Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети > Дойра
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дойра Все, что связано с проектом Дойра.уз


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009 23:57   #481  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если почтенная публика считает, что проблема решается за 5 минут — велкоме :-0)
Поставте веб-сервер и СУБД на разные серверы
Кстати, по-моему нормальная практика для больших проектов.
Оффтоп:

Эркин ака может продать.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.11.2009 01:28   #482  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насколько я понял своим хилым ламерским умишком рассказы умных людей, БД периодически обновляет промежуточные индексы и в эти моменты съедает часть оперативки. Если не повезет и пользовательская сессия совпадет с этим моментом, то выскакивает предупреждение. Уже отловили несколько процессов, генерящих поедание оперативки, остались самые трудноисправляемые. Сейчас совсем редко, у меня, например, за пару недель плотного юзания ни разу не появлялась ошибка. В сентябре почти ежедневно появлялась.
можно, как сказали выше, и бд использовать на другой машине, но наверняка проблема решается проще.

в asp.net существуют четыре варианта, как хранить сессии.

1) InProc - в локальной памяти веб-сервера
2) StateServer - в отдельном процессе
3) Sql Server - в базе данных
4) Custom - своя реализация

У вас скорее всего используется первый способ. Тогда способ номер 2 должен помочь - т.к для хранения сессий работает отдельный независимый процесс. И замечу, что этот процесс вообще может даже работать на другой машине.
Третий способ тоже решение, т.к сессии хранятся в отдельной базе данных (но тратится чуть больше времени, которое, впрочем, вряд ли будет заметно)

ИМХО, конечно, т.к входных данных не так много. К тому же картинку с сообщением об ошибке не разглядеть


P.S: to Timur Naimov: С удовольствием прочел ваше введение по Web Client Software Factory на блоге из вашей подписи.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2009 02:16   #483  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Спасибо большое за советы! Доведу до личного состава подразделения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2009 06:28   #484  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы! Доведу до личного состава подразделения.
Да ладно, не отвлекайте вы их со своей Доирой, они явно там чем-то более интересным заняты
З.Ы. По-моему, скорое надо будет еще раз проставляться
Ответить 
Старый 18.11.2009 12:29   #485  
Аватар для NoNaMe
Оффлайн
creative.nnm.uz
админ
Сообщений: 219
+ 44  12/12
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для NoNaMe с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что сервер временно недоступен. Бывает. Глюк известен, «под наблюдением», частично пофиксен, но изредка проявляется. Обычно после обновления страницы все ОК.
Обновлял в течение 3 минут либо эта надпись выходила либо вообще ничего не открывалось. Сегодня все нормально вроде. А дают ФТП доступ и доступ к изменению дизайна ? Хотябы что бы поставить счетчик?
Ответить 
Старый 18.11.2009 12:38   #486  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от NoNaMe Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Что сервер временно недоступен. Бывает. Глюк известен, «под наблюдением», частично пофиксен, но изредка проявляется. Обычно после обновления страницы все ОК.
Обновлял в течение 3 минут либо эта надпись выходила либо вообще ничего не открывалось. Сегодня все нормально вроде. А дают ФТП доступ и доступ к изменению дизайна ? Хотябы что бы поставить счетчик?
Насчет обновления. Как-то из дома через ИЕ6 так и не смог уйти от этой ошибки, а в то же время через ФФ и Оперу все летало... Не знаю, почему, может ИЕ сильнее грузит сервер, хотя вряд ли?

По ФТП не будет доступа.

Возможность установки счетчика предусмотрена в одной из следующих версий. Через специальную панель.
Скорее всего не любого, а от одного или двух популярных сервисов статистики.

Это надо и в связи с установкой рекламы на персональные сайты для билинга. Доход весь (или почти весь в зависимости от условий договора) пойдет хозяину сайта или сообщества.

Я как пользователь тоже заинтересован в этом (я о счетчике ;-0)) и обещаю «продавливать» решения, нужные в первую очередь для блоггеров.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 18.11.2009 в 12:42.
Ответить 
Старый 18.11.2009 12:48   #487  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как-то из дома через ИЕ6 так и не смог уйти от этой ошибки, а в то же время через ФФ и Оперу все летало...
Это очень странно... А можно получить более развернутое техническое описание ошибки. Знаю что Вы ее исправите, мне просто для спортивного интереса.

Кстати, на счет изменения дизайна. О веб-частях не думали? Здоровская игрулька для пользователей получится.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Georgick Посмотреть сообщение
P.S: to Timur Naimov: С удовольствием прочел ваше введение по Web Client Software Factory на блоге из вашей подписи.
Мой коллега, скорее всего, будет читать доклад по этой теме на следующей встрече Ташкентского сообщества программистов. Надеюсь у него хватит времени подготовить.

Последний раз редактировалось Timur Naimov; 18.11.2009 в 12:52.
Ответить 
Старый 19.11.2009 13:29   #488  
Аватар для NoNaMe
Оффлайн
creative.nnm.uz
админ
Сообщений: 219
+ 44  12/12
– 0  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для NoNaMe с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет обновления. Как-то из дома через ИЕ6 так и не смог уйти от этой ошибки, а в то же время через ФФ и Оперу все летало... Не знаю, почему, может ИЕ сильнее грузит сервер, хотя вряд ли? По ФТП не будет доступа. Возможность установки счетчика предусмотрена в одной из следующих версий. Через специальную панель. Скорее всего не любого, а от одного или двух популярных сервисов статистики. Это надо и в связи с установкой рекламы на персональные сайты для билинга. Доход весь (или почти весь в зависимости от условий договора) пойдет хозяину сайта или сообщества. Я как пользователь тоже заинтересован в этом (я о счетчике ;-0)) и обещаю «продавливать» решения, нужные в первую очередь для блоггеров.
Перестал пускать под моим ником и паролем сай smile.doira.uz почта smile@inbox.uz что делатЬ ?
Ответить 
Старый 19.11.2009 15:49   #489  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от NoNaMe Посмотреть сообщение
Перестал пускать под моим ником и паролем сай smile.doira.uz почта smile@inbox.uz что делатЬ ?
Смотрите ЛС
Ответить 
Старый 20.11.2009 05:51   #490  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
В блогах не справилась с кнопкой "Cut", текст, спрятанный под кат исчезает навсегда. До сих пор не открывается редактор записей в блог в ФФ
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
реклама дойры




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх