Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Центральный банк Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Центральный банк Республики Узбекистан Официальный веб-сайт - www.cbu.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2014 10:12   #21  
Аватар для ilhomjon
Оффлайн
Центральный банк РУз
Сообщений: 75
+ 0  16/12
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilshod Sarikhodjaev Посмотреть сообщение
Скоро в ЦБ система МУНИС - межбанковская универсальная неттинговая информационная система. Стандартный Клиринг хаус.
Честно говоря, я рад что, наконец-то ЦБ в серьёз начал заниматься с этим вопросом.
Ни кого не хочу обидеть, это чисто мое мнения, после взлёта пайнета, кому не лень начали лезть в банковский сектор…
Цель только одно минимальными затратами, без банковской лицензии или не создавая платежной системы заработать на клиентах банка…
Я надеюсь, ещё может созреть и эти проекты «Домен для банков», «Банк-Клиент для физических лиц или «Домашний банк»
так и есть. Клиринговая система позволит банкам создавать свои приложения для удобства клиентов-физических лиц, в том числе интернет- или смс-банкинг. Ведь он будет работать круглосуточно и принимать платежи. Главное, увеличить взаимодействие со всеми поставщиками услуг, имеющими свой биллинг
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2014 14:07   #22  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ilhomjon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dilshod Sarikhodjaev Посмотреть сообщение
Скоро в ЦБ система МУНИС - межбанковская универсальная неттинговая информационная система. Стандартный Клиринг хаус.
Честно говоря, я рад что, наконец-то ЦБ в серьёз начал заниматься с этим вопросом.
Ни кого не хочу обидеть, это чисто мое мнения, после взлёта пайнета, кому не лень начали лезть в банковский сектор…
Цель только одно минимальными затратами, без банковской лицензии или не создавая платежной системы заработать на клиентах банка…
Я надеюсь, ещё может созреть и эти проекты «Домен для банков», «Банк-Клиент для физических лиц или «Домашний банк»
так и есть. Клиринговая система позволит банкам создавать свои приложения для удобства клиентов-физических лиц, в том числе интернет- или смс-банкинг. Ведь он будет работать круглосуточно и принимать платежи. Главное, увеличить взаимодействие со всеми поставщиками услуг, имеющими свой биллинг
главное, чтобы всё это не было за счет конечного потребителя!!! иначе любые благие начинания упрутся в их неприятие а) конечными потребителями, и б) собственно банками на фоне того, что навариваются на банковских клиентах посредники, а не сами банки....а ведь я Вам на это намекал в своих предложениях...но вы ответили тогда

Цитата:
Сообщение от ilhomjon Посмотреть сообщение
Об операторах платежных систем, думаю, правильней оставить (ЕОПЦ уже работает через Клиринговую систему).
вот теперь опять Вам надо будет а) вносить изменения в уже разработанный и согласованный текст законодательных актов или б) разрабатывать новый с учетом "выявившихся новых обстоятельств".....

з.ы. вот так и работают у нас большинство регуляторов! просят советов, потом принимают свои решения, а потом, создав себе проблемы, их героически решают.....ничего не меняется (((((((((((
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх