Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > «Кости модераторов»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

«Кости модераторов» ... и админов форума "промываются" только здесь, обсуждение в других разделах строго запрещено. Можно и посочувствовать. Спорить с ними тоже только здесь. Раздел пока закрыт для новых тем до утверждения правила работы раздела


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2008 15:05   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Есть предложение дать доступ в раздел только для OpenID, ибо провоцируют зачастую однодневные анонимы.
По моему мнению, многие не-опен-айди пользователи куда адекватнее, чем некоторые опен-айди. Такой подход оградит большинство пользователей не-опен-айди от возможности обсуждения модерирования с целью ее улучшения. Ну а для "шутников" нет ничего простого получить доступ в этот раздел через публикацию своего статуса.

Я пока не вижу целесообразности фильтровать доступ через критерий опен-айди.
Ответить 
Старый 18.05.2008 15:11   #42  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
ибо вне этого все уныло и тоскливо...
Искренне сочувствую, что в жизни некоторых людей нет радости, кроме ЖЖ, сети и т.д. Интересно, на дни рождения Вам хоть звонят по телефону, присылают ли открытки на бумаге, дарят ли подарки в коробках, или все только через e-mail, открытки.ру, "подарить очередной домен"?
Джалолатдин, вы прямо «с языка» у меня выхватили эту фразу Евгения Семёновича

Для меня — одно единственное выступление моего сына на спортивном турнире, или моей дочери в танцевальном шоу — в миллион раз интереснее для обсужедния, чем все мои вместе взятые виртуальные контакты, виртуальные темы и виртуальные общения. И с друзьями нам всегда есть о чём поговорить, так как каждый из нас живёт очень насыщенной, интересной, динамично меняющейся жизнью, путешествует, любит свой бизнес и «горит» планами на будущее.

Вы уж не обижайтесь, но ЖЖ-тематика не входит в круг наших интересов, — нам и в реальном мире всегда есть о чём поговорить
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2008 15:12   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Итак, я остаюсь при своём мнении: обсуждаемый раздел не нужен, как явно противоречащий пункту 9 Правил Форума, и создающий почву для публичных истерик. Все разночтения с администраций можно обсудить в «личке», без дешёвой рекламы и нездорового вовлечения других пользователей в этот процесс.
Обсуждение в личке не оставляет "следа" обсуждения. То есть, с каждым новым пользователем приходиться проводить курс молодого бойца без возможности снабдить его ссылкой для экскурса в историю форума.

Кроме этого, по отдельным инцидентам возникают обращение сразу от нескольких пользователей, которые неравнодушны в данном случае. Поэтому проще отвечать в общей ветке, чтобы не дублировать ответов. Мне лично не сложно отвечать на публике, при этом не делаю (особо) различий в стиле и уровне общения. Именно потому, что требовалось обрабатывать большое кол-во ЛС по вопросам модерирования, я предложил открыть такой раздел. Но не предполагал, что будет столько истерик. Другой плюс публичного обсуждения модерирования: модераторы видят сообщения друг друга, что помогает синхронизировать методы модерирования; идет распределенная обработка запросов между несколькими модераторами; модераторы могут давать оценку друг друга, видя ответы пользователям.
Ответить 
Старый 18.05.2008 15:16   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
К чему это я? А вот к чему. Почему бы всем участникам Форума, у которых есть претензии к модераторам, обсуждать их не в форме публичной истерики в специально отведённом для подобных излияний разделе, а в «личке» — без «помпы», спокойно и конструктивно? Неужели так обязательно иметь возможность закатить публичный скандал? Похоже, в таком случае, что вопрос состоит не в поисках правды или отстивании своего мнения, а именно в создании скандала вокруг «себя-любимого», и вокруг «негодяя-модератора». Это желание очень далеко выходит за рамки целей данного сообщества, и пахнет не более чем дешёвым популизмом.

Итак, я остаюсь при своём мнении: обсуждаемый раздел не нужен, как явно противоречащий пункту 9 Правил Форума, и создающий почву для публичных истерик. Все разночтения с администраций можно обсудить в «личке», без дешёвой рекламы и нездорового вовлечения других пользователей в этот процесс.
Всё верно, в идеале так было бы лучше всего. Но ведь проблема: отвечать всем недовольным (а это чуть ли не 90%) занимает время. А иногда сразу несколько пользователей могут по одному и тому же вопросу писать. Когда обсуждение публичное, думается, что все прочитавшие уже не будут задавать подобный вопрос, что сократит время на модерацию и объяснения своих поступков. Конечно, можно вообще не отвечать…
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 18.05.2008 15:18   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Да, удалить меня.
Удовлетворено
Ответить 
Старый 18.05.2008 15:20   #46  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
К чему это я? А вот к чему. Почему бы всем участникам Форума, у которых есть претензии к модераторам, обсуждать их не в форме публичной истерики в специально отведённом для подобных излияний разделе, а в «личке» — без «помпы», спокойно и конструктивно?
В разделе тоже можно и нужно "без «помпы», спокойно и конструктивно".
Цитата:
Неужели так обязательно иметь возможность закатить публичный скандал? Похоже, в таком случае, что вопрос состоит не в поисках правды или отстивании своего мнения, а именно в создании скандала вокруг «себя-любимого», и вокруг «негодяя-модератора». Это желание очень далеко выходит за рамки целей данного сообщества, и пахнет не более чем дешёвым популизмом.
Не скандал, а публичное обсуждение. В 90% случаев любой инциндент может быть исчерпан через ЛС. Но есть процентов 10, довольно сложных и спорных ситуаций. И именно этот раздел уже помог разрешить некоторые конфликты и недоразумения.

Цитата:
Это, конечно, моё сугубо личное мнение
Не все же такие умные и рассудительные как вы с Русланом. Есть меенеее адекватные пользователи и менее объективные модеры(здесь на форуме все объективные, Эльдар правильно раздаёт баны, но в такой форме, что...), есть просто ошибки. А Руслан просто чудо-модератор, я своему сыну говорю, что если он будет послушным и хорошо учиться, то станет модератором как Руслан Юлдашев.
А реально, Руслан уже сказал, что раздел помог снять несколько предупреждений и разъяснить форумчанам за что они получили бан. Все остались довольны. Жаль, конечно, что есть неадекваты, которые отнимают у модеров силы и время на разборки с ними. Лучше бы, ДЖ и Руслан постили бы в других темах(мне нравятся их посты, всегда по делу, а если оффтоп то на поддерживающий тему или поднимающий настроение). Но для этого я предлагаю самим форумчанам взять на себя функции разъяснения друг-другу "за что и почему" в таком разделе. А модерам сидеть слушать и принимать окончательные решения. так что в таком разделе форумчанин пусть обращается не к модерам и админам а -"Люди добрые!Шо ж такое делается?!"- или - "Народ, где правда?".
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 18.05.2008 15:23   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Раздел нужен не для выяснения отношений с модерами, а для обсуждения модерации форумчанами!!! P.S.Можно сделать этот раздел ридонли для модеров.
По определению ни один из разделов не может быть в режиме ридонли для модеров. Тогда кто следит за общим порядком? Я имею ввиду такие нарушения: оскорбления, нецензура, межнациональные распри, создание тем не по сути раздела?

Раздел просто преварится в помойку, так как пользователь может создавать в ней темы, посты, которые бы попали под предупреждения модеров в других разделах.
Ответить 
Старый 18.05.2008 15:24   #48  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Да, удалить меня.
Удовлетворено
А возможно удаление пользователя и всех его комментариев тоже?
Ответить 
Старый 18.05.2008 15:35   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Руслан
Оффтоп:
Я могу вам свою фотку дать в рамочке. Как перейдёте на новую работу, можно будет повесить рядом (или вместо (внимание, смайлик) ) портрета президента
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.05.2008 15:40   #50  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Для меня — одно единственное выступление моего сына на спортивном турнире, или моей дочери в танцевальном шоу — в миллион раз интереснее для обсужедния, чем все мои вместе взятые виртуальные контакты, виртуальные темы и виртуальные общения. И с друзьями нам всегда есть о чём поговорить, так как каждый из нас живёт очень насыщенной, интересной, динамично меняющейся жизнью, путешествует, любит свой бизнес и «горит» планами на будущее.

Вы уж не обижайтесь, но ЖЖ-тематика не входит в круг наших интересов, — нам и в реальном мире всегда есть о чём поговорить
Извините, что вмешиваюсь, но вы с ЕС просто ужас какие эгоцентристы. Любой разговор стремитесь свести к "о себе любимом". И если Баркас не так часто постит, то ЕС, при его активности, уже оскомину набил... Мне обидно, потому, что я такой же, и тоже люблю, чтобы обо мне любимом поговорили окружающие("У меня тоже голос, я тоже петь хочу..."(с)
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх