Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011 14:59   #11  
Officials Group
Аватар для Norbek Toshniyozov
Оффлайн
Узбекское агентства автомобильного и речного транспорта
Руководитель информационной службы
Сообщений: 94
+ 30  29/18
– 3  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
зачем новая тема то?
В той же в первом посте видение есть, которое должно воплотится в жизнь!
Просто, здесь я хотел обсуждать узкую тематику — Новое постановление... Надеюсь вашего понимания.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.05.2011 15:21   #12  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
А не станет ли такси теперь дороже чем 15 буханок хлеба, если установят терминалы во всех такси?
Ответить 
Старый 30.05.2011 15:37   #13  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Norbek Toshniyozov Посмотреть сообщение
Просто, здесь я хотел обсуждать узкую тематику — Новое постановление... Надеюсь вашего понимания.
у меня есть пару вопросов:
1. какие меры будут приниматься по борьбе с нелегалами?
2. будут ли какие нибудь налоговые преференции для юрид лиц - таксопарков?
3. увеличат ли максимальное количество персонала для мапых предприятий по коду ОКОНХ 51121?
4. будут ли под этот проект льготные кредиты?
Ответить 
Старый 30.05.2011 17:26   #14  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
у меня есть пару вопросов: 1. какие меры будут приниматься по борьбе с нелегалами? 2. будут ли какие нибудь налоговые преференции для юрид лиц - таксопарков? 3. увеличат ли максимальное количество персонала для мапых предприятий по коду ОКОНХ 51121? 4. будут ли под этот проект льготные кредиты?
Вопросы изначально неправильно ставите, вот как надо:
1. Какие будут созданы условия для того, чтобы работать легально было выгодно? - нелегалы сами исчезнут, зарегистрировавшись. Пример успеха - Украина. Такси только по вызову, водители считают остановку по поднятию руки заподлом. Никогда не подсаживают других клиентов. Есть компании для разных сегментов - бюджетные - простые машины, и комфортные - чуть дороже.
2. Как будет упрощено законодательство, чтобы не было нужды в каких-либо преференциях, и все работали по равным правилам игры, при которых можно работать и думать о работе, а не о административной нагрузке по отчетности.
3. Без вопроса: Уже увеличили, до 100 человек, инфа промельнула в одной из соседних тем. При реализации пп 1 и 2, не нужно будет такое ограничение.
4. Без вопроса: Никаких льготных кредитов, только рыночные условия и максимально равные правила для всех конкурентов.

Вопрос у меня: что защищает ограничение цветом такси? Достаточно только шашек. Иначе труднее бороться с нелегалами, они по цвету попадать не будут. Им должно быть легко работать легально

Последний раз редактировалось YUU; 30.05.2011 в 17:28.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.05.2011 18:03   #15  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вопросы изначально неправильно ставите, вот как надо: 1. Какие будут созданы условия для того, чтобы работать легально было выгодно? - нелегалы сами исчезнут, зарегистрировавшись. Пример успеха - Украина. Такси только по вызову, водители считают остановку по поднятию руки заподлом. Никогда не подсаживают других клиентов. Есть компании для разных сегментов - бюджетные - простые машины, и комфортные - чуть дороже. 2. Как будет упрощено законодательство, чтобы не было нужды в каких-либо преференциях, и все работали по равным правилам игры, при которых можно работать и думать о работе, а не о административной нагрузке по отчетности. 3. Без вопроса: Уже увеличили, до 100 человек, инфа промельнула в одной из соседних тем. При реализации пп 1 и 2, не нужно будет такое ограничение. 4. Без вопроса: Никаких льготных кредитов, только рыночные условия и максимально равные правила для всех конкурентов.
с первым согласен.
со вторым: налоговая нагрузка составляет чутьли не 50% от суммы ежедневной выручки (ндс+прибыль+ отчисления в внебюджетные фонды+ соц.платеж+прочие налоги).
третье: для ОКОНХ 51121- автотранспортное предприятие мах количество при малом предприятие 25 чел, до сих пор не изменен.
четвертое: скажу так прошлом году рассчитывали бизнес план по легальному такси вышла, что ежедневная выручка с одного автомобиля должна составлять 180 тыс.сум в день с учетом то что машина на газу.
А те кто щас таксуют оплачивают максимум 40 тыс.сум + заправка газом =55 тыс.сум
То есть по хорошему тариф за проезд должен подняться порядком в 3,5 раз. Ну как вам цифра: с алайского до куйлюка щас 5 тыс.сум, а при офиц.такси 17,5 тыс.сум
Ответить 
Старый 30.05.2011 18:25   #16  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
с первым согласен. со вторым: налоговая нагрузка составляет чутьли не 50% от суммы ежедневной выручки (ндс+прибыль+ отчисления в внебюджетные фонды+ соц.платеж+прочие налоги). третье: для ОКОНХ 51121- автотранспортное предприятие мах количество при малом предприятие 25 чел, до сих пор не изменен. четвертое: скажу так прошлом году рассчитывали бизнес план по легальному такси вышла, что ежедневная выручка с одного автомобиля должна составлять 180 тыс.сум в день с учетом то что машина на газу. А те кто щас таксуют оплачивают максимум 40 тыс.сум + заправка газом =55 тыс.сум То есть по хорошему тариф за проезд должен подняться порядком в 3,5 раз. Ну как вам цифра: с алайского до Куйлюка щас 5 тыс.сум, а при офиц.такси 17,5 тыс.сум
Спасибо.
насчет второго. 50% это очень много. Когда я говорил про создание условий - я и имел ввиду, что при упрощении законодательства должно произойти неминуемое снижение налогового бремени.

Вашему предприятию нужно по другой бизнес модели работать, имея в штате до 25 человек, и тогда себестоимость не будет такой большой.

Бизнес модель выглядит следующим образом: Вы нанимаете диспетчеров и устанавливаете систему связи с водителями + компьютерную систему для регистрации следующих данных:

Сколько и какие машины в каждой точке в городе, откуда машина может доехать к клиентам меньше чем за 7-10 минут.

Адреса вызова

Телефоны клиентов

Какому позывному сколько ушло заказов

В штате нет водителей. Водители покупают патент как и раньше за 40000 сум в день (я точно не знаю, сами скажите какой механизм у индивидуалов), ставят вашу рацию, можете им рацию и фирменные шашечки продавать в рассрочку или предоставлять на условиях аренды - не принципиально. Ваш продукт это заказы. Продавайте заказы любым водителям, которые захотят с вами работать. Больше заказов продадите, больше получите. Расходы на тех обслуживание, и другие вас не волнуют.

Единственно, как я понял в принятом постановлении есть ограничение по цвету машины. Я думаю это лишнее, по крайней мере на данном этапе. Здоровье проверять надо. Наймите медика, пусть смотрит на состояние водителя перед сменой.

Кстати, 17500 от Алайского до куйлюка - очень нормальная цена, если:

1) Машина приходит к подъезду или к дому в частном секторе в течение 5-10 минут с момента вызова.
2) Машина в отличном техническом состоянии
3) Машина чистая
4) Водитель выбрит, опрятно одет и свеж, и предельно вежлив
5) В машине есть кондиционер
6) Водитель помогает с багажом
7) Водитель открывает дверь пассажиру
8) Водитель никого не подсаживает по пути.
9) Оплата строго по счетчику
10) Возможна оплата по терминалу, по желанию клиента

Причем, только 2 пункта из этих 10 стоят денег. Остальные не требуют никаких затрат - только предлагайте. Рынок ждет!

Я думаю с таким конкурентным предложением рынку Вам не должны быть страшны бомбилы даже в существующей ситуации. При такой цене на такой город как Ташкент можно иметь 1000 машин 70% из которых будет непрерывно ехать. 30% должны стоять на точках (быть близко к ним, на самом деле точка виртуальная) - чтобы время реагирования на заказ не стало больше 5 минут. Это будет Ваше конкурентное преимущество. И не забывайте про область - пусть водители ездят и в область. И там точки поставите виртуальные.

Почти все существующие таксопарки страдают тем, что для них зона обслуживания - центр.

Рынок будет только расти, с каждой следующей сотней баксов средней зп населения можно увеличивать количество машин на вдвое только в одной компании. И не бояться конкуренции. Причем, необходимо увеличивать количество доступных машин необходимо сразу, как только выростает количество машин в пути на 5-10%. соотношение 70% в пути 30% стоит есть золотое сечение таксомоторных компаний.

Продукт здесь: скорость и качество обслуживания.

Последний раз редактировалось YUU; 30.05.2011 в 18:48.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.05.2011 18:29   #17  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
То есть по хорошему тариф за проезд должен подняться порядком в 3,5 раз. Ну как вам цифра: с алайского до куйлюка щас 5 тыс.сум, а при офиц.такси 17,5 тыс.сум
А кто сказал, что о нас с вами думали?! Цель собрать побольше поступлений в бюджет. А вот как правильно тут сказали, если бы сделали лицензию простую - плати N сум + медсправка и т.д. и т.п. и получи лицензию на месяц. А при наличии опять же n-ного количества нарушений ПДД попадаешь в черный список, которым лицензия не выдается. А поймали без лицензии машину отбирать штраф в размере 50 минималок. Во первых - больше в бюджет соберут, во вторых, цены не так взлетят, и в третьих, левых бомбил будет меньше.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 30.05.2011 18:45   #18  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Я думаю с таким конкурентным предложением рынку Вам не должны быть страшны бомбилы даже в существующей ситуации.
Очень сомневаюсь что таких людей как вы согласные ездить за такую цену будет много. А думаю что должна щас быть гос дотация, т.е. выпустить офиц. автомобили и обслуживать народ по ценам бомбил, а убыток покрывать за счет дотаций. И постепенно цену поднимать в течение нескольких лет, то есть сломать рынок и загнать бомбил под крыло автопредприятий, но это будет стоит государству дорого.
Ответить 
Старый 30.05.2011 18:52   #19  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
1. какие меры будут приниматься по борьбе с нелегалами?
Статья 164. Нарушение правил торговли или оказания услуг - штраф от 50 тыс. до 250 тыс. сум
Статья 165. Занятие деятельностью без лицензии - штраф от 250 тыс. до 500 тыс.
Статья 174. Уклонение от уплаты налогов или других обязательных платежей - штраф от 150 тыс. до 250 тыс.
Статья 176. Нарушение порядка занятия предпринимательской деятельностью - штраф от 250 тыс. до 400 тыс.
Статья 176-3. Занятие деятельностью по перевозке пассажиров автомобильным транспортом без лицензии - штраф от 1 млн. до 5 млн. сум

Все эти статьи были в КОАО и раньше, если начать их применять, да еще и все одновременно - то частники сами исчезнут
Ответить 
Старый 30.05.2011 18:54   #20  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что таких людей как вы согласные ездить за такую цену будет много. А думаю что должна щас быть гос дотация, т.е. выпустить офиц. автомобили и обслуживать народ по ценам бомбил, а убыток покрывать за счет дотаций. И постепенно цену поднимать в течение нескольких лет, то есть сломать рынок и загнать бомбил под крыло автопредприятий, но это будет стоит государству дорого.
Это самый деструктивный подход, о котором я когда-либо слышал.

Вариант, который я предложил - при нем выигрывают все: пассажиры, компании, государство, и даже бомбилы.

Вариант, предлагаемый Вами влечет за собой проигрышь всех: государство - такое предприятие не окупится, и не будет устойчивым. Проиграют пассажиры. Проиграют конкуренты. Ломать рынок нельзя!

Хотя сделать это легче всего. Труднее предложить сервис. И еще. Таксисты должны работать исключительно с рациями. Никакого стояния на остановках. Население быстро привыкает к сервису, голосовать будут все меньше и меньше. Такси нужно вызывать, а не ловить

Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Статья 164. Нарушение правил торговли или оказания услуг - штраф от 50 тыс. до 250 тыс. сум Статья 165. Занятие деятельностью без лицензии - штраф от 250 тыс. до 500 тыс. Статья 174. Уклонение от уплаты налогов или других обязательных платежей - штраф от 150 тыс. до 250 тыс. Статья 176. Нарушение порядка занятия предпринимательской деятельностью - штраф от 250 тыс. до 400 тыс. Статья 176-3. Занятие деятельностью по перевозке пассажиров автомобильным транспортом без лицензии - штраф от 1 млн. до 5 млн. сум Все эти статьи были в КОАО и раньше, если начать их применять, да еще и все одновременно - то частники сами исчезнут
Зачем убирать частников? См. мои посты выше. Есть более элегантное предложение. Выигрышное для всех.

Последний раз редактировалось YUU; 30.05.2011 в 19:00.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх