Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008 15:53   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Факультативные лекции от профи в ТУИТ

Тему специально создал в разделе вендоров, чтобы привлечь в первую очередь их внимание, хотя вопрос образования (Зиёнета).

Была небольшая беседа с проректором ТУИТ касательно дополнительного (прикладного) образования студентов, привязки их к производству, налаживания контактов между обучающимися и реальными потребностями производства.

Поэтому предлагается идея, поддержанная ТУИТ полностью. Суть: проведение факультативных открытых лекций по любым направлениям IT от специалистов отрасли на выбор лектора. Так сказать, проблемные или ключевые лекции.

Жесткого графика лекций нет, не нужно и предварительного плана тем и лекторов. Просто в режиме предварительного оповещение, скажем за 2 недели вперед, чтобы сформировалась аудитория. Форма проведения любая - лекция, презентация, семинар.

ТУИТ готов предоставить все необходимые условия для проведения.

Приглашаю представителей вендоров и производителей (бизнеса) отозваться на инициативу. Один вендор уже подтвердил свое участие и горячее желание как-то поднимать уровень профессионального образования, готовить реальные кадры. Центр Узинфоком также в теме.
Ответить 
Старый 17.07.2008 16:00   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Приглашаю представителей вендоров и производителей (бизнеса) отозваться на инициативу.
Например, я видел отличные материалы (на вскидку, при желании могу сделать большой список):
  • Эльдар Фаттахов, HP - серверные технологии, дистанционное обучение, e-healh
  • Вангелис Барис - блейды
  • Рустам Хамидов - линукс-системы, безопасность, dns
  • Эркин Кучкаров - технологии МС и не только
  • Рустам Валиев - оптимизации баз данных на линкс-системах
  • Рустам Асымов - технологии IBM
  • Улугбек Каланов - Cisco, телекоммуниации
  • ну можно очень много перечислять...
Ответить 
Старый 17.07.2008 16:28   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
ну
Ефим Кушнир, Олег Полунин - уникальные технологии FSC. Там есть про что рассказать.
Оффтоп:
Их офис-менеджер - просто позырить на красивую девушку
Ответить 
Старый 17.07.2008 16:34   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Думаю, будет что интересно сказать и Игорю Бронникову, netklon'y, Алексею Крахмалеву.
Ответить 
Старый 17.07.2008 16:43   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ефим Кушнир, Олег Полунин - уникальные технологии FSC. Там есть про что рассказать.
Я так понимаю, что одно дело - рассказывать об искусстве в "чистом виде", а другое - делать упор на оборудование конкретных производителей.

Если не касаться конкретного оборудования, то обзорные лекции может делать кто-угодно из перечисленных специалистов, но для вендоров это не совсем интересно.

Если делать упор на производителей оборудования и поставщиков решений, то понятно, почему упоминания о FSC не было в первом списке ДЖ - в ТУИТ нашего оборудования нет и, пока наши торговые партнёры не начнут там работать, не будет.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 17.07.2008 16:53   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если делать упор на производителей оборудования и поставщиков решений, то понятно, почему упоминания о FSC не было в первом списке ДЖ - в ТУИТ нашего оборудования нет и, пока наши торговые партнёры не начнут там работать, не будет.
Ефим, я же оговорил, что не все указаны . Теоретические знания дадут в универе. Желательно, чтобы на факультативных занятиях студенты получили практические знания, в том числе по проприетарным технологиям. Именно, про конкретные железки. И наличие оборудование в ТУИТ того или иного вендора не является условием. Может наоборот, по курсу лекций ТУИТ решить закупить дополнительное оборудование от разынх вендоров. Студентам кроме лекций надо же еще и руками все пробовать.
Ответить 
Старый 17.07.2008 17:00   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Если делать упор на производителей оборудования и поставщиков решений, то понятно, почему упоминания о FSC не было в первом списке ДЖ - в ТУИТ нашего оборудования нет и, пока наши торговые партнёры не начнут там работать, не будет.
Ефим, я же оговорил, что не все указаны . Теоретические знания дадут в универе. Желательно, чтобы на факультативных занятиях студенты получили практические знания, в том числе по проприетарным технологиям. Именно, про конкретные железки. И наличие оборудование в ТУИТ того или иного вендора не является условием. Может наоборот, по курсу лекций ТУИТ решить закупить дополнительное оборудование от разынх вендоров. Студентам кроме лекций надо же еще и руками все пробовать.
Это понятно, просто я выразил свою мысль.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.07.2008 17:22   #8  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
С удовольствием проведу пару лекций (семинаров). Правда никогда не выступал перед большой аудиторией.
Хотелось бы иметь связь с организаторами лекций, чтобы выяснить уровень слушателей. Не всем могут быть понятны наши лекции.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 17.07.2008 17:45   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
С удовольствием проведу пару лекций (семинаров). Правда никогда не выступал перед большой аудиторией.
Хотелось бы иметь связь с организаторами лекций, чтобы выяснить уровень слушателей. Не всем могут быть понятны наши лекции.
На такие лекции приходят обычно заинтересованные, т.е. подготовленные слушатели. В остальном можно сориентироваться по обстановке.
Может возникнуть языковая проблема, хотя не обязательно.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 17.07.2008 18:24   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Прошу включить нас в список, можем провести занятия, например, по IP-телефонии.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх