Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011 05:35   #71  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
Черное обтягивающее велотрико + черная обтягивающая веломайка с длинным рукавом +
черная балаклава =
Жесть, это уже Майя Плисецкая на задании, не пугай народ
Ответить 
Старый 30.10.2011 13:03   #72  
Known ID Group
Аватар для Igrik
Оффлайн
Сообщений: 202
+ 12  55/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Кстати, если кому интересно, в военных рядах на янгиабаде есть термобелье из экипировки натовских войск, наверное американское, стоит что-то около 20 000 - халява просто. Но цвет какашечный
Ответить 
2 "+" от:
Старый 31.10.2011 23:32   #73  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Artemii Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
Кто что одевает на ноги? Есть термобелье, и в пути еще одно, с верхом все понятно, а со штанами - нет. Если одеть под велошорты, то натрет, если сверху, то сами штанцы сотрутся. Как быть?
Честно говоря,лично моё мнение штаны-термухане нужны в покатухах на веле,исключая зимние походы в -30.
На низ одеваю либо просто велошорты,либо штаны специальные для покатух.
Да и "памперсы" вижу реально нужными лишь в дальний поход.
Катая в день по 50 не вижу смысла их одевать.
Соответсвенно и термуху тоже.Но это МОЁ мнение
Artemii верно говорит. В наших условиях термобелье нафиг не нужно. Я даже зимой пользуюсь только самым тонким из активной серии. Оно не греет, только влагу отводит от тела. Более теплым в Узбекистане вроде и не пользовался...

Цитата:
Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
Где-нибудь в Ташкенте можно купить балаклаву (желательно из флиса)?
Желательно не из флиса, если катать в ней будете. Все, конечно, индивидуально, но у меня во флисовой даже во время ходьбы фасад потеет. Представляю, что на веле будет. Я зимой пользуюсь тряпичной балаклавой. От ветра защищает, но не паришься в ней. Проверял даже в тридцатиградусный мороз. А флисовая рыбакам удобна - они сидят неподвижно, тепло бересь надо.
Ответить 
Старый 01.11.2011 00:29   #74  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
Artemii верно говорит. В наших условиях термобелье нафиг не нужно
Ну не знаю... У меня среднее - отлично... Я привык к нему.
Оно позволяет верхней одежды меньше напяливать....

Но да тоже из серии "легких" все же...
Ну а сильные морозы кататься я все-таки пожалуй не буду... Если учесть что сильные морозу у нас не более 10 дней за зиму, то не смертельно
Ответить 
Старый 01.11.2011 10:54   #75  
Known ID Group
Аватар для Igrik
Оффлайн
Сообщений: 202
+ 12  55/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от EXxX Посмотреть сообщение
В наших условиях термобелье нафиг не нужно. Я даже зимой пользуюсь только самым тонким из активной серии. Оно не греет, только влагу отводит от тела.
Наши условия тоже разные бывают, мы вот в прошлую субботу катались, было однако + 3, 4 градуса, так задубели, что пришлось часа два отпаиваться глинтвейном Главная задача термобелья как уже заметили не особо то греть, как отводить влагу от телу и держать его сухим, лишним никогда не будет.
Цитата:
Желательно не из флиса, если катать в ней будете. Все, конечно, индивидуально, но у меня во флисовой даже во время ходьбы фасад потеет. Представляю, что на веле будет. Я зимой пользуюсь тряпичной балаклавой. От ветра защищает, но не паришься в ней. Проверял даже в тридцатиградусный мороз. А флисовая рыбакам удобна - они сидят неподвижно, тепло бересь надо.
В идеале бы из микрофлиса, опять же в эту субботу тестировали "тряпичную", там где дышишь промокает, не комфортно.
Ответить 
Старый 01.11.2011 13:59   #76  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
В идеале бы из микрофлиса, опять же в эту субботу тестировали "тряпичную", там где дышишь промокает, не комфортно.
Да у меня тоже... слюни текут .... без балакавы это вроде незаметно а она зараза намокает.

Но хуже что очки запотевают в ноль при остановке...
Кстати в Дюссельдорфе балакавы покупал - 2 евро стоит.
Ответить 
Старый 01.11.2011 14:48   #77  
Known ID Group
Аватар для k0rwin
Оффлайн
web-programmer
Сообщений: 1,470
+ 814  851/325
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Но хуже что очки запотевают в ноль при остановке...
Есть такое дело. "Туман войны", блин . С перекрестка выезжаешь практически в слепую.

А вообще, думаю, для меня сезон закрыт. Дело не в одежде даже. Просто как представлю, что в случае прокола придется возиться в мокрой холодной грязи - заранее противно становится до невозможности...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.11.2011 16:15   #78  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
Наши условия тоже разные бывают, мы вот в прошлую субботу катались, было однако + 3, 4 градуса, так задубели, что пришлось часа два отпаиваться глинтвейном Главная задача термобелья как уже заметили не особо то греть, как отводить влагу от телу и держать его сухим, лишним никогда не будет.
Влагу отводит термобелье активного типа. Пассивное - тупо держит теплый воздух. В нем можно вес сбрасывать. Раз мерзнете при таких температурах - озаботьтесь приобритением хорошего внешнего слоя одежды. В прошлом году всю зиму с вела не слезал. Термобелье в городе вообще надевал раза два. Это к тому, что, если вас продувает насквозь, то никакое термобелье не спасет.

Цитата:
Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
В идеале бы из микрофлиса, опять же в эту субботу тестировали "тряпичную", там где дышишь промокает, не комфортно.
Опять же - балаклава для активного образа жизни должна быть как минимум с вентиляцией. Лучше - с дыркой напротив носа. То, что промокает при плюсах - обледеневает при минусах. А это уже чревато.
Пример:
Ответить 
Старый 01.11.2011 16:17   #79  
Known ID Group
Аватар для EXxX
Оффлайн
Архитектор
AKA:SHIHA
Сообщений: 712
+ 979  473/215
– 9  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для EXxX с помощью ICQОтправить сообщение для EXxX с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от k0rwin Посмотреть сообщение
А вообще, думаю, для меня сезон закрыт. Дело не в одежде даже. Просто как представлю, что в случае прокола придется возиться в мокрой холодной грязи - заранее противно становится до невозможности...
Личное впечатление - зимой почему-то проколов не было. Ни на старом веле, ни на новом. Может и совпадение просто.

А так - тряпочку можно возить
Ответить 
Старый 02.11.2011 11:42   #80  
Known ID Group
Аватар для Artemii
Оффлайн
завод
работник
Сообщений: 194
+ 47  77/45
– 3  5/4

Russian FederationМой мир
Ребят,без обид только...Вы похоже чуток с жиру беситься начали.Балаклавы,термухи и так далее.
Ну согласитесь,с началом зимы вы максимум 50 накатете в день.Это самый максимум.
Не думаю,что рванёте на велах даже в -20,ну как минимум единицы.И то в случае крайней необходимости.
Так на хрена вам балаклавы?
Да ещё и те ,что EXxX,привёл в пример.
На сноуборде в своё время катал.Почти в такой же.Только всю голову закрывает.
Изморозь всё равно есть,очки всё равно запотевают.И это при гораздо меньшей активности,чем на велосипеде.
Думаю в вашем случае Вам стоит заморачиваться на качественной лёгкой термухе,дышащей обуви с водоооталкиванием на отлично,опять же хорошие термоноски.Плюс непродувашку-костюм.Ну флис в средний слой.
А балаклава.................лишнее это.

Последний раз редактировалось Artemii; 02.11.2011 в 11:44.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх