Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2019 14:03   #1901  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Вы меня утомили
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Задолбало.
Оффтоп:
Немой, в игноре его


Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Киньте мне ссыль на мой пост, где я утверждал, что водилы виноваты в сложившихся правилах игры.
Про гешефт водил так сразу забыл да
Ради которого готовы нахамит кому угодно..кто утверждал такое здесь..
Ответить 
Старый 13.03.2019 11:20   #1902  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Ездят ли руководители «Тошшахартрансхизмат» на автобусах?

Больше смахивает на показуху. Я понимаю, если бы газета.уз провела независимый мониторинг того, как по пятницам руководитель ТШТХ добираются до мест назначений. Но они этого и не скрывают:
Цитата:
Время и маршруты поездок обоих руководителей на работу и обратно были уточнены у их помощников.
А вот это
Цитата:
Мохир Валиев наблюдал за движением и время от времени переписывался в Telegram-чате руководящего состава компании.
и это
Цитата:
Одна из пассажирок пожаловалась журналистам на нерегулярность рейсов в позднее время. «Я учусь в колледже и работаю после занятий, из дома выхожу рано и возвращаюсь в позднее время, — рассказала Шахло Юнусова, студентка банковского колледжа. — Вечером автобусов ходит мало. Приходится ждать по полчаса, а то и больше. Вчера я пришла на остановку в пол-девятого и прождала 45 минут. Но автобус так и не приехал. Пришлось ехать на метро до „Беруни“, а потом добираться на такси».
Как то не вяжется. Председатель «Тошшахартрансхизмат» Мохир Валиев не владеет
информацией о выполнении рейсов автобусами?

А вот об этом пока только разговоры, продолжительность которых второй десяток лет:
Цитата:
Еще один актуальный вопрос, решение которого затягивается много лет, — внедрение системы электронной оплаты проезда. С ее запуском пассажиры смогут экономить на поездках с пересадками, повысится скорость обслуживания и прозрачность учета поступлений. Водитель будет получать свою зарплату и не будет вмешиваться в процесс продажи билетов, а также перестанет беспокоиться о сдаче ежедневного плана.
А вот это разговор о высоком, в то время как находимся, как одноимённый тг-канал НА ДНЕ:
Цитата:
По инициативе хокима Ташкента турецкими специалистами был разработан проект концепции развития транспортного комплекса города. Недавно он был представлен главе администрации столицы. Проект охватывает не только развитие общественного транспорта, но и дорожной инфраструктуры в целом, в том числе оптимизацию движения транспорта в городе, внедрение автобусных полос, велодорожек и пешеходных зон, электронной оплаты проезда, организацию парковочного пространства и другие направления.
У метро БИЙ десятилетиями хаос, с которым не могут/нехотят справиться ни органы УБДД, ТШТХ и прочих министрества и ведомства. Потому что держится на разовых инициативах, о которых спешат раструбить во всех газетах. Так же как эта поездка председателя. Приказ подписан в октябре, а рапортовать о выполнении начали только в марте. И далеко не факт, что это не разовое мероприятие. Иначе картина с общественным транспортом в какую то положительную сторону бы поменялось. Но нет.
Цитата:
Водители и кондукторы, как правило, не знают, что в автобусе едет кто-то из руководителей компании. В данном случае автобус ехал быстро, и глава «Тошшахартрансхизмат» сказал, что водитель будет предупрежден.
Конечно же скорость по GPS никто не отслеживает. Для этого надо председателю сесть в автобус.
Вот это вообще гениально :
Цитата:
У здания «Тошшахартрансхизмат» по пятницам можно видеть вереницу служебных автомобилей, пользоваться которыми в этот день руководителям запрещено. Как рассказал председатель компании, водители оставляют машины вечером в четверг и забирают их поздно в пятницу. Хочется верить, что наступит время, когда общественный транспорт станет предпочтительным средством передвижения для руководителей разных ведомств.
А с какого, извините, фига ведомство, вообще имеет служебные автомобили. Автобусов в городе валом и исполнение их служебных обязаностей - залог их комфортной транспортировки. И зачем им вообще куда то перемещаться? Есть GPS мониторинг, есть специалисты на местах.
Ответить 
Старый 13.03.2019 20:50   #1903  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Ferrum, если автобусы будут ездить идеально, тогда кто будет покупать авто?
Ответить 
Старый 14.03.2019 09:53   #1904  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Ferrum, если автобусы будут ездить идеально, тогда кто будет покупать авто?
Я не думаю, что тут есть какая то связь. Просто сочетани воровства и некомпетентности. Целенаправленной концепции не было.

В Германии допустим автомобили покупают для экономии, чтобы не пользоваться общественным транспортом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.03.2019 15:33   #1905  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Ferrum, если автобусы будут ездить идеально, тогда кто будет покупать авто?
Я не думаю, что тут есть какая то связь. Просто сочетани воровства и некомпетентности. Целенаправленной концепции не было.

В Германии допустим автомобили покупают для экономии, чтобы не пользоваться общественным транспортом.
Г.Форд выкупил почти все крупные городские транспортные компании и закрыл их. Продажи его авто резко пошли тогда вверх.
Ответить 
Старый 14.03.2019 15:45   #1906  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Г.Форд выкупил почти все крупные городские транспортные компании и закрыл их. Продажи его авто резко пошли тогда вверх.
Где Форд и где наш автопром?)
Ответить 
Старый 14.03.2019 15:47   #1907  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Где Форд и где наш автопром?)
троллейбусы куда пропали?
Ответить 
Старый 14.03.2019 16:10   #1908  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
троллейбусы куда пропали?
Ага. Пассажиры тролейбусов и трамваев дружно пересели на малибу.
Ответить 
Старый 14.03.2019 16:16   #1909  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Ага. Пассажиры тролейбусов и трамваев дружно пересели на малибу.
на спарки матизы нексии дамасы очень много людей пересело. Помню был трамвай рядом с домом. Во дворе было только три автомобиля. Когда трамвай убрали, во дворе теперь нет свободного места. Почти у каждого второго теперь есть авто. А без авто до ближайшей маршрутки 3 километра пешком .
Ответить 
Старый 17.03.2019 21:24   #1910  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
С ТГ-канала Ко Дну

[quote]



Небольшой исторический #кадрдня

Сегодня центральным атрибутом его будет именно автобус. Как незыблемая и неизменная точка вокруг изменившейся реальности.

Нет уже троллейбуса (Неиспользуюмую на момент съемки линию по ул.Навои начали демонтировать вскоре после съемки)

Нет трамвая (Он покинул улицу спустя два года)

Нет еще главной по истерикам за счет колпаков в ТШТХ, и автобусы ездят спокойно и не думают гореть.

Нет уже автопарка №2519

Практически не осталось в городе "Тико", а 10 лет назад - они были еще довольно частыми гостями дорог.
Изменилось всё и на заднем плане - выросла гостиница Hayatt, а деревья стали гораздо скуднее.

И лишь 49 гаражный, хозяйская машина, остающаяся ей по сей день - продолжает изо дня в день возить своих пассажиров с окраин Карасу до шумного Чорсу.

Всё это еще раз показывает, что если следить за автобусами и давать людям нормально работать - то и 10 лет - далеко не предел...

[quote/]
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх