Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011 16:21   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
60-я только в поздние постперестроечные и началонезависимые времена была не очень. До и после-просто отлично всё, рекомендую.

А насчёт "пафоса"... ну как сказать, это просто отличие слоёв населения в центре и не в центре, нет там пафоса, там просто немного другой мир. В центре люди имеют больше возможностей заниматься всем, что в голову взбредёт, начиная от спонтанного похода в театр за углом, похода в библиотеку, кинотеатр, находящиеся в 1-2 километрах от дома, заканчивая танцульками в клубе за другим углом. Центр, практически никогда не вымирает. В итоге-возможностей с пользой и без провести время-огромнейшее количество. Кто что выбирает, в зависимости от желаний/уровня развития/родительского воспитания и прочих факторов. Во многих районах, особенно в спальных, это-нереально, кроме комков и базаров, там просто ничего нет. То есть нет развития, из-за расстояний, не говоря уже о других факторах, перечисленных выше. А ведь с этими людьми придётся учиться/общаться.

И этот "другой мир", как мне лично кажется, гораздо лучше/продвинутее/привлекательнее. Мы ведь существа социальные, социум и определяет цели/способы их достижения и т.п.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)

Последний раз редактировалось BENJIRY!; 13.01.2011 в 16:27.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2011 18:49   #12  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
60-я только в поздние постперестроечные и началонезависимые времена была не очень. До и после-просто отлично всё, рекомендую.
+1. Чиновнику по совместительству другу туда рекомендовал отдать своего сынка. Не нарадуется.
Ответить 
Старый 13.01.2011 18:51   #13  
Open ID Group
Аватар для Saida Makhkamova
Оффлайн
ТашГИВ(восточный институт)
зав.каф. педагогики и психологии
Сообщений: 294
+ 205  173/100
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Saida Makhkamova с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
про 50-ую после смены директора и отношения в классе детей (если у тебя сотка не крутая - ты лошара) тож. одна знакомая из-за одного инцидента на этой почве забрала оттуда сына.
и вместе с этим преподала ему урок "убегания от проблем", т.к. ее ребенок все равно с этим столкнется.
Так называемый "пафос" это еще и определенный социум, который формирует ценностные ориентиры Вашего ребенка и социальную планку к которой он будет стремиться. А научить его жить среди "понтов" очередной модели мобильного телефона и реальными ценностями - Ваша задача.
Поэтому не думаю, что эти "пафосные" школы надо сбрасывать со счетов, если у Вас есть возможность туда попасть.
Ответить 
Старый 13.01.2011 20:44   #14  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
у нас ребята с абсолютно реальными экзаменами поступали в мат.класс
это в 110-й?

Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Мне кажется, 110-ую только ради Бориса Сергеевича можно выбирать, таких больше не делают.
Борис Сергеевич - самый крутой математик на свете! Я у него спецматкласс заканчивала. Он меня все уговаривал в пединститут пойти на матфак, т.к. в то время с его пятерками и рекомендацией туда брали без экзаменов, но для меня это было слишком просто. я легких путей не ищу. иначе скучно жить...)))

Мне хвалили 31 школу на Куйлюке. Кто-нибудь слыхал о такой?

Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
60-я только в поздние постперестроечные и началонезависимые времена была не очень
у меня в 60-й еще и племяшка учится. классы переполнены и всегда приходится соответствовать под контингент.
а я снобизм ой как не люблю.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить

Последний раз редактировалось Дэра Бай; 13.01.2011 в 20:48.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2011 21:45   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
у меня в 60-й еще и племяшка учится. классы переполнены и всегда приходится соответствовать под контингент. а я снобизм ой как не люблю.
Ну а на условном "куйлюке" будет контингент из малолетних алкоголиков и что лучше? Абсолютно согласен с тем, что
Цитата:
Сообщение от Saida Makhkamova Посмотреть сообщение
научить его жить среди "понтов" очередной модели мобильного телефона и реальными ценностями - Ваша задача.
Ответить 
Старый 14.01.2011 02:25   #16  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Знаю, я эти Ваши "Экзамены" = от 500 до 800 у.е. директору на лапу при отсутствии прописки в данном районе.
По крайней мере это подтверждает факт о котируемости школы. А неудовлетворённых будет всегда больше, чем довольных, т.к непоступивших всегда больше, чем прошедших отбор.

Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
про 110 (которую я закончила) даже не предлагайте. у моей знакомой там доча. мне ее рассказов хватает.
складывается ощущение, что неизвестная школа, о которой нет конкретных отзывов, выглядит предпочтительнее той, где есть хоть один отрицательный...
Ответить 
Старый 22.01.2011 10:02   #17  
Real ID Group
Аватар для Абдурашид Хундибаев
Оффлайн
Сообщений: 229
+ 112  227/99
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Абдурашид Хундибаев с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
В 178 мат классы были хорошие. Зря не смотрите на 50/110, сам учился в 17 (но она английская), никакого "пафоса"...
Как я знаю, 178 - Специализированная школа с углубленным изучением английского языка. В этой школе никогда не было классов с мат уклоном.
Ответить 
Старый 17.03.2011 13:00   #18  
Аватар для Soros
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
здраствуйте,
хотелось бы узнать у кого какие мнение про школу № 101 в Чиланзаре?
Ответить 
Старый 23.03.2011 11:37   #19  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
В 107 года 3 назад был достаточно сильный педагогический состав. Сейчас не могу точно сказать, но многие действительно хорошие учителя ещё работают
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 25.03.2011 10:58   #20  
Аватар для Soros
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
А где находится эта школа 107 не подскажете?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх