Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011 16:06   #61  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
если есть чиновники из министерства финансов и образования здесь на форуме, пусть они хоть как-то прокомментируют сложившуюся ситуацию. было бы очень интересно их послушать.
Одного нашего узбекоязычного юмориста, который уже нет в живых, пытались предать забвению за сатирическую сценку(передача смысла приближенная):
Цитата:
-Вышли мы из машины. Где непонятно. Вроде в селе. Темнота хоть глаза выколи. Все дома темные. Свете нет нигде. И где то вдалеке средь полей освященная светом местность, мы и идем к ней, шли через поля шли и тут средь поля вырисовывается громадный трехэтажный колледж, весь блестит, новый с иголочки, горит как новогодняя елка. И больше вокруг ничего, только поле!
Ответить 
Старый 13.01.2011 16:13   #62  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Одного нашего узбекоязычного юмориста, который уже нет в живых, пытались предать забвению за сатирическую сценку(передача смысла приближенная):
Это кого именно?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.01.2011 18:14   #63  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
Ага, в начале 2000-х я работал в сельской школе год учителем - преподавал информатику, а временами и другие предметы - математику, физику, химию и астрономию. И это не просто без профильного образования, а без высшего вообще. Учителей не хватало катастрофически. Сейчас, насколько знаю, ситуация ни на йоту не изменилась.
В селе! В 21 школе на Юнусабаде один и тот же учитель преподает экономику, право, историю, пение (!) и астрономию. А уровень этой училки: "Батухан внук Чингисхана" На возражение " а не наоборот?" помню ответила "это до независимости нас обманывали, а теперь вот мы знаем кто на самом деле чей внук.
Правда в классах там учеников мало - не более 22. А толку?
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2011 18:34   #64  
Аватар для Soliter
Оффлайн
Машина
шофер
Сообщений: 59
+ 1  20/11
– 1  2/2

YemenОтправить сообщение для Soliter с помощью ICQ
Оффтоп:
[QUOTE=Nargiza Saidova;500207]
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
. А уровень этой училки: "Батухан внук Чингисхана" На возражение " а не наоборот?" ?
А разве это не так? читал еще в детстве книжки В. Яна, может там и не правда, но зато красиво описано)
Ответить 
Старый 13.01.2011 18:57   #65  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Это кого именно?
Да не помню...так рассказывали.
Ответить 
Старый 13.01.2011 20:04   #66  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Почему я должен верить Вашей "новости"???
не верьте. я вас об этом не прошу.
вам надо скооперироваться с Шерзодом и просто приехать в Той-тепу. раз вы такие Фомы.

из объяснений директора же нашей школы: сократили не финансирование, а переделали. каким образом? я поняла, что раньше считали зарплату учителей по часам, а теперь на 1 ребенка в год выделяют определенную сумму = на младшие лкассы по 322 000 (около того), на старших по 450 000 (могу и ош). в сумме получается, что без сокращения и уркупнения классов не обойтись, так как при таком финансировании урезались средства в массе на школу. с января 2011 года.
если есть чиновники из министерства финансов и образования здесь на форуме, пусть они хоть как-то прокомментируют сложившуюся ситуацию. было бы очень интересно их послушать.
Тогда взаимно - не пишите чепуху, я Вас об этом на публичном форуме не прошу.
Ваша "новость" некорректна
Цитата:
В сельских школах с января нового года сократили финансирование. Укрупнили классы. Было по 25-35 человек, а теперь по 42-48. Сократили учителей. Родители все в шоке.
Если Вы журналист - я против такой журналистики.
Во всех сельских школах сократили финансирование?
Все родители сельских школьников в шоке?
Есть документ на основании которого Вы делаете такие выводы?
Укрупнили классы? Тоже все? И во всех сельских школах?

Теперь на мой пост Вы даёте какие-то вразумительные комменты, что оказывается речь о Вашей школе (в смысле об одной, в которой Ваш ребёнок). Что речь не о сокращении финансирования, а о решениях директора этой школы и т.п.

P.S. делать мне нечего ехать в Той-Тепу, я итак понял, что Вы по своей личной проблеме и её субъективному пониманию сделали обобщение на все сельские школы и на те решения, которые были приняты конкретным управленцем - директором школы, в одном конкретно рассматриваемом случае. На мой взгляд, это очень некорректно и неуважительно обобщать ко всем сельским школам.
Так что съездите, например, в Таваксай или Зангиату и убедитесь что это не так и Вы написали чепуху.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 13.01.2011 20:31   #67  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если Вы журналист - я против такой журналистики.
Давно уже не журналист )))) (хо-хо-хо!)
Процесс не только в нашей школе уже сегодня узнавала.
И это не решение нашего директора.

Есть один из документов, который наконец-таки нашла - постановление 414 от 3.09. аж 1999 года. Презабавная вещица.

Так а чего эт я оправдываюсь? Да еще перед вами... (хе-хе-хе!!!)

Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
на публичном форуме
На публичном форуме, на котором как некогда кичился ДЖ, что здесь обитают небожители чиновники, которых я имела неосторожно обозвать чинушами и получила за это штраф.
просто наивно полагала, что хоть кто-то из чиновников разъяснит ситуацию публично на публичном форуме.
а на деле приходится докапываться самой. благо журналисткий опыт помогает в этом. (еще раз хо-хо-хо!)

и знаете, раз некому отвечать на поставленные вопросы про комментарии ситуации с финансированием школ на селе, то считаю, что можно темку-то и закрыть. Для меня лично ситуация уже ясна донельзя. а делится здесь с теми, кто просто начинает нарываться на конфликты, причем публично на публичном форуме - это уж слишком! не провоцируйте меня, это ни вам никому другому уже не удастся! (хо-хо-хо! еще раз)
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 14.01.2011 08:45   #68  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Их участь хлопок собирать а для этого особого ума не требуется. Выдающиеся умы по любому окажуться в столице или еще где подальше.
И все догадались о ком речь. Скромнее надо быть
Ответить 
"+" от:
Старый 14.01.2011 09:04   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
хо-хо-хо! еще раз
- А мне король сказал: «очень рад вас видеть» – один раз, «ха-ха-ха» – один раз и «проходите, проходите, здесь дует» – один раз. Итого – три раза.
...
- Не мешай нам веселиться, изверг.

(из к/ф "Золушка")
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 14.01.2011 10:42   #70  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Если Вы журналист - я против такой журналистики.
Давно уже не журналист )))) (хо-хо-хо!)
Процесс не только в нашей школе уже сегодня узнавала.
И это не решение нашего директора.

Есть один из документов, который наконец-таки нашла - постановление 414 от 3.09. аж 1999 года. Презабавная вещица.

Так а чего эт я оправдываюсь? Да еще перед вами... (хе-хе-хе!!!)

и знаете, раз некому отвечать на поставленные вопросы про комментарии ситуации с финансированием школ на селе, то считаю, что можно темку-то и закрыть. Для меня лично ситуация уже ясна донельзя. а делится здесь с теми, кто просто начинает нарываться на конфликты, причем публично на публичном форуме - это уж слишком! не провоцируйте меня, это ни вам никому другому уже не удастся! (хо-хо-хо! еще раз)
Благодарю за Ваше признание в написании откровенной чепухи.
И за то, что Вы уже не журналист. И за Ваше оправдание - респект , потому как признали свою некорректность как топик-стартер.

P.S. мне пару месяцев назад благодаря юфоруму несказанно повезло - узнал о прямой линии с министром МНО РУз. Благодаря этому удалось-таки, в комплексе с другими методами обращений, довести информацию о беспределе в отношении одного из детских садов в г. Ташкенте (в который по ходу мои дети ни дети моих знакомых/родственников не ходят). И на данный момент я вижу реальные изменения и позитивные действия по исправлению ситуации. Кстати, пользуясь случаем выражу искреннюю благодарность нынешнему министру МНО РУз Марахимову Авазу Рахимовичу, кстати если надо, то сюда.

P.S.S. Поэтому, просто советую Вам не пургу нагонять а в первую очередь выяснять факты по ситуации (например можно было бы задать вопросы здесь же на форуме, а не делать безаппеляционные выводы), во вторую - понять какого результата Вы хотите добиться (здесь тоже могли бы форумчане из своего опыта поделиться/посоветовать), а в третью - понять и решить каким образом это делать (и снова участие форумчан не сомневаюсь было бы полезным и конструктивным).
А открывать темы с безаппеляционными утверждениями обо всём и вся - имхо, юфорума недостойно.

Ну а то что у Вас лично ко мне - Ваше право, я не чиновник, мне пофиг.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх