Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011 11:31   #51  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я когда учился в нач. классах — тоже было по 40 человек в классе (зато в 10-м - 22!)
Мне кажется, что это не самое страшное, хотя, конечно, что и говорить, чем меньше, тем лучше.
Ответить 
Старый 13.01.2011 11:49   #52  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
При большом количестве учеников часть из них выпадает из процесса обучения. Отстающая это часть или наоборот более успевающая, но это практически неизбежно. Особенно это касается начальных классов, где уровень подготовки может отличаться весьма значительно, и внимание к каждому ученику имеет большое значение.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2011 11:51   #53  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я когда учился в нач. классах — тоже было по 40 человек в классе
Когда вы учились в начальных классах очень неплохую подготовку дети получали еще в детском саду - к школе основная масса подходила гораздо более однородной по имеющимся знаниям и навыкам, чем сейчас.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2011 12:07   #54  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
В сельских школах с января нового года сократили финансирование. Укрупнили классы. Было по 25-35 человек, а теперь по 42-48. Сократили учителей. Родители все в шоке. Первый день 3-й четверти начался с кошмара переполненных классов. Уровень образования и без того не очень надо ожидать скатится на нет. Да и деткам будет сложно учиться и самим учителям проверять тетради при такой нагрузке. Если учесть, что на селе большинство преподавателей пенсионного возраста. Например, у нас теперь учительница, которой 75 лет. Да и еще надо отметить, что у учителей ставка остается той же, а класс фактически двойной = в 2 раза больше тетрадок проверять, опрашивать на уроке, если успеют, а оценки придется лепить из воздуха.
Кто-нибудь подскажите, номер постановления Министертва финансов ли образования ли, после которого такой перебеспредел начал творится в сельских районах.
Жесть, да и только.
Дэра Бай
Почему я должен верить Вашей "новости"???
Факты в студию.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 13.01.2011 12:16   #55  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
без надрыва
У меня без надрыва про образование тоже уже не получается. Поэтому стал молчать.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 13.01.2011 12:30   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
без надрыва
У меня без надрыва про образование тоже уже не получается.
Поэтому стал молчать.
Эльдар.
Может быть с учетом того, что наш форум посещают читатели-чиновники (очень хочется на это надеяться) может быть не стоит молчать о проблемах. У меня есть надежда (миражный замок), что возможно количество слов/фактов перейдет в качество решений и подвижек.

Ваши посты довольно корректны и быть Вашим собеседником удовольствие.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2011 12:35   #57  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
(очень хочется на это надеяться)
Рустам ака - можно не разбрасываться своей энергией на надежды: зуб даю - заходят все кому не лень. Особенно заходят сюда (на форум) когда о чем-то критическом или нехорошем (про организации в частности) пишут. Гарантия - на 99,8%. Испытано! Проверено! Доказуемо! Особенно если говорят про взятки и/или кражи (обналичивания) бюджетных денег.
Ответить 
Старый 13.01.2011 13:57   #58  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
я не то что бы не верю Вашим словам, но как умудряются вмещать столько детей в один класс? просто в нашей школе даже при всем желании в классе вмещалось около 30 человек а вы говорите о 40
я говорю о 48. парты стоят до самой стенки, учительница привыкла говорить тихо. очень тихо. ей 75 лет и она не надрывает голос без нужды. когда она в конце класса, ее не слышно в первых рядах, а когда у доски, не слышно на галерке.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 13.01.2011 14:01   #59  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Почему я должен верить Вашей "новости"???
не верьте. я вас об этом не прошу.
вам надо скооперироваться с Шерзодом и просто приехать в Той-тепу. раз вы такие Фомы.

из объяснений директора же нашей школы: сократили не финансирование, а переделали. каким образом? я поняла, что раньше считали зарплату учителей по часам, а теперь на 1 ребенка в год выделяют определенную сумму = на младшие лкассы по 322 000 (около того), на старших по 450 000 (могу и ош). в сумме получается, что без сокращения и уркупнения классов не обойтись, так как при таком финансировании урезались средства в массе на школу. с января 2011 года.
если есть чиновники из министерства финансов и образования здесь на форуме, пусть они хоть как-то прокомментируют сложившуюся ситуацию. было бы очень интересно их послушать.
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 13.01.2011 15:55   #60  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дэра Бай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Без всяких постановлений такое происходит. Банально не хватает кадров — из пединститутов мало кто идет в сельские школы работать.
Позвольте с Вами не согласиться, так как у нас сократили, например, учительницу начальных классов, которой около 45 лет. А вот пенсионеров, которым за 65 и старше, почему-то оставили...
А как у этой учительницы было с педагогическим образованием?

Цитата:
Сообщение от Sean
Как по вашему это может быть "банально не хватает кадров" и "Сократили учителей"?
Расширю. Не хватает имеющих профильное образование кадров.
Ага, в начале 2000-х я работал в сельской школе год учителем - преподавал информатику, а временами и другие предметы - математику, физику, химию и астрономию. И это не просто без профильного образования, а без высшего вообще. Учителей не хватало катастрофически. Сейчас, насколько знаю, ситуация ни на йоту не изменилась.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх