Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017 21:21   #521  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите решить проблему,
платили за газ без счетчика (по головам-3 чел), т.к. в свое время кажется в конце 2013 года его сняли Платили по тарифу, который указывали работники райгаза (причем суммы очень даже приличные) .В мае 2016 г пришли проверяющие , откуда, кто они до сих пор не понятно, однако потребовали кадастр на газ, что это такое нам объяснили позже. Как выяснилось что по кадастру у нас не указана газ плита, которой никто не пользуется. В результате сейчас на мне висит штраф в 5 миллионов сумов. За что? Говорят,что за объем. На каком основании? Если мы что-то должны были сделать почему не сказали во-время?
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
должна быть бумажка за подписью и печатью начальника райгаза. что такой -то инспектор направляется туда-то и для того-то, с указанием действий.
никаких бумажек никто не предъявлял.
Не знаю откуда брать такие деньги и насколько это законно. Тогда же мы оформили кадастр заплатили за все 700 тыс (нам сказали в эту суму войдет и штраф), но никаких квитанций нам дали.
попросите их расшифровку этой задолженности. потом приложите её к заявлению в Федерацию обществ по защите прав потребителей (при Антимонопольном комитете, ул. А. Навои 18 А). Они Вам напишут как поступить дальше...можно, конечно, и в виртуальную приемную сразу..но боюсь, всё равно ответ придет с Федерации. просто может чуть быстрее..а может и нет.

только грамотно составьте заявление. это очень важно!
Ответить 
"+" от:
Старый 19.02.2017 11:12   #522  
Аватар для Ленин
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 0  9/6
– 0  1/1

Uzbekistan
Я недавно узнал, что в системе клик появилась или была опция где можно узнать о состоянии показания вашего счетчика введенного в райгазе.
Обнаружил, что показания в райгазе превышает мои показания счетчика на 1000 кубов. И по этой причине начисляются автоматически проценты - пении. Позвонил по номеру 825-82-44 Саодат. сотрудница участкового Райгаза Шайхантахурского района. Попросил объяснить. И что в ответ, она начала "наежать" на меня и угражать, мол если будете "закониться" найду причину оштрафовать вас. И так почти половины зарплаты идут на оплату газа. Безпредел у них. Они повесили на меня оплату счетчика который я сам покупал и становил. Мол докажи что ты сам ставил. Моя страна, мой город. Скучно не бывает.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.02.2017 07:42   #523  
Аватар для dili
Оффлайн
School
teacher
AKA:neposeda
Сообщений: 284
+ 498  215/111
– 9  7/6

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я недавно узнал, что в системе клик появилась или была опция где можно узнать о состоянии показания вашего счетчика введенного в райгазе.
Если можно объясните что это такое. и как войти в эту опцию
__________________
Потолкуешь с одним-возликуешь, потолкуешь с другим- затоскуешь.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2017 08:30   #524  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я недавно узнал, что в системе клик появилась или была опция где можно узнать о состоянии показания вашего счетчика введенного в райгазе. Обнаружил, что показания в райгазе превышает мои показания счетчика на 1000 кубов. И по этой причине начисляются автоматически проценты - пении. Позвонил по номеру 825-82-44 Саодат. сотрудница участкового Райгаза Шайхантахурского района. Попросил объяснить. И что в ответ, она начала "наежать" на меня и угражать, мол если будете "закониться" найду причину оштрафовать вас. И так почти половины зарплаты идут на оплату газа. Безпредел у них. Они повесили на меня оплату счетчика который я сам покупал и становил. Мол докажи что ты сам ставил. Моя страна, мой город. Скучно не бывает.
Почему бы им в райгазах не сделать персональный кабинет где люди могли бы спокойно узнать когда и сколько и за сколько кубометров заплатили? Ну как у мобильных операторов и и интернет-провайдеров, например? Ведь не какие- нибудь там опилки продают же, а газ, который является по Конституции является общенациональным достоянием. И, следовательно, требует более бережного отношения к нему.
Ответить 
Старый 20.02.2017 08:46   #525  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
А у энергосбыта есть личный кабинет? Там вроде идти туда надо, писать заявление. Выдадут логин, пароль. Может и у газовиков так?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.02.2017 21:38   #526  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
А у энергосбыта есть личный кабинет? Там вроде идти туда надо, писать заявление. Выдадут логин, пароль. Может и у газовиков так?
У газовиков тоже есть кабинет на сайте uztg.uz
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2017 21:45   #527  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dili Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я недавно узнал, что в системе клик появилась или была опция где можно узнать о состоянии показания вашего счетчика введенного в райгазе.
Если можно объясните что это такое. и как войти в эту опцию
На нашла в клике такой опции. В приложение UPAY есть такая возможность, но там показывается только баланс
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 20.02.2017 21:51   #528  
Аватар для Laki1705
Оффлайн
Сообщений: 165
+ 5  48/39
– 0  4/4

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
А у энергосбыта есть личный кабинет?
http://kommunal.uz
__________________
http://laki1705.zn.uz/
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.02.2017 21:39   #529  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Laki1705 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
А у энергосбыта есть личный кабинет?
http://kommunal.uz
Тут виден только баланс. Персональный кабинет тут
http://my.uzbekenergo.uz:7003/pcabinet/ru/index.jsp
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.06.2017 19:05   #530  
Аватар для largencome
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 14  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для largencome с помощью Skype™
Кто нибудь сталкивался с проблемой получения справки для нотариуса? Заставляют устанавливать счетчик на газ. Сейчас его нет и никогда небыло. Без счетчика выгодней, заплатил за 1 человека и жги сколько хочешь. Мы так холодной зимой греемся. Живу в квартире, долгов нету. Говорят, установишь счетчик (который обойдется очень дорого, мягко говоря) тогда и выдадим справку для нотариуса. На вопрос где это написано, ответить не могут. Как быть, кто что думает?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх