Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007 16:18   #11  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от serge Посмотреть сообщение
Не путайте физкультуру и спорт. Спорт - это прежде всего игра, соревнование, и вовсе необязательно подразумевает физическую нагрузку.

Вот что ведает всезнающая Википедия:

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.
Здесь уже было обсуждение "спорт не спорт". И там уже приводились определения спорта из Вики. Так, что тут никто ничего не путает. Я имею ввиду, что такое определение спорта, как раз и позволяет называться спортом любой игре(нарды, карты, ашички) и именно это и не нравится.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:22   #12  
Аватар для serge
Оффлайн
Бизнес-Форум Узбекистана
Администратор
AKA:Серж
Сообщений: 55
+ 24  16/14
– 0  0/0

Russian Federation
Есть такое выражение "из спортивного интереса". Оно не обязательно связано с физической нагрузкой. Например, из спортивного интереса г-н Rasstrel пытается со мной спорить в этой ветке.

Олимпийские игры, например, состоят из ряда спортивных (то есть - соревновательных дисциплин), но отвечающих основному принципу "быстрее, выше, сильнее". Поэтому шахматы и нарды не являются олимпискими видами спорта. Но это не говорит о том, что это не спорт.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Моя постоянная прописка - Бизнес-Форум Узбекистана
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:24   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А литрбол до сих пор не признали спортом хотя соревнующихся не меньше чем шахматистов к примеру.
а жаль....
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:34   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А литрбол до сих пор не признали спортом хотя соревнующихся не меньше чем шахматистов к примеру.
а жаль....
Видите, что спорт с человеком делает?
Он уже и намекает, и сам с собой разговаривает, а достижений пока в этой дисциплине нет...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.12.2007 18:36   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А литрбол до сих пор не признали спортом хотя соревнующихся не меньше чем шахматистов к примеру.
а жаль....
Видите, что спорт с человеком делает?
Он уже и намекает, и сам с собой разговаривает, а достижений пока в этой дисциплине нет...
Вливайтесь!! :drink:
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:39   #16  
Аватар для serge
Оффлайн
Бизнес-Форум Узбекистана
Администратор
AKA:Серж
Сообщений: 55
+ 24  16/14
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
А литрбол до сих пор не признали спортом хотя соревнующихся не меньше чем шахматистов к примеру.
Наверное, это потому, что никак не согласуют правила игры.
Хотя, большой вопрос, является ли потребление алкоголя видом физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе и улучшения навыков.
__________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Моя постоянная прописка - Бизнес-Форум Узбекистана
Ответить 
Старый 01.12.2007 18:48   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Тренируют одно мягкое место, а вдруг придется приземляться именно на него
Ни фига подобного, я прыгал - я знаю (более 300 прыжков).
Далее привожу список всех участков тела участвующих в процессе прыжка с парашютом с самолета:
1. Барабанные перепонки, так как к самолету обычно подходят повзлетно а двигатель у него в этот момент работает.
2. Усилие воли и настойчивость (двигатели работают и очень сильно дует)
3. Колено-голеностопный сустав, так как на первых прыжках у всех подкашиваются ножки и из самолета они выползают на коленках.
4. Левое плечо и левый бок - в момент отделения очень маленькая инерционная сила и парашютист ударившись о борт летательного аппарата "считает" заклепки обшивки.
5. Голову и мозг потому как недостаточно "сильно" отделившемуся парашютисту стукает по голове рулевой стойкой шасси (особенности конструкции Ан-2)
6. Паховую область ножными обхватами так как никто никогда не подскажет начинающему парашютисту, что делать с круговой лямкой подвесной системы парашюта.
7. Зоркость зрения так как парашютист с любой высоты увидит ту самую коровью лепешку в которую ему суждено вляпатся.
Ответить 
Старый 01.12.2007 19:04   #18  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
... забыли еще одну мышцу, про которую есть сочетание "не кружка"
Ответить 
Старый 01.12.2007 19:16   #19  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
3. Колено-голеностопный сустав, так как на первых прыжках у всех подкашиваются ножки и из самолета они выползают на коленках.
Для инструктора это тоже очень важно развивать! Пинки раздавать тем, кто не желает по собственной воле выходить на следующей остановке самолёта.

Есть ещё два вида естественного и странного спорта:
1 - Если следовать поговорке "О Спорт, ты Жизнь!", то следует, что жизнь это спорт. С кем посоревнуемся?
2 - Спорт, который не рекомендуют спортсменам в ночь перед соревнованиями. Додумывайте сами...
Ответить 
Старый 01.12.2007 20:51   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Для инструктора это тоже очень важно развивать! Пинки раздавать тем, кто не желает по собственной воле выходить на следующей остановке самолёта.
Уточнение - ДО следующей остановки

Оффтоп:
Вспомнилось
Как то раз вертолетчики с которыми я поступал в одном потоке и проходил медкомиссию, проф-отбор и физ-отбор и сдавал вступительные экзамены (тогда это было в УТО-3) решили меня покатать на вертолете (а я в это время был в отпуске). Я много раз взлетал на вертолете но... ни разу не садился (ну понятно наверное почему). И когда эта дура Ми-8 пошел на посадку а я сидел в правом кресле и почти под ногами приближающаяся земля мне стало страшно - я вспомнил что я никогда на вертолете не приземлялся.

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 01.12.2007 в 20:57.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх