Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012 01:44   #6101  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
О хоспади они и контрак настроить не могут. Где вы специалистов набираете а?
можно и без него обойтись, при желании ...
"+" от:
Старый 30.10.2012 09:37   #6102  
Known ID Group
Аватар для Profectus
Оффлайн
Сообщений: 1,023
+ 497  457/246
– 11  19/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bexruz19 Посмотреть сообщение
У меня торрент заработал вроде не лагает и скорость тоже в норме
повезло вам у меня он до сих пор "мертвец"!

Интересно, а куда можно написать еще жалобу кроме узонлайна?) сказать что компания не соответствует требованиям потребителя и не производит оказания услуг указанных в Договоре? К примеру пункты:

-5.1.1. С момента заключения Договора предоставлять Абоненту Услуги в соответствии с их описанием и требованиями качества, установленными в настоящей Оферте, включая все ее Приложения и Дополнения.

-5.1.3. Предоставить Абоненту возможность получения телефонных консультаций круглосуточной службы технической поддержки по телефону (8–371) 200–0909.

тем более есть еще и пункт : 5.4. Абонент имеет право:
-5.4.2. Требовать от Оператора выполнения обязательств по Договору на предоставление услуг.
"+" от:
Старый 30.10.2012 09:44   #6103  
Аватар для levan
Оффлайн
Сообщений: 298
+ 134  134/77
– 101  57/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ботир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aleks13 Посмотреть сообщение
может кто-то составит грамотное обращение в ГИС??? а мы все по отдельности с указанием своих координат и номером договора отправим на sanktsiya@gis.uz, думаю если будет массовая однотипная жалоба обратят внимание!
ничего не получиться. уже пробовали и не раз. это же узтелеком. гос организация. а вы как знаете бороться с ним это все равно что муравей дерется с хищникам.
а вспомните термитов когда их много один скелет останется от хищника!
Старый 30.10.2012 09:51   #6104  
Аватар для bratanes
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 1  5/1
– 0  0/0

Uzbekistan
- Если есть компетентный и знающий своё дело в UzOnlin-е человек, в чём я сомневаюсь, пусть мне ответит - Почему ежесекундо меняется IP без переподключения и перезагрузки модема. При этом не возможно сохранить существующие сессии, например: при соединении с защищённым ftp-сервером. При смене IP все существующие сессии становятся не действительными и при этом удерживать соединение оказывается не возможным.
- Связывался со службой поддержки по мобильному. Если вы заметили более 10 минут мобильная связь не поддерживает соединение, приходится перезванивать и заного объяснять сложившуюся ситуацию уже другому оператору. Дозваниватся до тех. поддержки - это история, а достучатся и объяснить ситуацию до оператора - это столько безполезно потерянных минут, уверен оператор там чешет себе затылок, возможно и пытается вникнуть - а нечем!

- Вообщето уже давно хотел отписатся или даже обратится в контролирующие органы, но не видя толку всё откладывал. Вопеющим является то, что в нашем городе порты не поддерживают скорости более 1 м\бита , хотя плату(предоплату) взымают на все 2 м\бита, а про качество связи вообще не буду говорить (страшнее тёмной ночи). Как известно Трафик – это деньги, а деньги это не малые. Начальство нашего АТС утверждает, что это не их рук дело, где-то в Областном центре нам скорость перекрывают и не нам одним и другим районам. Если весь не реализованный трафик перевести на деньги, - колоссальная сумма получится, куда и кому это всё уходит?..

Бухарская область г. Гиждуван
Каримов Эркин Намозович
Тел. +99 890 715-90-55
Тарифный план: Life-2

P.S. Вообщето принято подписыватся с «уважением …», я воздержусь…
- Давно хочу поменять компанию и не я один, только у нас выбора нет.
- Все встречные вопросы: - «А вы уверены?..», «Вы откуда знаете?..» и подобное, будет расцениватся как уход от ответа.
- Уверяю вас, всё что я сказал проверено годами и в моём случае я высказался о-очень сдержанно, хотя проще для меня и доходчивее для вас было бы высказатся в уличном, простом жаргоне.
- Звоните посуществу!

Последний раз редактировалось bratanes; 30.10.2012 в 10:06.
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2012 10:46   #6105  
Аватар для alacrity
Оффлайн
CCNA+CCNP+CCIE
AKA:CCIE R&S в 21 год
Сообщений: 11
+ 1  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Доп.Услугу ''Статический IP адрес''

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСЛУГА «СТАТИЧНЫЙ IP АДРЕС»
Услуга связана с Базовой услугой.
Можно ли подключить физ.лицу Статику? Звонил в СТП ответ был ''многообещающим''
-В случае необходимости, Абонент имеет возможность воспользоваться дополнительной
услугой «Статичный IP адрес» - предоставление подключения с постоянным (неизменным для
всех абонентских сессий) клиентским IP адресом. Выделенный IP адрес предоставляется
Оператором и может быть использован с Базовой слугой «Доступ в Интернет и TAS-IX».-
Поидее с 1 ноября статику для физ.лиц возобновят?
Старый 30.10.2012 11:00   #6106  
Заблокирован(а)
Аватар для STP Uzonline
Оффлайн
Uztelecom
Сообщений: 647
+ 16  267/153
– 0  222/77

Uzbekistan
alacrity, http://uzonline.uz/ru/services/add_services/
Старый 30.10.2012 11:00   #6107  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
можно и без него обойтись, при желании ...
И как без него отслеживать сессии, и правильно натить трафик?
Старый 30.10.2012 11:08   #6108  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Услуга ''Статический IP адрес'' для физических лиц, возможно будет доступна после нового года.
"+" от:
Старый 30.10.2012 11:18   #6109  
Аватар для decfan
Оффлайн
AKA:FoCuS
Сообщений: 1
+ 0  4/1
– 0  0/0

Uzbekistan
[QUOTE=bratanes;816615]- Если есть компетентный и знающий своё дело в UzOnlin-е человек, в чём я сомневаюсь, пусть мне ответит - Почему ежесекундо меняется IP без переподключения и перезагрузки модема. При этом не возможно сохранить существующие сессии, например: при соединении с защищённым ftp-сервером. При смене IP все существующие сессии становятся не действительными и при этом удерживать соединение оказывается не возможным.

Всё очень просто:
Есть пул адресов допустим 10.3.*.*
Есть ограниченый пул реальных адресов допустим 213.230.64.1-213.230.64.100

Естественно первых больше чем вторых.
Когда работает NAT то используемый айпи меняется на неиспользуемый в реальной подсети.
Допустим 10.3.1.1 грузит маил.ру
Ему выделяется айпи 213.230.64.1
Допустим другой 10.3.1.2 грузит яндекс
Ему присваевается 213.230.64.2
1й клиент уже загрузил сайт,второй ещё грузит.
Вмешивается 3й которому дали свободный 213.230.64.1 который работал у первого клиента пока он грузил сайт.
Естественно когда 1й даёт рефрешь,у него уже айпи 213.230.64.3
Вот так это работает при определённой настройке ната.
Если-же настроить правильно,то айпи неменяется а меняются только порты,или же айпи меняется при очень редких случаев жизни.
Вообще настроек этого NATа существует как минимум 5,при разных вариантах можно добиться практически великолепного качества работы сервиса,за исключением одного минуса;- невозможности соединения из мира до абонента в случае если абонент поставил у себя какойнибудь веб сервер и даёт ссылку чтобы у него что-то посмотрели или скачали с него.Исключение торрент,ему всё по большому барабану ,единственный минус с натом он работает помедленней.

Вопрос внедрения IPV6 :
IPv6 работает так:
Если у сайта есть ipv4 и у вас есть ipv6 и ipv4 сайт открывается по ipv4
Если у сайта есть и ipv4 и ipv6 и у Вас есть и то и другое,то сайт откроется по ipv6
Если у абонента есть ipv6 и нету ipv4 а у сайта только ipv4 то сайт не откроется ни коем образом.
Представте картину где вам дают только ipv6 . Какие ресурсы вы сможете открыть? mail.ru ? нет
yandex ? нет
и ещё 95 процентов всего интернета НЕТ
откроется только гугел ютюб и ещё некоторые ресурсы включая чуточку торрента,при условии что у ваших апонентов есть в6.
Так что забудьте про в6 как минимум на лет 10.
Старый 30.10.2012 12:42   #6110  
Заблокирован(а)
Аватар для Soldier142
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 0  15/4
– 8  23/9

Uzbekistan
Все из-за жлобтва. Им проще внедрить криво настроенный нат, чем тратить деньги на новое оборудование. Но если так пойдет дальше, то они еще пожалеют о том, что не купили технику, растеряют много клиентов и потери будут не шуточные. В итоге купят оборудование, когда (жаренный петух клюнет в задницу) уже потеряют клиентов. И они обязательно их потеряют, если так пойдет дальше.

Оффтоп:
Как пример можно поставить Билайн - обещали, обещали подключить внутренние ресурсы и тасикс в регионах, в итоге поставили только убогий кэш-сервер который пригоден лишь для скачивания с внутренних ресурсов Билайна. С мизерной скоростью канала, малым объемом HDD и кривой настройкой, когда 1 и тот же файл кэшируется только тогда, когда он полностью докачается, а то, что уже скачано не полностью, не кэшируется и 10 человек могут качать 1 файл в 10 раз медленнее так как они отдельно скачивают 1 и тот же фрагмент файла. В следствие чего скорость либо пропадает, либо крайне мала. Как итог, поинтересуйтесь сидит ли кто нибудь из регионов на Билайне.

Последний раз редактировалось Soldier142; 30.10.2012 в 12:44.
"+" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх