Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007 15:34   #21  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Хотябы наличие более чем одной страницы и наличие меню с ссылками на главной - это же формализуется кажется?
В любом случае автомату это доверять нельзя, я же писал, каждый по своему понимает определение : "Сайт работает". автомат может только определить есть такой домен или нету, но часто бывали случаи когда регистрировали еще не созданный домен (он появлялся в сети через 1-2 дня) или когда сайты на время прекращали работать.
Опять повторюсь, большую часть проблем снимет паук. Тогда каталог станет каталогом, и не будет основной частью поисковой системой.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.03.2007 15:40   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Рустам Валиев Посмотреть сообщение
В любом случае автомату это доверять нельзя, я же писал, каждый по своему понимает определение : "Сайт работает". автомат может только определить есть такой домен или нету, но часто бывали случаи когда регистрировали еще не созданный домен (он появлялся в сети через 1-2 дня) или когда сайты на время прекращали работать.
Опять повторюсь, большую часть проблем снимет паук. Тогда каталог станет каталогом, и не будет основной частью поисковой системой.
думаю, модераторам надо будет посидеть и определить политику внесение ресурсов в каталог, определения их доступности (критериев) и т.д. Опубликовать основные моменты, чтобы у пользователей не было разного толкования и вопросов.
Ответить 
Старый 03.03.2007 12:05   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
что толку в наших обсуждениях, если вновь введеные в каталог сайты почти все не открываются - именно из-за принудительного добавления WWW.
причем добавляется и к сайтам, урл которых введен с WWW - получается адрес с двумя WWW и конечно же не открывается.

с таким отношением каталог получится соответствующий
Ответить 
Старый 03.03.2007 14:33   #24  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
что толку в наших обсуждениях, если вновь введеные в каталог сайты почти все не открываются - именно из-за принудительного добавления WWW.
причем добавляется и к сайтам, урл которых введен с WWW - получается адрес с двумя WWW и конечно же не открывается.

с таким отношением каталог получится соответствующий
Странно..у меня все последние добавленные ресурсы открываются. И все они без принудительного www.
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 03.03.2007 15:36   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
http://www.www.ibc.uz/
http://www.www.aziana.net/
http://www.mp3.ziyo.uz/ - с www не открывается, без www открывается...

так что не знаю, как Вы проверяли? Это на http://www.uz/rus/toprating/ - может мы о разных вещах говорим?
Ответить 
Старый 03.03.2007 18:21   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
что толку в наших обсуждениях, если вновь введеные в каталог сайты почти все не открываются - именно из-за принудительного добавления WWW.
причем добавляется и к сайтам, урл которых введен с WWW - получается адрес с двумя WWW и конечно же не открывается.

с таким отношением каталог получится соответствующий
В каталоге мы делали специальную ремарку напротив ссылки на сайт, что возможно сайт не работает. Система сама пытается определить доступность ресурса. Но считаю, что неустойчивые ресурсы (нестабильные), недоступные - модерам надо явно выбрасывать с каталога. Пусть владельцы вносят их заново в каталог, когда приведут ресурс в порядок.
Ответить 
Старый 03.03.2007 23:07   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В каталоге мы делали специальную ремарку напротив ссылки на сайт, что возможно сайт не работает. Система сама пытается определить доступность ресурса. Но считаю, что неустойчивые ресурсы (нестабильные), недоступные - модерам надо явно выбрасывать с каталога. Пусть владельцы вносят их заново в каталог, когда приведут ресурс в порядок.
Так дело в том, что сам механизм регистрации делает сайт неоткрывающимся из каталога - вот о чем речь.
Ответить 
Старый 04.03.2007 20:18   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Так дело в том, что сам механизм регистрации делает сайт неоткрывающимся из каталога - вот о чем речь.
Рустам уже работаем в этом направлении. как регистратор ресурса внесет данные - так ресурс и будет представлен в каталоге с минимальным видоизменением. То есть, не указал www - значит его нет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.03.2007 23:24   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
самая интересная страница - http://www.uz/rus/toprating/cmd/top - дайте на нее ссылку пожалуйста в главном меню. Мне кажется, что это не только моя просьба.
Ответить 
Старый 04.03.2007 23:29   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
самая интересная страница - http://www.uz/rus/toprating/cmd/top - дайте на нее ссылку пожалуйста в главном меню. Мне кажется, что это не только моя просьба.
ок. и поздравляю http://www.torg.uz - пробился к вершине!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх