Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014 05:46   #11  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Andrews, скажу так: не все ученики одинаково не хотят учиться. Пятый и шестой класс рады многим аспектам учёбы, если для них это весело проводить. У меня шестой класс по информатике в прошлом году (тогда не я вел у них) прошли Word, PowerPoint, HTML (!). Я не знал, что им давать даже. Пришлось рассказывать Pascal. Первые два-три урока так прошли (прошли циклы), они жалуются, что не понимают. Что логично.
А затем я перешел к той части, которую собственно и хотел давать им, --- рисование в Паскаль. И, о чудо, у них стало получаться, они стали понимать. Просто для такого уровня нужно соответствующее их развитию содержание.

А вот с седьмым классом проблемы. Это тот самый переломный возраст. Здесь да, отсутствует желание к учёбе. Не знаю, что с ними делать.
Ответить 
Старый 20.10.2014 06:54   #12  
Аватар для Ustoz
Оффлайн
MAKTAB
O`QITUVCHI
Сообщений: 682
+ 617  543/277
– 8  129/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
А впрочем стоит ли об этом говорить?
__________________
Aynan shu haqda tinmay gapirish kerak, hamma baloning boshi shu demasam ham asosiylaridan biri shu bo`ladi.
Ответить 
Старый 20.10.2014 08:12   #13  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Последнее время мучает наблюдение, что ученики не хотят учиться.
Когда и в какие времена было иначе?

Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
Ни один из моих знакомых,имеющих высшее образование не стал бизнесменом,не заработал больших денег.-а школьный учитель — канонический пример лузера. Многие из них или безработные,или в России,на заработках.А успешные -успешный человек прежде всего должен уметь вертеться, ребята в прошлом не совсем блестели знаниями в школе.Парадокс?
Кийосаки неплохо отвечает на подобный вопрос в своём базовом произведении "Бедный папа, богатый папа"
Ответить 
Старый 20.10.2014 12:14   #14  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
Попробуйте это делать повседневно,по 5-6 уроков в день,в течении недели,на свои средства,в перерыве между отчетами,собраниями,подметалкой,хлопком и прочее,прочее,прочее.А впрочем стоит ли об этом говорить?
ну так,тут вопрос поднимался о стимулировании учебного процесса,а не о воспевании местной системы обучения ?

а если исходить из того,что у преподавателя нет средств,у государства нет средств,у родителей нет средств....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2014 20:57   #15  
Pre Open ID Group
Аватар для Улугбек Абидов
Оффлайн
Школа №57
Преподаватель
AKA:ecoboy
Сообщений: 195
+ 35  85/69
– 7  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Улугбек Абидов с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Alanex очень близко "подошел к истине". Действительно, пятый и шестой классы более управляемы, нежели старшие классы. Поэтому я считаю, что надо усиленно работать именно над ними. Если вызвать у них достаточно устойчивый интерес, он будет (по инерции) держаться и в старших классах.
Ответить 
Старый 25.10.2014 22:12   #16  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
Ни один из моих знакомых,имеющих высшее образование не стал бизнесменом,не заработал больших денег.-а школьный учитель — канонический пример лузера.Многие из них или безработные,или в России,на заработках.А успешные -успешный человек прежде всего должен уметь вертеться, ребята в прошлом не совсем блестели знаниями в школе.Парадокс?.А дети не дураки же, всё понимают, и ведут себя соответственно.
Вы же на Востоке живете, а такое говорите. Из школы выходить надо хоть иногда. Тут тонкость есть одна. Чтобы быть успешным - надо крутится среди успешных. Ходите на утренний плов, например. Там и знакомства можно завязать и даже о себе заявить. Хоть какие-то знакомые с другими знакомыми будут рады познакомить, а дальше само завертится.
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
Попробуйте это делать повседневно,по 5-6 уроков в день,в течении недели,на свои средства,в перерыве между отчетами,собраниями,подметалкой,хлопком и прочее,прочее,прочее.А впрочем стоит ли об этом говорить?
Вы Дочь миллионера?! Между прочим расходовать свои средства на работу столь же неэтично, сколь "нести" с работы. Настоящие богатеи (не видел ни одного несуна, ставшего богатым) не смешивают личные и рабочие дела. Это касается и личного/рабочего времени.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2014 00:44   #17  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Между прочим расходовать свои средства на работу столь же неэтично, сколь "нести" с работы. Настоящие богатеи
Не совсем точно... Богатеи как раз-таки вкладывают свои средства в бизнес (свою работу). Просто вкладывать надо разумно.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Вы же на Востоке живете, а такое говорите. Из школы выходить надо хоть иногда.
Здесь важен другой аспект --- пока до нашего министерства дойдет, что нужно вводить в программу обучения что-то важное, оно уже перестанет быть актуальным. Наше образование хорошо только для одной цели: собрать группу для отправления в прошлое в 19 век, чтобы "поднять страну".
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.10.2014 00:48   #18  
Аватар для sleepy dragon
Оффлайн
Сообщений: 1,836
+ 787  484/309
– 0  89/61

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
собрать группу для отправления в прошлое в 19 век, чтобы "поднять страну"
Золотые слова.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2014 11:18   #19  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Пятый и шестой класс рады многим аспектам учёбы
Год от года разные. В этом году оба 6 класса безнадёжно тупые.... К сожалению. Общий интеллект и эрудиция ниже плинтуса. Конечно, работать можно, но достичь чего то существенного - нет....
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
пока до нашего министерства дойдет, что нужно вводить в программу обучения что-то важное
Ох уж это Министерство. Год от года меняет и тасует программу так, что нарушаются все идейные связи между темами и предметами....Потом выясняется, что это было неправильно, и всё выворачивают наизнанку....
Ответить 
Старый 26.10.2014 11:21   #20  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Между прочим расходовать свои средства на работу столь же неэтично, сколь "нести" с работы.
В школе давно уже стало этично. И то, и другое..... От меня, проработавшего в одной и той же школе около 20 лет, новая администрация прячет ключи от компьютерного кабинета и не разрешает сделать личный дубликат. Говорят, "может Вы что нибудь украдёте там".... Мне смешно. Учитывая, сколько личных средств я вложил за всё время во все существовашие кабинеты, не унося даже винтика.... Сказал им, что если бы мне нужно было что-то украсть, то давно бы украл уже.... Да и сейчас при желании могу и на большой перемене стырить.... Парадокс в том, что там и воровать то нечего - компьютеры далекоооо не новьё и в ужасном состоянии....

Последний раз редактировалось Andrews; 26.10.2014 в 11:24.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх