Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008 13:27   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
По авторским еще раз моя позиция: нет заявления о нарушении прав от автора - нет проблемы.
Супер! Это самая замечательная фраза на форуме! Предлагаю ее написать огромными фиолетовыми буквами и повесить над городом!

А то слишком много желающих быть святее Папы Римского.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 10.01.2008 15:37   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
По авторским еще раз моя позиция: нет заявления о нарушении прав от автора - нет проблемы.
Супер! Это самая замечательная фраза на форуме! Предлагаю ее написать огромными фиолетовыми буквами и повесить над городом!

А то слишком много желающих быть святее Папы Римского.
-1
Ответить 
Старый 10.01.2008 18:13   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
огромными фиолетовыми буквами
Оффтоп:
А фиолетовый цвет, что-ли, условно-бесплатный?
Лицензия не требуется?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.01.2008 18:13   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
По авторским еще раз моя позиция: нет заявления о нарушении прав от автора - нет проблемы.
Супер! Это самая замечательная фраза на форуме! Предлагаю ее написать огромными фиолетовыми буквами и повесить над городом!

А то слишком много желающих быть святее Папы Римского.
-1
Равшан, как понять Ваш "-1" - Вы за то, чтобы активисты устраивали досмотры? Или за рейды "идущих вместе"? Или за подсказку органам куда направить взоры? Или Вам не нравится упоминание Папы Римского?

По большому счету я вообще против выкладывания фильмов в Сети так как забивают канал скачиванием..

Ну и против пиратства конечно - но в разумных пределах, без перегибов от усердия.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.01.2008 18:15   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
огромными фиолетовыми буквами
Оффтоп:
А фиолетовый цвет, что-ли, условно-бесплатный?
Лицензия не требуется?
Оффтоп:
Он правильно действует на психику :-)
Ответить 
Старый 10.01.2008 18:20   #6  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну и против пиратства конечно - но в разумных пределах, без перегибов от усердия.
ЕС, Вы уж как-нить более-менее четко определитесь, вы "против" пиратства и "за" авторские права, или наоборот? А чуть-чуть "в разумных пределах" не считае в закон не впишешь...
Ответить 
Старый 10.01.2008 18:34   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну и против пиратства конечно - но в разумных пределах, без перегибов от усердия.
ЕС, Вы уж как-нить более-менее четко определитесь, вы "против" пиратства и "за" авторские права, или наоборот? А чуть-чуть "в разумных пределах" не считае в закон не впишешь...
Что прямо здесь и прямо сейчас взять и определиться? Есть же много тем на форуме "про это" там много разных аргументов и моих и оппонентов - однозначно сказать невозможно.

1. Я против тупого механического переноса защиты АП в Сеть.
2. Я против пиратства теоретически - но еще больше против бездумных шагов по борьбе с ним, не учитывающих наши реалии.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 10.01.2008 в 20:50. Причина: Убрал тег «оффтоп»
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2008 19:11   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Супер! Это самая замечательная фраза на форуме! Предлагаю ее написать огромными фиолетовыми буквами и повесить над городом!

А то слишком много желающих быть святее Папы Римского.
-1
Равшан, как понять Ваш "-1" - Вы за то, чтобы активисты устраивали досмотры? Или за рейды "идущих вместе"? Или за подсказку органам куда направить взоры? Или Вам не нравится упоминание Папы Римского?

По большому счету я вообще против выкладывания фильмов в Сети так как забивают канал скачиванием..

Ну и против пиратства конечно - но в разумных пределах, без перегибов от усердия.
Евгений Семёнович, я уже не раз говорил, и Вам лично и вообще - считаю что не правильно когда в интересах целесообразности нарушается законность. Возможно, тот или иной сайт очень полезный для нашей безграмотной молодежи (не путать с одарённой молодёжью, она у нас тоже имеется) и она, эта молодёжь может почерпнуть много полезного и нужного для себя и для общества. Но его все равно нужно закрыть (не поймите не правильно, термин "закрыть" я использую просто потому что другого не подберу в данный момент), потому что считаю что самая главная беда нашего общества - это наплевательское отношение к закону (причем всех), которое намного хуже безграмотности населения или молодежи.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 10.01.2008 в 20:51. Причина: Убрал тег «оффтоп»
Ответить 
Старый 10.01.2008 20:19   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Евгений Семёнович, я уже не раз говорил, и Вам лично и вообще - считаю что не правильно когда в интересах целесообразности нарушается законность. Возможно, тот или иной сайт очень полезный для нашей безграмотной молодежи (не путать с одарённой молодёжью, она у нас тоже имеется) и она, эта молодёжь может почерпнуть много полезного и нужного для себя и для общества. Но его все равно нужно закрыть (не поймите не правильно, термин "закрыть" я использую просто потому что другого не подберу в данный момент), потому что считаю что самая главная беда нашего общества - это наплевательское отношение к закону (причем всех), которое намного хуже безграмотности населения или молодежи.
Конечно - легче всего закрыть "плохой" сайт. Станет ли от этого общество сразу лучше? Каждая 20ая Нексия проезжает на красный свет безнаказанно (ну не 20-я, 25-я, дело не в этом). Каждый может привести сотни примеров нарушения законов на самых разных уровнях. Это я не к тому, чтобы "заболтать" проблему. У нас же общество такое - не западное. На западе стыдно пользоваться шпаргалкамию На форуме есть хоть один чудак, который не пользовался, не подсказывал, не сдавал за бабки и считает, что шпаргалки это плохо?
Я тоже по большому счету считаю, что наверное плохо, но сам пользовался (и не жалею :-) )
На Западе не платить налоги - стыдно, таким руки не подают. У нас почти все форумчане получают черным налом (Узинфоком, ладно - все ОК - но только потому, что он подконтролен и не может это устроить :-) ) - почему бы с этого не начать, с перемены общественного мнения.

Люди, глядя на роскошный дворец чиновника говорят - парнень умеет жить - с завистью, никто и не подумает осуждать его за взяточниство, а позавидуют лишь. Иначе у него земля под ногами горела бы - почему бы с них не начать, а не с сайтов?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах - это про всех про нас :-)
Я - ЗА! - но постепенно, со всем обществом в ногу - иначе нонсенс, разрыв, диссонанс.
Это все к тому, что общество надо менять постепеннно, не вдруг. Резкие шаги вызывают непонимание и отторжение.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 10.01.2008 в 20:51. Причина: Убрал тег «оффтоп»
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.01.2008 21:30   #10  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Конечно - легче всего закрыть "плохой" сайт.
.... Каждая 20ая Нексия проезжает на красный свет безнаказанно ..... Это я не к тому, чтобы "заболтать" проблему. .....
........
На Западе не платить налоги - стыдно, таким руки не подают. У нас почти все форумчане получают черным налом (Узинфоком, ладно - все ОК - но только потому, что он подконтролен и не может это устроить :-) ) - почему бы с этого не начать, с перемены общественного мнения.

.....
Я - ЗА! - но постепенно, со всем обществом в ногу - иначе нонсенс, разрыв, диссонанс.
Это все к тому, что общество надо менять постепеннно, не вдруг. Резкие шаги вызывают непонимание и отторжение.
ну вот мы и пытаемся понемногу менять отношение - в ответ же слышим, в основном от уважаемого ЕС, причем и в тему и не в тему:
" ... не надо нам навязывать заокеанские ценности ..."
"... не парьтесь ...делайте, если что на меня ссылайтесь." (жалко что никто пока невоспользовался вашим советом - не отвертитесь ведь потом )
"... не нужны нам законы - надо отменить законы об Интелектуальной собственности ..." ну и подобные высказывания ...

Вы вносите огромный "вклад" в постепенное изменение мышления и общества в целом. Спасибо вам огромное
Продолжайте в том же духе.

Кстати насчет закрытия - того самого сайта - откуда эта веточка выросла - предложение CD.UZ было убрать ссылку с форума на этот сайт.
Дальше Авторам этого "бесценного ресурса" - было предложено навести у себя порядок - связавшись с авторами незаконно выложенного контента, и урегулировать отношения.
Ровшан - тоже подчеркнул - что говорит "закрыть" только лишь потому, что не может подобрать другой термин.
Так что опять параною и истерию разводите только Вы - уважаемый ЕС.

Оффтоп:

кстати:
1) ЕС - не может носить звание Full Open ID - он неработает официально на журнал, т.е. не верно указано место работы, об этом писал АС.
2) ЕС невозможно включить в игнор лист - система предупреждает что не может этого сделать т.к. ЕС находиться в группе модераторов - о как А так хочется ...

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 10.01.2008 в 21:36. Причина: add
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх