Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008 14:12   #21  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Stop

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ужесточение правил с авторскими правами на просторах Узнета в настоящее время только ухудшает наше состояние, дискриминирует пользоваетелей Узбекистана. Это мое мнение. Постараюсь аргументировать данный вывод, рассуждая не как юрист (я не юрист), а как пользователь сети:
1. Пользователь все равно найдет фильм (ограничимся пока фильмами в сети, хотя можно применить к любому контенту, на который нужны авторские права), который ему нужен. Он не будет смотреть, есть ли у контент-провайдера права на него или нет. Если не будет на наших серверах, полно других.
Мда ...
ДЖ - хотел ответить на все приведенные выкладки, а потом решил - если попробовать аргументированно показать, что 1 "утверждение" неверное, то и вся цепочка тоже , рухнет:

Борьба с нелегальным распространением, ведется не только у нас (в Узбекистане), но и во всем мире. Несмотря на это общий уровень пиратства - составляет около 37% в среднем. И нет никакой дискриминации пользователей интернета (в том числе и живущих в Узбекистане), из-за ужесточения (я бы сказал приведения в порядок) законов об Авторском праве. По моему наоборот - эта защита, защита как потребителей, так и авторов, и государства и государственных интересов. Есть масса примеров как проблему размещения контента можно решать правильно (например itunes).

1)Да - с одной стороны - ты абсолбтно прав, если захотеть, то можно в сети найти все (в том числе и видео). И можно (если захотеть) наплевать на всякие предупреждения и права других. Но вот будет ли он качать из сети - особенно если то, что его интересует лежит вне пределов Узнета?
Скорее всего нет (хотя если очень захотеть то можно) - трафик уж больно дорогой, но не в этом даже проблема, качать будет долго .
(даже на просторах УЗнета или даже скажем так Тасикса - это занимает несколько часов )

Думаю в данном случае постулат - о возможной дискриминации пользователей, за счет прав, других, не выдерживает никакой критики.
Ну или давайте разрешим всем делать то что они хотят - и воровать в Инете разрешим.

Дальше - логику включайте (сами)
1)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2008 14:34   #22  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Постараюсь аргументировать данный вывод
Понимаешь ДЖ - все доводы в прах, если принять во внимание простую истину (и понять ее):
Собственность - не прикосновенна (без разрешения хозяина собственности)
А "контент" - и есть одна из форм собственности! (тогда становится не важно в сети это или ...)

все!

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 12.01.2008 в 14:38.
Ответить 
Старый 12.01.2008 14:37   #23  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Но уже тут упоминался УзРААП
Фима,

рекомендую ( умоляю ) прочитать ветку авторского права от начала и до конца, посетить www.uzraap.uz
и самое главное почитай через гоогле - коллективное управление авторскими правами.
Ответить 
Старый 12.01.2008 15:24   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Постараюсь аргументировать данный вывод
Понимаешь ДЖ - все доводы в прах, если принять во внимание простую истину (и понять ее):
Собственность - не прикосновенна (без разрешения хозяина собственности)
А "контент" - и есть одна из форм собственности! (тогда становится не важно в сети это или ...)

все!
Неприкосновенную собственность держат под подушкой, а не выставляют в Интернете. Чтобы потом следить - как бы кто-нибудь из миллиарда посетителей не дай Бог не утащил ее. И закатывать скандалы по поводу каждого копирования того что выставлено для всех. (Это о контенте, а не о фильмах, фильмы я вообще не люблю и не хочу их обсуждать)

Все! (ну почти все :-)
Ответить 
Старый 12.01.2008 17:53   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Думаю в данном случае постулат - о возможной дискриминации пользователей, за счет прав, других, не выдерживает никакой критики. Ну или давайте разрешим всем делать то что они хотят - и воровать в Инете разрешим.
Дискриминация в любом случае остается. Нельзя одинаково применять международное законодательство и условия ко всем странам. В разных странах различная ситуация, социальные возможности, уровень развития и т.д.

Если мы говорим том, что требования законодательства были одинаковыми везде, то тогда давайте исполним право граждан иметь дороги такого же качества, как в европе, зарплату, возможность найти себе работу, уровень образования и т.д. Вот, что я имел ввиду.

Про воровство я не говорил. Я говорил о балансе требований и возможностей. Возможно какой-то автор и не против, чтобы в Узбекистане его фильм смотрели, скачивая с сети, понимая, что у него нет здесь потенциальной клиентуры, а реклама не помешает. То есть, он и не считает это воровством.
Ответить 
Старый 12.01.2008 17:58   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Постараюсь аргументировать данный вывод
Понимаешь ДЖ - все доводы в прах, если принять во внимание простую истину (и понять ее):
Собственность - не прикосновенна (без разрешения хозяина собственности)
А "контент" - и есть одна из форм собственности! (тогда становится не важно в сети это или ...)

все!
А кто спорит? Пусть автор заявит о нарушении, провайдер тут же удалит, удовлетворив его запрос. Не противится же. Уверен, автор останется доволен этой мерой.

Мне вообще интересно, если прецедент, что какой-то автор фильма заявил о нарушении своих прав при нелегальном скачивании его фильма с сети пользователем Узбекистана? Или за хранение его фильма на сервере провайдера? Если нет таких случаев, то ради чего закручиваем гайки? Просто собрать деньги? Кого защищаем? Думаю, меры должны быть адекватными реальности. Иначе сотрясание воздуха на ровном месте.

Я могу не знать всех фактов, поэтому так и рассуждаю. Но в такой же ситуации находятся многие пользователи, поэтому и негодуют. Не хватает информации.
Ответить 
Старый 12.01.2008 18:28   #27  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А кто спорит? Пусть автор заявит о нарушении, провайдер тут же удалит, удовлетворив его запрос. Не противится же. Уверен, автор останется доволен этой мерой. Мне вообще интересно, если прецедент, что какой-то автор фильма заявил о нарушении своих прав при нелегальном скачивании его фильма с сети пользователем Узбекистана? Или за хранение его фильма на сервере провайдера? Если нет таких случаев, то ради чего закручиваем гайки? Просто собрать деньги? Кого защищаем? Думаю, меры должны быть адекватными реальности. Иначе сотрясание воздуха на ровном месте. Я могу не знать всех фактов, поэтому так и рассуждаю. Но в такой же ситуации находятся многие пользователи, поэтому и негодуют. Не хватает информации.
Не понял ....
Почему автор должен (с собаками ) разыскивать и охранять свое произведение?
Почему он должен разыскивать нарушителей его прав, и просить их прекратить это делать - а нарушители, если соизволят - то устранят нарушение.
Кто вообще дал право трогать чужое?
Если автор - дал право на распространение, то он это делает сознательно, понимает ответственность, он берет ее на себя.
Вот ты говоришь про фильмы - как думаешь, кто нибудь из авторов фильма, выложил в сеть фильм?
То же можно сказать и об остальном (на 98%) контенте.
Ты говоришь - нельзя применять международное законодательство, надо дифференцировано ...
Дык мы пока про Национальное законодательство говорим, но оно насколько я знаю во время разработки соотносится с международным - потому что Узбекистан - не в Космосе.
И почему то все тут пишущие (спасибо говорящие) - думают, что от того что будут выполняться законы об авторском праве, в первую очередь будет выигрывать Запад и его "приспешники" - "Богатые станут богаче, а бедные беднее ...".
Вы ошибаетесь - от этого мы станем богаче, наш народ станет лучше жить. И дороги у нас станут лучше!

Ты говоришь, не знаешь, был ли прецедент с тем что авторы обращались итд. Давайте на чистоту. Не знаешь или не хочешь знать?
Давай я тебя просвещу - За пределами Узнета фильмотеки наших провайдеров не видны - обоснование - чтобы международный трафик не повышался
да ладно - аллах с ними с зарубежными авторами и программами итд.
действительно, не хотят защищать свои права, значит не надо им, не надо и нам - мы будем частично белыми

Но что делать с местными авторами, права которых тоже нарушаются?.
Они даже не знают куда обращаться, вообще думают, что защита своих интересов - не возможное дело!!! С этими как быть?
Примеров подкинуть - фильм недавно снимали (у нас местная студия) - готовились к показу на экранах кинотеатров, потом на дисках хотели выпустить - по белому отработать. И что? за 2 недели до премьеры - весь рынок уже был наводнем ужасными копиями, да и у наших провайдеров он лежал.
ЧТо с этим делать ? Если следовать твоей логике - нам всем, и государству = должно быть все равно, там есть авторы, пусть озаботятся = так получается.





Каких фактов вы не знаете? какой вам информации вам не хватает - спрашивайте? и .... негодуйте ! это священное негодование !
Ответить 
Старый 12.01.2008 18:30   #28  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
сегодня обнаружил отличный девиз что ли.. заменив нецензурное на цензурное получим:
Home sex is killing prostitution!

это как раз к вопросу о том что пиратство губит музыкальную индустрию.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2008 18:31   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просто собрать деньги? Кого защищаем? Думаю, меры должны быть адекватными реальности. Иначе сотрясание воздуха на ровном месте.
Ничего себе - сотрясание воздуха - по штуке баксов ежемесячно...
Ответить 
Старый 12.01.2008 18:32   #30  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А кто спорит? Пусть автор заявит о нарушении, провайдер тут же удалит, удовлетворив его запрос. Не противится же. Уверен, автор останется доволен этой мерой. Мне вообще интересно, если прецедент, что какой-то автор фильма заявил о нарушении своих прав при нелегальном скачивании его фильма с сети пользователем Узбекистана? Или за хранение его фильма на сервере провайдера? Если нет таких случаев, то ради чего закручиваем гайки? Просто собрать деньги? Кого защищаем? Думаю, меры должны быть адекватными реальности. Иначе сотрясание воздуха на ровном месте. Я могу не знать всех фактов, поэтому так и рассуждаю. Но в такой же ситуации находятся многие пользователи, поэтому и негодуют. Не хватает информации.
Не понял ....
Почему автор должен (с собаками ) разыскивать и охранять свое произведение?
Почему он должен разыскивать нарушителей его прав, и просить их прекратить это делать - а нарушители, если соизволят - то устранят нарушение.
Кто вообще дал право трогать чужое?
Если автор - дал право на распространение, то он это делает сознательно, понимает ответственность, он берет ее на себя.
Вот ты говоришь про фильмы - как думаешь, кто нибудь из авторов фильма, выложил в сеть фильм?
То же можно сказать и об остальном (на 98%) контенте.
Ты говоришь - нельзя применять международное законодательство, надо дифференцировано ...
Дык мы пока про Национальное законодательство говорим, но оно насколько я знаю во время разработки соотносится с международным - потому что Узбекистан - не в Космосе.
И почему то все тут пишущие (спасибо говорящие) - думают, что от того что будут выполняться законы об авторском праве, в первую очередь будет выигрывать Запад и его приспешники - "Богатые станут богаче, а бедные беднее ...".

Вы ошибаетесь - от этого мы станем богаче, наш народ станет лучше жить. И дороги у нас станут лучше!

Ты говоришь, не знаешь, был ли прецедент с тем что авторы обращались итд. Давайте на чистоту. Не знаешь или не хочешь знать.
Давай я тебя просвещу - За пределами Узнета фильмотеки наших провайдеров не видны - обоснование - чтобы международный трафик не повышался

Каких фактов вы не знаете? какой вам информации вам не хватает - спрашивайте? и .... негодуйте ! это священное негодование !
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх