Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2008 03:33   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Ужесточение правил с авторскими правами на просторах Узнета в настоящее время только ухудшает наше состояние, дискриминирует пользоваетелей Узбекистана. Это мое мнение. Постараюсь аргументировать данный вывод, рассуждая не как юрист (я не юрист), а как пользователь сети:

1. Пользователь все равно найдет фильм (ограничимся пока фильмами в сети, хотя можно применить к любому контенту, на который нужны авторские права), который ему нужен. Он не будет смотреть, есть ли у контент-провайдера права на него или нет. Если не будет на наших серверах, полно других.

2. Если утверждение (1) верное, то нелегального использования меньше не станет, а вырастит просто международный трафик, доля национального будет при этом страдать.

3. Если утверждение (2) верное, то это обязательно скажете на себестоимости услуг наших провайдеров, так как, продавать локальный контент выгоднее, чем перепродавать зарубежный, когда есть еще "не очень хорошие" цены оператора международного канала.

4. Если (3) верно, то соответственно, стоимость для конечного пользователя также вырастает, маржа провайдера падает, меньше денег на развитие сети, охват более широких, но менее платежеспособных потребителей услуг доступа в интернет.

5. Более того, народ все равно НЕ будет покупать дорогой лицензионный контент. У него нет на это денег.

6. В принципе, народ готов платить справедливую цену создателю контента, но цена продукта, как правило, сильно увеличивается за счет распространителей, а не создателей. Много примеров в сети. Акмаль Бафоев выкладывать прекрасную статью в подтверждение.

Таким образом, защищая ВЫСОКИЕ цены на КОНЕЧНУЮ копию продукта, мы защищаем распространителей, а себе ситуацию УСУГУБЛЯЕМ, принимая во внимание, что не все страны соблюдают такие правила (пример: скачать с сервера другой страны).

Все понятно про бернскую конвенцию. Но не надо забывать: богатый становится богаче, бедный - беднее.

Резюмируя, мое предложение было бы: не пинать провайдеров заранее. Каждый случай разбирать отдельно, если будут заявки правообладателей. Как правило они удовлетворяются просто удалением контента. А для многих из них - это просто реклама, учитывая, что эти пользователи все равно не купят лицензионную копию - дождуться, когда появится показ по ТВ. И вообще, потери правообладателей от нелицензионного копирования больше надуманы. Это потери распространителей, и то - условные.
Ответить 
Старый 10.01.2008 10:32   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
не пинать провайдеров заранее. Каждый случай разбирать отдельно, если будут заявки правообладателей.
О-го-го!
Вот уж в принципе не согласен.
А не означает ли это, что "давайте пока возьмем чужое, а потом, если хозяин побеспокоится, поторгуемся, отдавать или нет" ?
Мне кажется, что с такой постановкой ответа все предыдущие темы с обсуждениями авторских прав и лицензионнности использования чего-либо просто накрылись :-)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.01.2008 11:43   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
да и в этом случае - практически весь контент на локальных ресурсах провайдеров возможно нелегален с точки зрения голливуда, MPAA и RIAA но не нарушает законодательства Республики Узбекистан, а это главное.
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 10.01.2008 11:52   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
да и в этом случае - практически весь контент на локальных ресурсах провайдеров возможно нелегален с точки зрения голливуда, MPAA и RIAA но не нарушает законодательства Республики Узбекистан, а это главное.
Тогда я не совсем понимаю. т.е. совсем не понимаю требования соблюдать авторское право и преобретать лицензионный контент, если наше законодательство позволяет его использовать спокойно и без лицензии. Сейчас конкретно говорю о фильмах.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2008 12:28   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
не пинать провайдеров заранее. Каждый случай разбирать отдельно, если будут заявки правообладателей.
О-го-го!
Вот уж в принципе не согласен.
А не означает ли это, что "давайте пока возьмем чужое, а потом, если хозяин побеспокоится, поторгуемся, отдавать или нет" ?
Мне кажется, что с такой постановкой ответа все предыдущие темы с обсуждениями авторских прав и лицензионнности использования чего-либо просто накрылись :-)
Торговаться не надо, я этого не говорил.

Накрылись: это только мое мнение , другие посты не отменяются.

Очень простое предложение: превентивно не вычищать провайдеров, но предупредить, будет на тебя заява от автора, сам и разводи с ним, плати ему штрафы. А мы (контролирующий орган) только обеспечим выполнение требований правообладателя. Короче говоря: хочешь - рискуй.

Последний раз редактировалось Djalolatdin Rakhimov; 10.01.2008 в 12:30.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.01.2008 13:21   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
не пинать провайдеров заранее. Каждый случай разбирать отдельно, если будут заявки правообладателей.
О-го-го!
Вот уж в принципе не согласен.
А не означает ли это, что "давайте пока возьмем чужое, а потом, если хозяин побеспокоится, поторгуемся, отдавать или нет" ?
Мне кажется, что с такой постановкой ответа все предыдущие темы с обсуждениями авторских прав и лицензионнности использования чего-либо просто накрылись :-)
Мне тоже кажется, что мы бежим впереди паровоза. Может быть владельцы фильма не против расположения его копии на Саркоре - их кто-то спрашивал? Нормальные менеджеры с головой знают, что посмотрев хороший фильм на мониторе, огромное число людей захотят пойти на него в кинотеатр чтобы насладиться всякими эффектами.

А интересно - наши кинотеатры отчисляют Голливуду и Мосфильму?
Ответить 
Старый 10.01.2008 13:32   #17  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А интересно - наши кинотеатры отчисляют Голливуду и Мосфильму?
Приобретение лицензионной пленки для проката - это и есть все легальные отчисления.
Ответить 
Старый 10.01.2008 13:33   #18  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Я тоже думаю что защищать нужно то что официально защищается автором именно в нашем регионе. Более того я думаю что владелец прав должен хоть както действовать для защиты собственных прав.

Хочеш полноценную защиту? Создай и предствляй соответствующим органам информацию и средства для работы на местах.

Если голливуд "не чешется" что нам то переживать?
Ответить 
Старый 10.01.2008 13:35   #19  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А интересно - наши кинотеатры отчисляют Голливуду и Мосфильму?
А кто они такие? ;-)
Ответить 
Старый 10.01.2008 13:41   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Очень простое предложение: превентивно не вычищать провайдеров, но предупредить, будет на тебя заява от автора, сам и разводи с ним, плати ему штрафы. А мы (контролирующий орган) только обеспечим выполнение требований правообладателя. Короче говоря: хочешь - рискуй.
Но уже тут упоминался УзРААП, который собирает деньги именно за контент и куда-то перечисляет.
Получается, что если все-таки появилась заява от автора, то деньги, которые собирает УзРААП, до него не дошли. Так? Тогда причем тут провайдер?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх