Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010 09:53   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от portos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Только что смотрел Германия-Австралия в баре на узбекском языке с друзьями узбеками — отлично посмотрели, все понятно.
Вообще, язык спорта международный.
Надуманная проблема.
для тебя особо умного поясняю, узбецкий коментатор коментирует с ташкента смотря тв как и вы, видя туже картинку. русский же коментатор коментирует со стадиона, видит гораздо больше . как говорится почувствуйте разницу.
Для дважды особо умного поясню, комментаторы на стадионе видят точно такую же картинку как и на ТВ плюс дополнительную инфу на мониторе рядом (статистика, составы команд...доп сведения и т.д.). Из комментаторской кабины не так много уж и видно на стадионе.
Ответить 
Старый 14.06.2010 10:14   #12  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Как китайцы назовут Лемпарта, Лем Ким Арт?
За Лем Ким Арт-а БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
В последнее время не так много шуток вызывают улыбку. Особенно, ТАКУЮ.
Цитата:
Сообщение от portos Посмотреть сообщение
е нравится когда за юзера решают что ему можно и нельзя смотреть, хотел пойти в кафе посмотреть футбол,
Никто не запрещает куда - либо ходить. Тут другое - заботятся о том, чтобы показ в том месте, куда вы пошли смотреть футбол, был законным. Т.е. чтобы не сильно перегибали палку. Все-таки телекомпании платят немалые деньги за показ футбола и рассчитывают вернуть свои расходы с какой-то прибылью. Прямой показ футбола по телику - дорогое удовольствие. Особенно, когда это касается Лиги Чемпионов и Чемпионата Мира.

Последний раз редактировалось iDead; 14.06.2010 в 10:25.
Ответить 
Старый 14.06.2010 10:28   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от portos Посмотреть сообщение
Timur Salikhov, сразу видно ты не болельшик, не понимаешь ничего
Уважаемый.
На сколько видимость лучше или хуже из комментаторской кабинки - это никак не влияет от степени "боления". Расстояние от комментатора, до места действия в самом лучшем случае 50-60 метров и до 100 метров.
В деталях на таком расстоянии ничего не увидишь. На мониторе - можно. Комментатор на стадионе видит только общий план, остальнае зависит только от его зрения и профессионального знания предмета.

Так что с Тимуром я согласен. И я думаю, что он много что понимает (и меньше озвучивает).


Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Из комментаторской кабины не так много уж и видно на стадионе.
Ответить 
Старый 14.06.2010 10:43   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Сегодня увидел объявление по нашему (каракалпакскому) телевидению, что с 11-июня по 12-июля ЗАПРЕЩАЕТСЯ всем кафе, ресторанам, барам и и схожим заведениям, театрам, кинотеатрам, зрительным залам, а также простым гражданам реализовать публичный показ футбольных матчей при отсутствии договора на вещание (точнее будет по моему REтранслация) с МТРК (миллий телерадиокомпания). Уточнено было что, договором будет разрешен публичный показ футбольных матчей ТОЛЬКО с телеканала "Спорт" (естественно Узбекистанский). Основание: "надо окупить купленный эфир матчей МТРК".
Вопрос: Нельзя показывать футбол который через МТРК или Первый, Россию тоже нельзя? И с какой стати можно запретить (у нас, а не за бугром - там есть соотв. законы по данному вопросу), кому то что то показывать (кроме порнухи конечно).
Другой вопрос: А что у нас МТРК является официальным представителем Российских каналов, что в их интересах запрещает вещание.
Третий вопрос (риторический): А показ Аватара, Железного человека 2 и прочих фильмов узбекскими (узбекистанскими) каналами тоже на основании договора идет?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.06.2010 11:00   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от portos Посмотреть сообщение
ваша логика удивительна, а почему тогда сотни телекомпаний отправили своих коментаторов в юар на стадионы?
Вы ЧАСТО видели стадионы с "сотнями" комментаторских кабин?

Хороший болельщик - это специалист знающий свой "предмет" и с уважением относящийся к такому-же "специалисту".

Судя по некоторым Вашим сообщениям, Вам необходимо еще дополучить некоторые знания, сведения и самое основное - навыки ведения диспута.

P.S.

Извиняюсь.
Просто Ваше поведение некоторым образом напоминает действия итальянских тиффози или английских футбольных хулиганов (да в каждой стране их достаточно), у которых свои цели - достаточно далекие от вида спорта ФУТБОЛ.
Ответить 
Старый 14.06.2010 11:45   #16  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Хм, а что, фамилии футболистов на Китайском звучат как-то иначе?
Имеется виду ящик с диагональю не более 56' и показ матча с расстояния камеры от футболиста не меньше 100 м. Руслан - может у вас, может у меня дома есть ящик с большой диагональю, но надо думать глобально, ведь не у всех такие "бальшущие" ящики.


Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Вообще, язык спорта международный.
Я согласен. Но суть темы в другом, а не в языке. Прошу не зацикливаться на языковом барьере.


Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Если вы денег с друзей за просмотр не берете и если ваших друзей не несколько десятков набьётся к вам в квартиру, то нет.
Седня спросил у друзей, которые живут в этажных домах, оказывается вот так:

У вас есть оборудование домашнего кинотеатр (скажем проектор). Ваши друзья попросили Вас вынести оборудование в открытое место (т.с. в открытый двор между домами). Вы вынесли, поставили, и матч начался. И опаля - приходит чел с красной книжечкой - мол Руслан, ты нарушил такую-то статью такого-то закона, такой-то страны (хотя это я просто сказал ) - мол давай - вырубай либо конфискуем. А вы ему - "А чо такого я сделал? У меня ведь легальная карта доступа провайдера "Радуга"? Ну - дальше уже разборки в стиле ГАИшник VS Водитель.


Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Скрин объявления в студию...
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Сегодня увидел объявление по нашему (каракалпакскому) телевидению,
Объявление было продиктировано, а не просто показано.

Ладно... Видимо многим не понравилась сама тема, хотя открывал не ради интереса, а чтобы узнать - законно ли это или противозаконно, но увы - тема превращается опять в оффтоп.

Обращение к модераторам:
Закройте тему, пожалуйста.
Ответить 
"–" от:
Старый 14.06.2010 11:46   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Все-таки телекомпании платят немалые деньги за показ футбола и рассчитывают вернуть свои расходы с какой-то прибылью
А какая разница телекомпаниям те же самые зрители посмотрят дома в одиночку или в баре вместе? Количество зрителей не меняется. Разве что бару прибыль от проданного пива...
Ответить 
"–" от:
Старый 14.06.2010 12:02   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение

Седня спросил у друзей, которые живут в этажных домах, оказывается вот так:

У вас есть оборудование домашнего кинотеатр (скажем проектор). Ваши друзья попросили Вас вынести оборудование в открытое место (т.с. в открытый двор между домами). Вы вынесли, поставили, и матч начался. И опаля - приходит чел с красной книжечкой - мол Руслан, ты нарушил такую-то статью такого-то закона, такой-то страны (хотя это я просто сказал ) - мол давай - вырубай либо конфискуем. А вы ему - "А чо такого я сделал? У меня ведь легальная карта доступа провайдера "Радуга"? Ну - дальше уже разборки в стиле ГАИшник VS Водитель.
Какое отношение это имеет к кафе и барам?
Ответить 
Старый 14.06.2010 12:16   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
хотя открывал не ради интереса, а чтобы узнать - законно ли это или противозаконно
Мое мнение - ПРОТИВОЗАКОННО.

Если трансляция идет по открытому каналу через спутник - можете делать что угодно и как угодно (если это не запрещено внутренним законодательством на территоиии которой Вы проживаете)

Если получаете платный канал - необходимо смотреть условия договора.

Если получаете НТРК, то насколько мне известно, это касается только ретрансляции (что в Вашем случае отсутствует)

В любом случае - для этого (запрещения) должен существовать документ того или иного вида.

P.S.

По моим субъективным наблюдениям, большинство кафе и баров на своих мониторах транслируют программы различных TV и это не считается (по крайней мере до сих пор) противозаконным.

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 14.06.2010 в 12:23.
Ответить 
Старый 14.06.2010 12:22   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
хотя открывал не ради интереса, а чтобы узнать - законно ли это или противозаконно
Мое мнение - ПРОТИВОЗАКОННО.

Если трансляция идет по открытому каналу через спутник - можете делать что угодно и как угодно (если это не запрещено внутренним законодательством на территоиии которой Вы проживаете)

Если получаете платный канал - необходимо смотреть условия договора.

Если получаете НТРК, то насколько мне известно, это касается только ретрансляции (что в Вашем случае отсутствует)

В любом случае - для этого (запрещения) должен существовать документ того или иного вида.
Открытых трансляций ЧМ-2010 по футболу через спутник нет.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
права, футбол, телевидение




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх