Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > «Кости модераторов»
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

«Кости модераторов» ... и админов форума "промываются" только здесь, обсуждение в других разделах строго запрещено. Можно и посочувствовать. Спорить с ними тоже только здесь. Раздел пока закрыт для новых тем до утверждения правила работы раздела


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010 20:09   #51  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
но лично мне по духу введение жестких армейских правил.
Замечательно, правда у нас девушки в армии не служат... -давайте тогда так: девушкам модераторство а мальчикам необходимая им армия...?
"+" от:
Старый 13.02.2010 20:40   #52  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Вот уже второй раз намекают на то, что супермодераторов выбрали сами пользователи.
Я не намекаю. Я , вооооообще, не в курсе, как проходил этот трогательный процесс и была ли кандидатура жены утверждена рейхсфюрером СС. Я просто провёл некоторое сравнение, впрочем, достаточно аллегорическое.
Старый 13.02.2010 21:21   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
переросла
А к чему это глубокомысленное заявление? У Вас тоже статус супермодератора, может быть Вы ответите на мои вопросы, которые сознательно игнорируются "разбираемым", считающим, что я ему делал замечание по правилам русского языка (ставить в кавычки или нет фразу про рыльца)?
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Заметила одно - на форуме оффтопа поубавилось
Это - не ко мне
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 13.02.2010 в 21:25.
Старый 13.02.2010 21:50   #54  
Аватар для EternalStranger
Оффлайн
Serious organization
Managing position
Сообщений: 81
+ 34  40/24
– 0  0/0

Uzbekistan
Друзья!
Почитал я этот топик - и то совершенно случайно, так как увидел до боли знакомые строки в заголовке и решил заглянуть, а потом просто стало интересно, чем это закончится.
Признаться, ничего не понял. Человек, открывший тему, обвинил модератора в чем-то, на что ему в ответ привели на мой взгляд веские доводы (что меня тоже удивило - на других ресурсах такие темы моментально удаляются, и любой модератор обычно имеет на это полное право). Он не стал на них отвечать, а продолжил твердить что-то свое - а именно,что модератор плох. А затем присоединилась еще одна девушка, которая, видимо, получила плюсик (или штрафное очко или как это здесь называется) или еще чего - в общем может иметь свои причины для негодования. Ну и подтянулись зеваки.
Я уже писал несколько недель назад в одной теме в этом разделе, как мой топик про страх смерти погряз в сообщениях, не соответствующих теме топика, и как меня это коробило, хотя модераторы есть. Из этого я могу сделать вывод, что либо недостаточно модераторов, либо причина кроется в том, что все модераторы (также как и пользователи) с открытыми именами и лицами, а также зачастую лично знакомы с форумчанами, а потом не хотят модерировать, чтобы не портить отношения. Потому что мою тему никто не чистил, пока я не пожаловался. Хотя модераторы и читали, я сам лично это наблюдал! И ничего не делали, даже несмотря на то, что я там конкретно просил трех форумчан прекратить офтоп, а они полча продолжали Что это было? Нежелание модераторов исполнить свои обязанности, или боязнь кого-то обидеть? Не знаю ответа на этот вопрос, но то, что это в конечном итоге отрицательно сказывается на форуме - проверенный факт. Но я думал, что это тогда была проблема, а тут проблемы еще и похлеще оказывается есть.
Хотел бы здесь обратить к уважаемой администрации форума.
Два недовольных пользователя (по крайней мере я насчитал столько в этой теме) предъявляют какие-то невнятные претензии, оскорбляют модератора. Зачем это допускается? Я очень давно участвую в разных форумах, но ни разу не видел на форумах такого. Я участвовал (и участвую) на форумах и как пользователь, и как модератор (в настоящий момент являюсь "старичком" форума торг.уз), и могу с уверенностью сказать, что недовольство - это естественный фактор в таком деле, никто никогда не будет на 100 процентов довольным модерированием, так как модератор выставляет штрафы, а иногда и банит, без этого никуда, и если давать каждому возможность плюнуть в лицо модератора - по-моему никому, кроме как самому плюнувшему, легче не станет. А плюнет он не только в модератора, он забрызгает своей слюной еще и всех остальных, в результате чего остается очень неприятный осадок у всех форумчан. Отсюда мы возвращаемся к вопросу: для чего допускаются такие топики? Мне просто действительно интересно. Для "демократии"? Да вроде не нужна она здесь, лучше дайте ее в другом месте (но это не к вам уже). А здесь на форуме - это тупиковое развитие. И этот топик яркий пример. Ладно, если бы еще было бы обсуждение какого-то конкретного действия модератора (хотя такое нельзя допускать тоже), но здесь же просто человек говорит, что ему не нравится модератор как человек. А это вполне нормально, модератор - не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться - ему зачастую приходится принимать непопулярные, но правильные решения, а это естественно, когда верные решения являются непопулярными среди населения - и надо еще иметь мужество, чтобы решиться на такое решение (извините за тавтологию). А тем более, когда модератор назначается из обычных пользователей (а такое делается на всех форумах), и естественно, этот пользователь имел людей, с которыми он в ходе общения сталкивался и которые его недолюбливают и будут в любом случае выражать ему свое пренебрежение - теперь уже как в роли модератора, если это будет позволяться со стороны администрации.

В любом случае у меня возникает вопрос.
Если на этом форуме "диктатура" (как на всех известных мне форумах) - то почему позволяются подобные темы, а инициаторы не наказываются.
Если на этом форуме "демократия", то почему тогда не наказывается клевета, как в случае в данном топике, когда фактически причиной топика была какая-то фраза, но когда ее опровергли, человек продолжил оскорблять модератора, провоцируя его ("лепите штраф"). За клевету и необоснованные заявления даже в отношении обычных пользователей на многих форумах сильно наказывают. Про модераторов вообще молчу.

Если же ни первое, ни второе, то остается одно - анархия.

А это уже печально.



----------------------
Друзья! Я уважаю всех и каждого на этом форуме, не посчитайте, что хочу кого-то оскорбить. Я вообще отношусь теперь к жизни намного проще, после определенных событий. Но все же некоторые правила нужно соблюдать, чтобы держать наше животное начало в рамках. Например судьи у нас не избираются, а назначаются, и непозволительно подсудимому оскорблять судью в зале суда - за это имеются санкции. Представьте, что бы было, если дать а) подсудимым самим выбирать судей? абсурд ведь. Естественно, что они выберут того, кто, на их взгляд, будет наиболее удобен для них - и наоборот, судья, который выбран подсудимыми, не сможет их судить беспристрастно. Или же представьте тогда, что разрешили бы подсудимому говорить судье все, что он о нем думает. Естественно, что ничего хорошего он не скажет, так как судья вынес ему карательный приговор. Если же каждый будет говорить свое мнение о судье, а еще остальные будут присоедниться - какое будет уважение к институту судейства вообще? Прошу не принимать близко к сердцу слова "суд", "подсудимые", но этот пример идеально подходит к игре, в которую мы с вами все играем, именуемую форумом. Мы нарушаем - модератор "судит", "выносит приговор". И в отличие от реальной жизни, когда бывают и законопослушные граждане, на форуме таковых попросту не бывает (если есть хоть один такой - назовите себя), поэтому и была проведена аналогия форумчан именно с подсудимыми, а не с гражданами.
Я просто высказывал свое весьма скромное мнение здесь. Если я кого-либо невольно задел - тысячу раз прошу прощения. Давайте не забывать, что мы пришли сюда просто общаться, а не трепать друг другу нервы, оскорблять и прочая. Это ведь такие мелочи - то что мы сейчас здесь обсуждаем. Но тем не менее такие мелочи должны быть решены четко и грамотно - чтобы они не отвлекали нас от намного более значительных вещей!

Последний раз редактировалось EternalStranger; 13.02.2010 в 21:53.
"+" от:
Старый 13.02.2010 21:57   #55  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Заметила одно - на форуме оффтопа поубавилось. Значит назначение супермодератов было верным.
Поубавилось совсем не потому, что его как такового нет, а потому что его "чикают". А вот когда оффтопа не будет не потому что его "чикают", а потому что просто не будут постить, вот тогда эта "победа" разума над эмоциями станет заслугой модераторов, супер и не очень.
Старый 13.02.2010 22:09   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от EternalStranger Посмотреть сообщение
этот пользователь имел людей
Дорогой незнакомец, потрудитесь внимательно перечитать данную тему. Тема началась не с обвинений "модератора" (точнее - супермодератора), а с вопроса: "кто есть супермодератор?". Если он выступает как уполномоченный представитель администрации форума, то почему в своей письменной речи использует зачастую излишне резкие (если даже не хамские) выражения по отношению к другим пользователям?! И делает это не как супермодератор, а как обычный пользователь. При этом резко штрафует и делает замечания другим участникам форума, уже прикрываясь своим статусом. Это - настоящая двуличность, которую я не поддерживаю. Обо всём этом и есть данная тема.

Попутно задан конкретный вопрос: в каком месте правил зафиксированы такие полномочия супермодераторов? Где в них написано, что обсуждение/осуждение действий модераторов запрещено? Ответ - нигде, поэтому за перепалку выставляется 5-бальный штраф за "прочие нарушения". Это - не проявление демократии. Это - "саморегулируемый" бардак.
Цитата:
Сообщение от EternalStranger Посмотреть сообщение
невнятные претензии, оскорбляют модератора
А вот это обоснуйте, пжл.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 13.02.2010 в 22:22.
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2010 22:11   #57  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Друзья, будьте доброжелательнее друг к другу. Берегите своё время и время тех с кем вы беседуете. Тогда и у модераторов будет меньше работы и нам интереснее общаться. А, вместо предупреждений и штрафов, модераторы будут ставить вам "Спасибо", которое можно будет приравнять, скажем - десяти спасибам

Оффтоп:
Эх, опять вынужден цитировать Б.А.Ламута оффтопить...

Обещают кущи райские,
Если жить не греша…
На стене часы китайские
Шестерёнками шуршат.
Время тикает секундами,
Календарь роняет даты.
Жизнь не очень и паскудная,
Коль не ищешь виноватых.

Последний раз редактировалось b_a_lamut; 13.02.2010 в 22:17.
Старый 13.02.2010 22:13   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от EternalStranger Посмотреть сообщение
А плюнет он не только в модератора, он забрызгает своей слюной еще и всех остальных, в результате чего остается очень неприятный осадок у всех форумчан.
Зачем же так драматизировать? В чем проблема? Если бы я был модератор и кому-то показалось бы, что я его зазря штрафанул, пусть бы он это высказал прилюдно, я бы спокойно и с удовольствием разъяснил бы свое решение или признал бы ошибку и извинился бы. И всем сразу стало бы хорошо... зачем везде подозревать сразу мировой заговор и заведомо считать всех плохишами?
Старый 13.02.2010 22:34   #59  
Аватар для EternalStranger
Оффлайн
Serious organization
Managing position
Сообщений: 81
+ 34  40/24
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Дорогой незнакомец, потрудитесь внимательно перечитать данную тему. Тема началась не с обвинений "модератора" (точнее - супермодератора), а с вопроса: "кто есть супермодератор?"
В данном топике с первого поста отчетлива видна причина создания топика - это ваше личное недовольство модератором. В дальнейшем ваше выражение "вотума недоверия" это лишь подтвердило...

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Где в них написано, что обсуждение/осуждение действий модераторов запрещено?
Специально еще раз ознакомился с правилами, раз уж полез с советами.
ПУнкт N9
====Действия администраторов и модераторов обсуждению не подлежат.===
Может всем стоит еще раз перечитать правила? А то такие вопросы лишний раз говорят об излишний мягкости модераторов - люди правил не знаю даже, а проявляют возмущение.
С уважением ко всем. Кстати, Eldar, я помню, а ведь это вы для меня открыли топик про смерть - не подумайте, что я не благодарен, только вот в данном конкретном случае я ваши взгляды не разделю совершенно. Сорри если что.
Старый 13.02.2010 22:49   #60  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от EternalStranger Посмотреть сообщение
====Действия администраторов и модераторов обсуждению не подлежат.===
Ну дык пусть туда еще приставку супер добавят к примеру, если лень описать права и обязанности каждого вида этих удивительных "существ" с разными приставками =)
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх