Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > «Кости модераторов»
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

«Кости модераторов» ... и админов форума "промываются" только здесь, обсуждение в других разделах строго запрещено. Можно и посочувствовать. Спорить с ними тоже только здесь. Раздел пока закрыт для новых тем до утверждения правила работы раздела


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010 01:59   #91  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Так кто они, точнее, чьи они - государства - в пользу которого работают или народа, кем и были, собственно, выбраны?
Вот уже второй раз намекают на то, что супермодераторов выбрали сами пользователи. Было такое начинание, да. Народ высказывал свои предпочтения, да. Но конечный выбор сделала администрация. В итоге получилось всё "с ног на голову" – тех, кого народ предлагал большей частью – не выбрали или они сами отказались, а выбрали тех, кого и не предлагали и тех, кого предложило от силы 1-2 пользователся, а другие потом забраковали. Так о каких "выборах" может идти речь?
Выборов нет. Есть выдвижения. Окончательное решение на админами.
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2010 02:00   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все равно с модераторами лучше... пусть цепляются к мелочам, не обращайте внимания... но вроде на форуме стало почище... или это самообман?

Как и прежде полно дурацких тем с не менее дурацкими оффтопами...
Именно так. Могут быть и неадекватные действия со стороны модераторов/супермодеров/админов, но все поправляется. Супермодеры по ходу обучаются, адоптируются. Но положительного эффекта все равно больше. По крайней мере, администрацию существенно разгрузили.
Старый 14.02.2010 02:01   #93  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
кем и были, собственно, выбраны
Я их не выбирал, поэтому и их сущность понять не могу. Исходя из Вашей логики, они есть выдвиженцы и выбиранцы администрации. Это означает, что не прав был ДЖ, когда сказал, что я не прав (супермодер = "полномочный представитель администрации")?
Ок. Считайте, что я не прав. Спорить не буду.
Старый 14.02.2010 02:02   #94  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Проводя некую аналогию между шерифами, министрами и правительствами, я бы с удовольствием проголосовал за вотум недоверия Ойбеку как супермодератору. Такие тираны нам не нужны!
А я бы выбрал совсем другую форума обсуждения действий супермодера, не создавая встречных разборок. Сложно было в личку скинуть с описанием проблемы? В итоге - не конструктивно.
Старый 14.02.2010 02:04   #95  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А вам нам право выбора давать нельзя.
Ну почему же нельзя? А кому тогда можно? И вообще – кто оценивает адекватность избирателей? Всё должно быть с точностью до наоборот – избиратели должны оценивать адекватность супермодератора.
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Будет опять непонятно что. Выбор супермодератора сродни выбору тирана - занятие дурное.
Ну почему же непонятно что? Если большинство пользователей считает кого-то подходящим – значит так тому и быть. По крайней мере пенять не на кого уже будет – сами выбрали, сами и виноваты.
Таня, вы перепутали управление форумом с демократией. Какие избиратели?
Старый 14.02.2010 02:05   #96  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Eldar Fattakhov, думаю, Вы усложняете и накручиваете ситуацию.
Я тоже так считаю. Как уже писал выше, переписка с админами в личке решила бы вопрос менее болезненно.
Старый 14.02.2010 02:06   #97  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Очередной пример бессмысленной темы, когда личная разборка переросла уже чуть ли не в передел правил Форума.

Оффтоп:
Ну что ж, запасся чипсами…
Это к тому, стоит или не стоит целый раздел "Костей" открывать
Старый 14.02.2010 02:07   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
переросла
А к чему это глубокомысленное заявление? У Вас тоже статус супермодератора, может быть Вы ответите на мои вопросы, которые сознательно игнорируются "разбираемым", считающим, что я ему делал замечание по правилам русского языка (ставить в кавычки или нет фразу про рыльца)?
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Заметила одно - на форуме оффтопа поубавилось
Это - не ко мне
Это я его попросил не отвечат в этой теме, зная, что ни к чему полезному обсуждение так и не приведет. Причины писал выше. Делаем из мухи слона.
Реклама и уведомления
Старый 14.02.2010 02:10   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Заметила одно - на форуме оффтопа поубавилось. Значит назначение супермодератов было верным.
Поубавилось совсем не потому, что его как такового нет, а потому что его "чикают". А вот когда оффтопа не будет не потому что его "чикают", а потому что просто не будут постить, вот тогда эта "победа" разума над эмоциями станет заслугой модераторов, супер и не очень.
Поэтому я их и прошу штрафовать за нарушение, чтобы уже как-то убедить пользователей обсуждать вопросы ближе к теме. То не хотим бардака на форуме, то не хотим контроля соблюдения правил. С удовольствием бы и без модеров обошлись, если бы все пользователи не создавали бардака. Многие же и так просили чистить мусор, реагировать в темах. Определитесь.
Старый 14.02.2010 02:13   #100  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от EternalStranger Посмотреть сообщение
этот пользователь имел людей
Дорогой незнакомец, потрудитесь внимательно перечитать данную тему. Тема началась не с обвинений "модератора" (точнее - супермодератора), а с вопроса: "кто есть супермодератор?". Если он выступает как уполномоченный представитель администрации форума, то почему в своей письменной речи использует зачастую излишне резкие (если даже не хамские) выражения по отношению к другим пользователям?! И делает это не как супермодератор, а как обычный пользователь. При этом резко штрафует и делает замечания другим участникам форума, уже прикрываясь своим статусом. Это - настоящая двуличность, которую я не поддерживаю. Обо всём этом и есть данная тема.

Попутно задан конкретный вопрос: в каком месте правил зафиксированы такие полномочия супермодераторов? Где в них написано, что обсуждение/осуждение действий модераторов запрещено? Ответ - нигде, поэтому за перепалку выставляется 5-бальный штраф за "прочие нарушения". Это - не проявление демократии. Это - "саморегулируемый" бардак.
Цитата:
Сообщение от EternalStranger Посмотреть сообщение
невнятные претензии, оскорбляют модератора
А вот это обоснуйте, пжл.
Если используется тег mod, значит сообщение идет от имени (в роли) модератора, если без, то от имени (в роли) обычного пользователя. Не забывайте, у модеров нет двух отдельных учетов для этих ролей.

А призывать к порядке может любой пользователь, даже без прав модератора.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх