Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Журнал infoCOM.UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журнал infoCOM.UZ Информационно-аналитический ежемесячный журнал infoCOM.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009 20:16   #31  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Азим, это предложение с таким же успехом можно одинаково экстраполировать на любую другую сферу деловой активности (зачем нам производить авто/электронику..., все равно до немецкого и японского качества не дотянуть, и т.д. и т.п.). Так, можно потерять самобытность, стать бесхребетным, не иметь своё мировоззрение, пользоваться чужой идеологией и опустится до уровня первобытно-общинного строя.
Оффтоп:
Да, и электронику и авто нам тоже не надо производить.
Или "пусть УГ, лишь бы было, лишь бы свое"?
В мире лишь несколько стран производят хорошие автомобили - остальные от этого что-то потеряли?
Вся электроника фактически производится на Дальнем Востоке - в других странах от этого люди комплексуют каждый день?
Лучший в мире автомат делается в России - его никто не пытается воспроизвести. Все страны от этого "потеряли свою самобытность".
И таких примеров полно.

Я считаю, что если что и делать, то либо делать качественно, либо не делать вообще. А пока что мы быстрее опускаемся до "первобытно-общинного строя" с нашими консервными банками на колесах.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.12.2009 20:30   #32  
Real ID Group
Аватар для Алишер Ашуров
Оффлайн
АО "Navoiyazot"
AKA:Alion
Сообщений: 948
+ 958  930/396
– 8  1/1

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь: в Ташкенте есть ребята, которые способны эффективно и качественно работать в области строительства и продвижения веб-ресурсов. Но для этого нужно как минимум уехать из Узбекистана. К сожалению...
Не понимаю мысли вот таких вот людей. Если все будут уезжать, то кто будет это всё у нас строить?
Ведь и в России на заре Интернетизации не всё было гладко. Смотрели на Запад как мы сейчас на Россию. Многие хорошие веб-программисты уезжали. Но оставшиеся построили вот этот нам знакомый Рунет. Почему все уходят от трудностей? Ведь всё надо делать постепенно, поэтапно, а не всё сразу залпом. Многим вот подавай всё на блюдечке, пусть будет как в Рунете. Не будет всего этого без общих усилий. Надо всем в Узнете сплачиваться, как например в этом форуме. И каждый должен привносить хоть маленькую часть в создании большого.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.12.2009 21:48   #33  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вообще Абдурашид талантливый тролль в самом хорошем смысле — дал повод потрындеть на интересную для всех тему.

А список отмеченных в статье сайтов можно считать призерами его личного Фестиваля :-0)
Ответить 
Старый 21.12.2009 22:43   #34  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Алишер Ашуров Посмотреть сообщение
Но оставшиеся построили вот этот нам знакомый Рунет.
Рунет сформировался как известная нам сущность за считанные годы. У нас уже прошли сроки, раза в 2-3 превышающие время формирования Рунета. Это о чем-то говорит?
Ответить 
Старый 21.12.2009 22:57   #35  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Как статья мне понравилось, правда, во втором абзаце можно было бы список и опустить. Он не соврал ни разу, кстати... А почему на конкурс не приняли? Из=за критичности?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2009 23:07   #36  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
А чо он Bank.uz не упомянул? Хоть покритиковал бы, было бы интересно почитать....А Pozdrav.uz пиарить обсирая других не красиво

Цитата:
Фигня это всё, вы же сами понимаете. Не поймут, потому что нет объективного контекста для оценки. Это, по моему мнению, не ВИНА ребят — это их БЕДА. Ровно через год работы в Москве в приличной веб-студии или медиа Арт человек приходит "в чувство" и начинает и работать как следует, и оценивать свою работу вполне адекватно. Ну... или вылетает отсюда как пробка обратно домой :-) :-) :-)
Понты корявые. Слава богу что человек не bloomberg.com дизайнил...А то бы понтов было, в самый раз вешать титул самый понтовитый дизайнер всемирной паутины.
Цитата:
bellamar (16:19:46 4/12/2009)
Точно. Не обязательно в Москве, но всё остальное точно. И кстати, я не только про дизайн. Я имею в виду про сами ресурсы, в плане ценности как контекста, так и объекта для развития, чтобы деньги делать. Ни одного достойного внимания объекта так и не появляется толком.
Barkas (16:23:25 4/12/2009)
Вы понимаете в чём дело... я когда работал в Ташкенте, тоже думал, что ЧТО-ТО ПОНИМАЮ В ИНТЕРНЕТАХ. А когда стал работать здесь, то понял, что вообще ничего в интернетах не понимал. Это касается и контекста, и работы с поисковыми машинами и ТИЦов-ПиАров и всего такого прочего. Тем более вы правы, если речь идёт о монетизации ресурсов. Какая там монетизация, если интернет-то толком приличного нет у 80% населения? :-) Смешно. Ещё раз повторюсь: в Ташкенте есть ребята, которые способны эффективно и качественно работать в области строительства и продвижения веб-ресурсов. Но для этого нужно как минимум уехать из Узбекистана. К сожалению..
Согласен. Самый простой способ быстрой монетизации ресурса, уехать в Россиию, зачем же далеко, подкупать вечно голодных журналистов, не зря же самая древнейшая профессия, и обсирать Узбекистан, выдуманными фактами, тенденциозными статьями, и притянутыми за уши историями и главно что бы сайт заблокировали, что бы гордо написать что он заблокирован а то ж руки никто не подаст, и все лезли через прокси, иметь бешенный ТИЦ и все остально, и что бы системы Денежных переводов Контакт давала рекламу. Но вот уважения к таким ресурсам как то не прибавляется.
Одно сделать посещаемый и достаточно серьезный ресурс, а другое сделать посещаемый говносайт. Названий говорить не буду, дабы не раздражать Кислова.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.12.2009 23:09   #37  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Уберите лог аськи, не позорьтесь.
Ответить 
Старый 22.12.2009 00:23   #38  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Считаю, что критика она тогда критика, когда аргументирована. А в остальных случаях такое произведение - поклёп.
Отвечаю по сути:
Цитата:
Новая версия правительственного портала http://gov.uz выглядит не лучше. .................................................. .................... нет чётких и понятных рассказов о структуре правительства, профилей министерств и ведомств, нет раздела для самых маленьких граждан с интересными рассказами о том, как взрослые дяди и тёти управляют страной.
Это там есть. И структура, и описание, и профили министерств, и состав Правительства, и телефоны с факсами общественных приёмных.
Согласен, что детского раздела там нет. А оно там надо? Гражданами вроде не в 5-7 лет становятся?
Как дяди и тёти управляют страной? В смысле нет тех сказок, которыми кормят в своих блогах руководители некоторых незаморских для нас стран?


Цитата:
Там нельзя в определённые дни задать вопросы министрам и членам правительства. Там вообще всё максимально оторвано от народа и сделано не для удобства граждан. Почему это так, очередной вопрос без ответа.
Вот здесь лично для меня как гражданина достаточно понятно как, куда и в каком объёме обращаться. Опять поклёп .

Цитата:
Я видел на ИКТ выставке стенд государственной налоговой инспекции, где они презентовали решение для заполнения налоговой декларации для граждан онлайн, и на том спасибо.
А я не видел. Опять обман?

Цитата:
Ни на одном сайте правительственных органов и органов муниципального управления у нас нет виртуальной приёмной, справочной с бланками и образцами заполнения, с подробными ответами на частые вопросы и временем приёма по вопросам граждан. Практически нигде нельзя скачать бланки заявлений и различных справок.
Зря автор с юфорума ушёл, я именно здесь недавно увидел, зашёл и сам проверил, что на сайте МИДа Узбекистана реализовано подобное в отношении визового процесса. Это только один пример. Есть и другие.
Предметно: автор прав, что справки у нас получить через нет практически нельзя, законы отстают. А вот бланки заявлений - смотреть примеры с сайтами гос.ведомств, а не грести всех под одну гребёнку.

Цитата:
А вот разговоров о е-government и электронном документообороте вкупе с ЭЦП в последние годы было немало. Видимо, дальше разговоров дело и не пошло.
Так было бы логично ставить на место не "чванливых местных веб-мастеров и медиапроектов", а тех, в чью область внимания не попал автор статьи и решения, которые они принимают в отношении развития ИТ пока ещё полностью соответствуют тем процессам, которые не испытывают востребованности по отношению к ИТ. Подспудно автору хочется изменений во многом, а ИТ просто та область, в которой проще высказаться автору будучи
Цитата:
Абдурашид Абдукаримов ака bellamar.
Основатель группы bellamar Inc. – вирусный маркетинг и продвижение через соц.сети.


P.S. статья написана автором без особого отягощения себя навыками публицистики и речевой стилистики.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 22.12.2009 09:49   #39  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Расширить в разы каналы до РуНета и не маяться дурью с идеей-фикс о "местном контенте", все равно один **** до рунетовского качества и количества в жизни не угнаться.
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Я считаю, что если что и делать, то либо делать качественно, либо не делать вообще. А пока что мы быстрее опускаемся до "первобытно-общинного строя" с нашими консервными банками на колесах.
Ладно, экономику и всю философию оставим в покое, но вот, что делать тем, кому рунет (не говоря о других зарубежных зонах) не понятен из-за элементарных языковых барьеров, которые составляют более 80% всего населения страны?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©

Последний раз редактировалось OK; 22.12.2009 в 09:52.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2009 09:50   #40  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
P.S. статья написана автором без особого отягощения себя навыками публицистики и речевой стилистики.
Это не статья, а всего лишь эссе!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх