Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009 14:25   #291  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос
на сколько я знаю сделать это можно. но тут засада в том что деньги придут скорее всего как от манибукерс и в банке спросят (закон такой) на каком основании они вам прислали денег (контракт о продаже, выплата гонорара и т.д.). если все что вы скажете будет "ну я с инета деньги скинул на манибукерс а теперь обнал хочу сделать" то вам вежливо объяснят что это не прокатит. чтобы не задавали вопросов можно получать переводы только от физиков и то не крупные суммы.
Ответить 
Старый 25.12.2009 15:30   #292  
Аватар для tehasec
Оффлайн
Сообщений: 525
+ 445  352/175
– 6  38/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос
на сколько я знаю сделать это можно. но тут засада в том что деньги придут скорее всего как от манибукерс и в банке спросят (закон такой) на каком основании они вам прислали денег (контракт о продаже, выплата гонорара и т.д.). если все что вы скажете будет "ну я с инета деньги скинул на манибукерс а теперь обнал хочу сделать" то вам вежливо объяснят что это не прокатит. чтобы не задавали вопросов можно получать переводы только от физиков и то не крупные суммы.
Если скажу что фрилансер, прокатит? И сумма не большая до штуки
Ответить 
Старый 25.12.2009 16:12   #293  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Налоги с индивидуальной деятельности надо платить, IMHO, в этом загвозка.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.12.2009 16:36   #294  
Аватар для tehasec
Оффлайн
Сообщений: 525
+ 445  352/175
– 6  38/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Интересует такой вопрос
на сколько я знаю сделать это можно. но тут засада в том что деньги придут скорее всего как от манибукерс и в банке спросят (закон такой) на каком основании они вам прислали денег (контракт о продаже, выплата гонорара и т.д.). если все что вы скажете будет "ну я с инета деньги скинул на манибукерс а теперь обнал хочу сделать" то вам вежливо объяснят что это не прокатит. чтобы не задавали вопросов можно получать переводы только от физиков и то не крупные суммы.
Странно почему же в банках не спрашивают, если получаю перевод по вестерн юнион, зачем перевели деньги.

С нашими банками кашу не сваришь, придется действовать другими не очень легальными способами.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2009 16:55   #295  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
деньги придут скорее всего как от манибукерс и в банке спросят (закон такой) на каком основании они вам прислали денег (контракт о продаже, выплата гонорара и т.д.).
Нет. Деньги приходят от самого юзера. Со счета на его имя и только на счет на его имя.
Ответить 
Старый 25.12.2009 17:16   #296  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Странно почему же в банках не спрашивают, если получаю перевод по вестерн юнион, зачем перевели деньги. С нашими банками кашу не сваришь, придется действовать другими не очень легальными способами.
Если перевод от физического лица на физическое лицо, то он считается частным (личным, неторговым) переводом. Если от юридического - то соответсвенно это получение за что то, чаще всего за выполнение услуги. А чтобы оказывать услугу нерезиденту нужно зарегистрироваться в ГНИ и платить налоги.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 25.12.2009 21:49   #297  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Если скажу что фрилансер, прокатит? И сумма не большая до штуки
не прокатит. им нужны не слова а документы. например контракт на выполнение работ. и это потом пойдет в налоговую и вам напомнят весной о налогах.
Ответить 
Старый 25.12.2009 21:51   #298  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Странно почему же в банках не спрашивают, если получаю перевод по вестерн юнион, зачем перевели деньги.
потому что формально по вестерну должны получать от родственников но даже если нет все равно от физиков. не дают просто так получить деньги от юриков. ну там налоги, безопасность, отмывание денег, обнал и т.д. поэтому тока физики проходят без вопросов.
Ответить 
Старый 25.12.2009 21:52   #299  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Нет. Деньги приходят от самого юзера. Со счета на его имя и только на счет на его имя.
ну тогда сделайте тестовый прогон на небольшую сумму и посмотрите как будет оформлено. будет ли там проскакивать манибукерс. если прокатит нам расскажете потом.
Ответить 
Старый 15.01.2010 16:01   #300  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от tehasec Посмотреть сообщение
Привет всем. Интересует такой вопрос, скопились монейбукерсы, и необходимо обналичить, обналичивать можно только через карту. Возможно ли у нас в Узбекистане открыть карту Visa Electron, для расчета в интернете, и возможна ли эту карту потом привязать к счету монейбукерс. И возможно ли потом снимать у нас доллары с карты. Спасибо.
Только visa Классик.
Привязываешь карту, переводишь деньги.
Снимаешь в банкомате (желательно в долларовом)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх