Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2008 21:15   #21  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
По секрету скажу что есть такой способ выбивать деньги у налогоплатильщиков пугая их озоновыми дырами, глобальными потеплениями, вспышками на солнце и астероидными угрозами.
ну тогда есть и другой секрет - это вспышки разных гриппов итд.
... и птичий грипп, и атипичная пневмония, и всякие бешенства ради которых скот уничтожается в масштабах целой страны ...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.03.2008 21:23   #22  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я был этой зимой несколько раз у директора Эгамбердиева Шухрата Абдуманнаповича.
Дядька он хороший, нас особо не мучал
Но мне почему то все время вспоминается как он нам все перспективы рисовал про заработок на гранды аж 200-300 уе в месяц в течении нескольких лет и поездки заграницу (пока гранд не кончится), при том так рассказывал! ... будто это предел мечтаний. Какое то омерзительное чувство у меня это вызывало.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Здание хорошо отапливается, лампочки где надо освещают.
Чудеса! В позапрошлом году этой роскоши и в помине не было. На своей шкуре испытал все прелести когда дипломную писал.
Может и трещины в стенах заделали?

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
С советскими временами не сравнить, конечно, но процессы идут, научная работа ведется.
Я бы это одним словом выразил, но правила форума не позволяют.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
правда это крохи по сравнению с тем что было, но есть надежда...
У меня нет надежды.

Последний раз редактировалось Gebo; 19.03.2008 в 21:29.
Ответить 
Старый 19.03.2008 21:26   #23  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
А если будет известно как планеты образовались, что это изменит?
Образуют соседнюю планету - Земля2 ;-)
Ответить 
Старый 19.03.2008 21:51   #24  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Открытие действительно интересное - до сих пор неизвестно как образовались планеты.
А если будет известно как планеты образовались, что это изменит?
У меня по этому поводу такое суждение, ну вот мы узнали что вселенной 20 млрд лет, ну узнали какие стадии проходит звезда в течении своей жизни, ну узнали про нейтронные звезды, ну создали теорию большого взрыва ... И что? 90% людей на земле по прежнему верят в библейскую муть, гнут спины по храмам, а самые активные из них (например папа римский Бенидикт надцатый) еще и приговаривают мол правильно мы жгли этих умников на кострах. И это не смотря на телевидение и прочую популяризацию.
А все знаете почему? Потому что это не имеет под собой практического применения. Это слишком оторвано от повседневной жизни. Людям плевать на эволюцию вселенной, у нас интерес вызывает цена на колбасу, че там в доме2 и скока евреев сегодня взорвал араб-смертинк. Системе это конечно же выгодно.

А вселенной ... ей как то по... знаем мы или нет как она появилась и по каким законам живет.

От того есть у меня такое впечатление что та наука (т.н. публичная) которая в ВУЗах преподается - есть ни что иное как фикция. С один профессором (теоретиком), который в Иране некоторое время работал и недавно приехал, разговаривал так он считает что пользуясь данными из институтских учебников нельзя элементарно орбиту геостационарного спутника расчитать.
Настоящая наука делается в закрытых институтах принадлежащих корпорациям и она совсем не похожа на ту о которой мы так часто слышим.

Последний раз редактировалось Gebo; 19.03.2008 в 21:59.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.03.2008 22:35   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
У меня нет надежды.
Ничем помочь не могу. Перспективы зависят от общего развития государства. Наверное так - треть за то, что Узбекистан за несколько лет станет приличным развитым государством, треть за то, что так и будет ждать, создавая условия для инвестиций и другой рукой их перекрывая... и треть за унылое полунищее прозябание вроде Афганистана. При двух последних вариантах не до науки, конечно. Надо всем стараться чтобы первая треть была не третью, а половиной или двумя третями, иначе плохо будет не только науке.
Ответить 
Старый 19.03.2008 22:36   #26  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Настоящая наука делается в закрытых институтах принадлежащих корпорациям и она совсем не похожа на ту о которой мы так часто слышим.
Gebo,

Извините, но вы сами понимаете какую чушь вы несете?

Наука одна, но там где есть деньги (корпоративные или дургие), она впереди.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.03.2008 22:38   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Открытие действительно интересное - до сих пор неизвестно как образовались планеты.
А если будет известно как планеты образовались, что это изменит?
У меня по этому поводу такое суждение, ну вот мы узнали что вселенной 20 млрд лет, ну узнали какие стадии проходит звезда в течении своей жизни, ну узнали про нейтронные звезды, ну создали теорию большого взрыва ... И что? 90% людей на земле по прежнему верят в библейскую муть, гнут спины по храмам, а самые активные из них (например папа римский Бенидикт надцатый) еще и приговаривают мол правильно мы жгли этих умников на кострах. И это не смотря на телевидение и прочую популяризацию.
А все знаете почему? Потому что это не имеет под собой практического применения. Это слишком оторвано от повседневной жизни. Людям плевать на эволюцию вселенной, у нас интерес вызывает цена на колбасу, че там в доме2 и скока евреев сегодня взорвал араб-смертинк. Системе это конечно же выгодно.

А вселенной ... ей как то по... знаем мы или нет как она появилась и по каким законам живет.

От того есть у меня такое впечатление что та наука (т.н. публичная) которая в ВУЗах преподается - есть ни что иное как фикция. С один профессором (теоретиком), который в Иране некоторое время работал и недавно приехал, разговаривал так он считает что пользуясь данными из институтских учебников нельзя элементарно орбиту геостационарного спутника расчитать.
Настоящая наука делается в закрытых институтах принадлежащих корпорациям и она совсем не похожа на ту о которой мы так часто слышим.
Вопросы риторические. На обывательском уровне конечно лучше вкладывать в колбасу. Однако Индия, у которой все население живет на улице и недоедает, вкладывает бабки в космические исследования, в физику и программирование - и с Индией считаются, не как с Ираком...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.03.2008 09:02   #28  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Извините, но вы сами понимаете какую чушь вы несете?
Скорее не понимает, чем понимает.
как с таким настроением живет - вообще не понятно
Науку и у нас делают, хорошие, интелегентные люди...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.03.2008 10:14   #29  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Однако Индия, у которой все население живет на улице и недоедает, вкладывает бабки в космические исследования, в физику и программирование - и с Индией считаются, не как с Ираком...
Я о том и говорю. Лучше бы в жратву для своего народа вкладывали.
Ответить 
Старый 20.03.2008 10:15   #30  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Науку и у нас делают, хорошие, интелегентные люди...
Науку у нас не делают. А интелегентные люди о которых вы говорите пашут за западные подачки.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх