Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011 00:41   #91  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Паспорт и права ?
Нет, я о том, что паспорта в принципе достаточно, но ведь нет, необходимо еще и права прокачать, без этого никак, или проходи просто или с паспортом и прокачиванием прав.
__________________
Имхо.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.11.2011 23:16   #92  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Пятница 11 ноября в 21-00 вокзал "Северный", приход сразу двух составов из Москвы и из Оренбурга. Кошмар или съёмки фильма как матросики брали зимний дворец, особенно понравилась сцена когда лезли через забор, снизу подпирали верхних на заборе, перелазили когда встречали, плюс ко всему сплошной бардак на автостоянке, пробка из людей встречающих, приехавших и таксистов пытающиеся выехать из кошмара людского. Через туннель никого не пускали.
Вот такой наш вокзал.
Ответить 
Старый 17.11.2011 10:13   #93  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
31 октября в 14-30 пришлось провожать родственников на поезд Алматы-Ташкент-Нукус (мать 64 года, сестра и маленькая дочка 3 годика) плюс еще несколько сумок. Билеты на всех имеются. Первый кордон через будку прошли, показал удостоверение. Второй кордон с рамкой и рентгеном уже не пропускают, я начал спорить с сотрудником милиции, он ссылается на новый закон. Попросили его зачитать, и найти пункт где запрещается пропуск провожающего лица с документом удостоверяющий личность и не отказывающегося от досмотра. Начался хай-вай, пришел начальник смены или дежурный по вокзалу, я ему вкратце объяснил ситуацию, прошу донести сумки до вагона и все.
Тот говорит понимаете ака нельзя, тогда прошу книгу жалоб и предложений, как гражданин оставлю вам свои записи, и отвечайте потом мне письменно и проверкам (все записи в книге жалоб потом тщательно проверяются, не только на вокзале, но и в банке и другим местах обязательно).
В конце концов меня пропустили. Потом приехав на работу позвонил на телефон доверия ГАЖК (237-99-98, 232-10-76) с ними поговорил, они попросили позвонить другим мол это не их дело - за это отвечает "УЗЖЕЛДОПАСС", я говорю они автономны или подчиняются вам? Тогда позвоните на тел 299-92-31, звоню им они ссылаются на новую редакцию Закона о железнодорожном транспорте, в частности поправки касательно досмотра. Что они подготовили документ, о он на рассмотрении в КабМине, тогда говорю ок, нет проблем пусть поставновление КМ выйдет будет читать и чтить его.
Потом зачитал вместе с ней текст закона №293 от 08.09.2011, что нет проблем пусть проверяют документы делают досмотр и все, а если не хотите пускать провожающих то тогда вокруг вокзала везде развесьте информационные щиты или баннеры "уважаемые провожающие и другие лица ваш проход на территорию вокзала запрещен и т.д.".
В конце концов написал еще заявку на сайте potrebitel.uz и istemolchi.uz.

P.S.: Когда пошел встречать в 8-15 утра в пятницу 4 ноября, уже проблем не было. пустили без проблем.
Недавно пришло письмо с Госкомитета по демонополизации, там написано что надо обращаться в правоохранительные органы. Хорошо хоть овтетили
Ответить 
Старый 17.11.2011 14:22   #94  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от neo_kadam Посмотреть сообщение
Недавно пришло письмо с Госкомитета по демонополизации, там написано что надо обращаться в правоохранительные органы
Ну то есть к тем, которые не пускают
Ответить 
Старый 17.11.2011 14:37   #95  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от neo_kadam Посмотреть сообщение
Недавно пришло письмо с Госкомитета по демонополизации, там написано что надо обращаться в правоохранительные органы
Ну то есть к тем, которые не пускают
Ага, тем более как раз их "офис" прям через дорогу от вокзала. Правда не уверен, что дежурный на проходной не пошлет куда подальше такого ходока, тем более, что даже если и пошлет, то ходок это доказать не сможет - там на проходной нет камер наблюдения, так что даже в прокуратуре навряд ли кто-то сможет это доказать. Так что видимо остается сразу в прокуратуру. Они это дело ох как любят .
Ответить 
Старый 17.11.2011 15:24   #96  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от neo_kadam Посмотреть сообщение
Недавно пришло письмо с Госкомитета по демонополизации, там написано что надо обращаться в правоохранительные органы
Ну то есть к тем, которые не пускают
Ага, тем более как раз их "офис" прям через дорогу от вокзала. Правда не уверен, что дежурный на проходной не пошлет куда подальше такого ходока, тем более, что даже если и пошлет, то ходок это доказать не сможет - там на проходной нет камер наблюдения, так что даже в прокуратуре навряд ли кто-то сможет это доказать. Так что видимо остается сразу в прокуратуру. Они это дело ох как любят .
Тем более транспортная прокуратура практически напротив ж/д вокзала.
Просто не хотелось дальше идти и время терять, думал меня как потребителя будет защищать соответствующее ведомство - повелся на рекламу так сказать
Зато теперь умнее будем.
Ответить 
Старый 17.11.2011 15:39   #97  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от neo_kadam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Ну то есть к тем, которые не пускают
Ага, тем более как раз их "офис" прям через дорогу от вокзала. Правда не уверен, что дежурный на проходной не пошлет куда подальше такого ходока, тем более, что даже если и пошлет, то ходок это доказать не сможет - там на проходной нет камер наблюдения, так что даже в прокуратуре навряд ли кто-то сможет это доказать. Так что видимо остается сразу в прокуратуру. Они это дело ох как любят .
Тем более транспортная прокуратура практически напротив ж/д вокзала.
Оффтоп:
Не, напротив находится УВДТ, а прокуратура почти и не выходя с вокзала

Просто не хотелось дальше идти и время терять, думал меня как потребителя будет защищать соответствующее ведомство - повелся на рекламу так сказать
Зато теперь умнее будем.
Ну да, получается они красиво перевели стрелки, видать бояться с органами тягатся, либо действительно есть какая-то ДСП бумажка по этому поводу.
Ответить 
Старый 26.11.2011 21:35   #98  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Уважаемые форумчане! очень срочно нужна консультация. В общем знакомый уезжает седня ночью в Россию поездом. С собой помимо личных вещей хочет взять кое какие запчасти стоматологического оборудования , а именно движок бор-машины (15х15 см), ну и железные контейнеры для инструментов (все б/у). Могут ли возникнуть проблемы какие нибудь при посадке на поезд? Сам только что съездил на северный вокзал, но там ни в справочной ни на проходной внятного ответа не дали. А внутрь к сожалению не пустили . Может был у кого какой нить опыт в подобной ситуации? Заранее спасибо!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.11.2011 15:00   #99  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Вопрос снят. Провезли благополучно.
Ответить 
Старый 30.11.2011 11:11   #100  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
31 октября в 14-30 пришлось провожать родственников на поезд Алматы-Ташкент-Нукус (мать 64 года, сестра и маленькая дочка 3 годика) плюс еще несколько сумок. Билеты на всех имеются. Первый кордон через будку прошли, показал удостоверение. Второй кордон с рамкой и рентгеном уже не пропускают, я начал спорить с сотрудником милиции, он ссылается на новый закон. Попросили его зачитать, и найти пункт где запрещается пропуск провожающего лица с документом удостоверяющий личность и не отказывающегося от досмотра. Начался хай-вай, пришел начальник смены или дежурный по вокзалу, я ему вкратце объяснил ситуацию, прошу донести сумки до вагона и все.
Тот говорит понимаете ака нельзя, тогда прошу книгу жалоб и предложений, как гражданин оставлю вам свои записи, и отвечайте потом мне письменно и проверкам (все записи в книге жалоб потом тщательно проверяются, не только на вокзале, но и в банке и другим местах обязательно).
В конце концов меня пропустили. Потом приехав на работу позвонил на телефон доверия ГАЖК (237-99-98, 232-10-76) с ними поговорил, они попросили позвонить другим мол это не их дело - за это отвечает "УЗЖЕЛДОПАСС", я говорю они автономны или подчиняются вам? Тогда позвоните на тел 299-92-31, звоню им они ссылаются на новую редакцию Закона о железнодорожном транспорте, в частности поправки касательно досмотра. Что они подготовили документ, о он на рассмотрении в КабМине, тогда говорю ок, нет проблем пусть поставновление КМ выйдет будет читать и чтить его.
Потом зачитал вместе с ней текст закона №293 от 08.09.2011, что нет проблем пусть проверяют документы делают досмотр и все, а если не хотите пускать провожающих то тогда вокруг вокзала везде развесьте информационные щиты или баннеры "уважаемые провожающие и другие лица ваш проход на территорию вокзала запрещен и т.д.".
В конце концов написал еще заявку на сайте potrebitel.uz и istemolchi.uz.

P.S.: Когда пошел встречать в 8-15 утра в пятницу 4 ноября, уже проблем не было. пустили без проблем.
Недавно пришло письмо с Госкомитета по демонополизации, там написано что надо обращаться в правоохранительные органы. Хорошо хоть овтетили
Вчера встречал на нашем вокзале. То что на перрон встречающих/провожающих не пускают узнал вчера.

Сейчас технология такая.

На перрон перед приездом поезда впускаются грузчики с тележками.
Стоимость тележки от 10 тыс. (мы заплатили вдвоём по 10 тыс за одну тележку). Те из пассажиров, кто покрепче, сами вытаскивают свои сумки в несколько проходов.

Естественно присутствует игра "перекинь сумку через забор", а также "я чуть-чуть пройду помочь" и "ну-ка быстро обратно, туда нельзя".

Как я понял, грузчики работают на хозрасчёте, у них свой план. Тележки они купили за свой счёт. Просто тележек, как в аэропорту, нет и не предвидится.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить

Метки
вокзал, Ташкент




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх