Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011 21:30   #691  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
Последнее, что читала - "Триумфальная арка" Э. М. Ремарка, также советую к прочтению.
А еще "На Западном фронте без перемен" и "Возвращение" (последняя особо рекомендуется для выращивания в себе угнетающего чувства депрессняка и безнадежности).
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 13.09.2011 21:39   #692  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Веллер, "Махно". Переворот в голове от осознания того, что история совсем не такая, как нам ее преподавали в школе и в институте.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 13.09.2011 21:54   #693  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kseniya Manasova Посмотреть сообщение
Всем, кто по каким-либо причинам все еще не читал Желязны, рекомендую =)
Очень понравились Создания Света (совокупляющиеся ящерицы это ня) и Доннерджек (винрарный киберпанк и ни разу не фентези).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.09.2011 22:13   #694  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Создания Света
А оно разве называется не "Создания Света, создания Тьмы"?
Ответить 
Старый 13.09.2011 22:16   #695  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А оно разве называется не "Создания Света, создания Тьмы"?
Лень было полностью набивать, кто в теме тот всеравно понял.
Ответить 
Старый 18.09.2011 10:43   #696  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Ответить 
Старый 18.09.2011 18:03   #697  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
...Вообще говоря, мне всегда сложно писать о книгах, которые я люблю, по простой причине - лучше, чем сама эта книга, мне не написать. Я начинаю как-то стесняться, и результатом становятся штампы типа "вошла в классику мировой литературы". Ужас... Если сделать над собой усилие и сказать несколько фраз на человеческом языке о "Бегущем за ветром" Халеда Хоссейни, например, то получится примерно следующее: автор настолько безжалостен к себе (главному герою, от имени которого ведется рассказ), что это почти больно. Такая открытость, откровенность, вывернутость наизнанку - не может не притягивать взгляд, как не оторвать глаз от страшного уродства... Книга о том, как тяжело простить тому, кого ты предал и с кем поступил несправедливо; о том, что некоторые поступки с тобой остаются на всю жизнь; о том, что некоторые люди умеют прощать тем, кого они любят, любое зло, и не их ли назвать святыми? Попутно, книга о том, ЧТО Союз принес Афганистану. Всем понятно, что речи о помощи там не шло, а преследовались свои стратегические интересы; опять вранье, как и всегда... Книга честная, откровенная порой до отвращения - захлопнуть, отшвырнуть, к чертям, а потом взять опять... Человечная книга. Спасибо автору, я себе даже куплю экземпляр на английском, пожалуй - она должна быть у меня дома.

--------------------------------------

Выяснила, что тут кто-то уже писал о "Похороните меня за плинтусом" Санаева, и сказал, что книга нехороша. Удивилась, хотя и не слишком... Книга настолько остро болезненна, что, пожалуй, у многих читателей может возникнуть желание эмоционально отгородиться от описываемого, а один из способов сделать это - сказать "да нет, вранье, так не бывает". Должна расстроить - бывает... Душная атмосфера безумия, которое распространяется на всех окружающих. Запах затхлой квартиры, загроможденной вещами, в которой живут старые люди, и которая никогда не проветривается - не приходилось сталкиваться? Кухня, сплошь забитая каким-то ненужным барахлом, мусором, просроченными консервами, пыльной сушеной травой, бумажками с записями, пустыми банками и пластиковыми контейнерами, и за всем этим прячется чайник, в котором травяной чай давно покрылся плесенью - не видели такого? Вам повезло. Бабка, которая орет на внука страшным матом, кроет его жуткими проклятиями, и вроде как любит и оберегает при этом - а для маленького ребенка это все в порядке вещей, потому что другой жизни он не знает - это вам как? Книга очень страшная, именно потому что она охрененно правдивая. Может, совсем молодые люди не смогут оценить ее правдивости, но те, кто краем глаза хотя бы такое видел - поймут и похолодеют. То, что мы видели мельком, слышали из чьего-то окна, заметили походя - для кого-то является единственной реальностью. И бабка эта, жуткая совершенно... наверное, в каждом или почти в каждом присутствует ее частица. Главное - не дать ей развиться и возобладать. Прочтите, содрогнитесь... вспомните каждый раз, когда вы накричали на ребенка или супруга ни за что, просто так - и подумайте, не были ли вы похожи в тот момент на эту бабку... Между прочим, читала на форумах удивительные отзывы, вплоть до "ну и что тут такого, моя бабушка тоже была такая" или "мне бабушку больше всех жалко, она для них всех старалась, а они ее не ценили!". Вот, наверное, как раз те, кто на бабку эту похож, так и пишут...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.09.2011 20:51   #698  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Решил почитать, после 5-летнего перерыва, книжку. Не аудио, не с мониотра или гаджета, а настоящую из бумаги и картона. Купил прям на остановке за 800 сум, 1989 года вып. Очень понравилась повесть "Миссия в Грауенштадт" Юзефа Хена. Всё, как-то, взаправду написано и как-то глубоко цепляет(и даже, порой, вонзается). Правда, это скорее всего нечто личное и близкое, т.е. кому-то другому совершенно неинтересное, чуждое. Так что и не порекомендуешь. И даже не поделишься...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 23.09.2011 11:13   #699  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Эриха Фромма "Быть или не быть Иметь" кто читал?

Стоит читать?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 23.09.2011 11:27   #700  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от azim Посмотреть сообщение
А еще "На Западном фронте без перемен" и "Возвращение" (последняя особо рекомендуется для выращивания в себе угнетающего чувства депрессняка и безнадежности).
В этот список и "Чёрный обелиск"
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх