Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009 17:15   #371  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
WebMoney Uzbekistan,
Россия - более 145 млн населения.
Узбекистан - более 26 млн населения.
Россия - самая крупная по территории в мире государство.
Узбекистан - да каких-то 447 тыс кв. км.

Улавливаете разницу и с чем сравнили Узб и Россию?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2009 17:40   #372  
Real ID Group
Аватар для Зафар Рахимов
Оффлайн
Сенат Олий Мажлиса Республики Узбекистан
Руководитель сектора развития ИКТ Сената
AKA:lupus998
Сообщений: 166
+ 44  85/48
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Зафар Рахимов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asadjon Khodjaev Посмотреть сообщение
По теме:
- будет издан приказ УзАСИ с утверждением Положения о порядке аккредитации регистраторов (рабочее название), которое будет согласовано с Комитетом по демонополизации и развитию конкуренции (АМК) и Центром "Uzinfocom" (Центр), а также будет зарегистрировано в Минюсте. В данном порядке будут "узаконены" некоторые требования к регистратору;
- предусматривается продление времени аккредитации на срок более года;
- кроме того в ходе обсуждения в АМК была озвучена информация о возможности перевода расчетов с Центром в национальной валюте.

После получения предписания АМК будет издан соответствующий приказ УзАСИ с определением рабочей группы, которая будет заниматься доработкой указанного положения, согласования с АМК и регистрацией в Минюсте.

Оффтоп:
Ребята по теме пожалуйста.
Уважаемый, Асаджон Азатбекович!
Вообще-то порядок аккредитации и работы регистраторов оказывается прописан в Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене "uz" в § 4. Регистратор доменных имен , при этом
Цитата:
24. Регистратор осуществляет свою деятельность по регистрации доменных имен на основании договора, заключенного с Администратором домена "UZ". Требования и условия предоставления права регистрации доменных имен устанавливаются одинаковыми для всех Регистраторов.
Буквально три дня тому назад я настаивал на том, чтобы Положение о порядке аккредитации регистраторов было зарегистрировано в Минюсте. К сожалению, в тот момент я не знал, что Положение о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене "uz", уже зарегистрировано в Минюсте 23.06.2008 г. N 1830, да и в тексте ныне действующего "Временного положения..." и в проекте нового Положения, за исключением того, что "термины, используемые в настоящем документе (см. Временное положение..), определены в «Положении о порядке администрирования доменов в зоне UZ»" не указывается, что положение , является документом, разработанный во исполнение «Положения о порядке администрирования доменов в зоне UZ». Т.е. де-факто нынешнее " Временное положение..." всего лишь инструкция для работы Аккредитационной группы при Центре, по подготовке заключения для подписания договора на аккредитацию, т.е. внутриведомственный нормативно-технический документ, утверждаемый руководством Центра, но де-юре без вышеуказанных оговорок "Временное положение..." для меня и ,я так думаю, для специалистов АМК претендует на статус нормативно-правового акта. Это мое личное мнение, конечно специалисты Минюста могли бы дать окончательное определение статусу документа.

__________________
Чти и изучай Законы,...особенно Природы. Авось, что-нибудь найдешь?

Последний раз редактировалось Зафар Рахимов; 07.02.2009 в 17:43.
Ответить 
Старый 07.02.2009 17:41   #373  
Заблокирован(а)
Аватар для WebMoney Uzbekistan
Оффлайн
OOO TILLO-GARANT
GARANT WMY
Сообщений: 29
+ 3  6/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
WebMoney Uzbekistan,
Россия - более 145 млн населения.
Узбекистан - более 26 млн населения.
Россия - самая крупная по территории в мире государство.
Узбекистан - да каких-то 447 тыс кв. км.

Улавливаете разницу и с чем сравнили Узб и Россию?

Данное сравнение, ни в коем случае не носит уничижительный характер.
Скорее привычка ровняться на самого близкого и понятного соседа.

Ведь УзНет (под ним я понимаю узбекскую зону Интернет) более развит в своей русскоязычной составляющей.

Сравнение с динамично развивающимся английской или немецкой зоной, вообще бы повергло нас в уныние.
Ответить 
Старый 07.02.2009 17:52   #374  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от WebMoney Uzbekistan Посмотреть сообщение
Администрирование доменной зоны Uzinfocom выражалось, прежде всего, в разработке Правил аккредитации Регистраторов и назначении Регистраторов по своим же Правилам.
Ничего подобного. Баграш, прежде чем участвовать в какой-то теме, хорошо бы разобраться с особенностями работы, материалами. Администрирование домена не предполагает в обязательном порядке создание сети регистраторов. Это решает администратор каждого домена.
Ответить 
Старый 07.02.2009 17:54   #375  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от WebMoney Uzbekistan Посмотреть сообщение
Во-вторых, Uzinfocom единолично административно определял стоимость регистрации доменов.
Не совсем так. Вам откуда это знать? А с другой стороны, во всем мире сам администратор устанавливаем правила в доменной зоне, не противоречащие соглашению с ICANN, в том числе, цены.
Ответить 
Старый 07.02.2009 18:00   #376  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Просто именно в данный момент ситуация такая, что внимание в первую очередь должно было быть приковано к этому ресурсу - ДЖ никому не дает интервью, полагаю прочий топ-менеджмент Узинфокома тоже, а здесь море инфо.
Я объясню. Действительно, ко мне было много обращений от журналистов, в том числе с телевидения, касательно интервью. Отказал, мотивирую тем, что это может быть воспринято как нечто заказное или как давление на процесс. Но вот на форуме мы уже два года, не комментировать здесь не могу, так как это было бы исключением. Да и здесь уже достаточно материалов, больше, чем в любом интервью.
Ответить 
Старый 07.02.2009 18:05   #377  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
расчет окупаемости простой:
Жаль, что в теме нет Андрея Романова, директора Координационного центра домена RU, которые в свое время при личной встрече выразил недоумение, за счет каких же средств администратор УЗ обеспечивает фунционал, открытость статистики, аналитику (был сделан специальный доклад на конференции в Болгарии) при таком малом количестве активных доменов. Он был уверен, что государство или другие источними субсидируют нас.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.02.2009 18:06   #378  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Я бы не стала рекомендовать этот форум при выяснении, допустим, возбуждения дела ГНК РУз против кого-то там - здесь нет официальных лиц представляющих ГНК.
вроде есть http://uforum.uz/member.php?u=5058 правда пока не потверждена подлинность.
Кстати, замечу, что ГНК пошел дальше, он официально прислал список своих сотрудников для участия на форуме. Вот так то!

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.02.2009 18:08   #379  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Такие сообщение Вы и сами отправляйте через личку. Выставлен штраф, сообщение удалено[/MOD]
Ответить 
Старый 07.02.2009 18:11   #380  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от WebMoney Uzbekistan Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Прежде всего надо понимать, что данная тема - не конкурс на лучшего "Мастера глубокого зализа" перед Uzinfocom.
А то я смотрю, многие уже перестарались.

Обсуждение должно быть направлено, и слава богу уже случилось, в конструктивное русло с целью усовершенствования института регистраторов в доменной зоне Uz.
Оффтоп:

А тот, кто хотел выслужиться, не толпитесь - вас уже заметили.

[MOD]Заблокирован за хамство. В очередной раз. Клонов постигнет та же участь.[/MOD]
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх