Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ferra Incognita Дела железные. Проблемы, обмен опытом, техподдержка, новости... Раздел представлен PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2015 22:54   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Наручные часы, не вульгарно дорогие, но хоть как-то статусные

Поручено найти часы. Условия не ширпотреб, чтобы не только время смотреть, но и не "ролексы".

Потерялся в марках и моделях.
С детства знакомы Orient, Citizen, Casio, Seico (Япония), есть откровенно ширпотребные линейки, и недавно разгляденные, где ширпотреба меньше - за исключеним swatch, конечно.

Так вот, кто то говорит надо смотреть фирменные швейцарские, из марок по ссылкам,

Мне же понравилась серия

Неужели они из-за нешвейцарии все равно ширпотреб, не смотря на ценовой диапазони уникальные характеристики? Их действительно стыднее надеть, чем средний Tag Hauer или Breitling?

Какие будут мнения? Кто-что считает нормальными часами?
Ответить 
Старый 03.07.2015 23:10   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Уже двенадцать лет ношу Seiko SMA125.

В качестве следующих часов (Calatrava 5120g или Richard Lange остаются недостижимой мечтой) гляжу в сторону http://www.nomos-glashuette.com/en/
Ответить 
2 "+" от:
Старый 04.07.2015 00:07   #3  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Их действительно стыднее надеть, чем средний Tag Hauer или Breitling?
Часы вообще в принципе не стыдно надеть, любые (кроме подделки, разумеется).
Сейко нисколько не хуже (во многом лучше) швейцарских брендов близкого ценового диапазона.
Определитесь сначала по следующим параметрам:
1) цена («не ролекс» — это я так понимаю не буквально до 5K$).
2) механизм: кварц или механика.
3) стиль: классика, спорт, все градации посередине.
4) усложнения: простой трёхстрелочник, дата, хронограф, лунник, вечник, что-то ещё...
Тогда уже можно будет предметно обсуждать.
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
В качестве следующих часов (Calatrava 5120g или Richard Lange остаются недостижимой мечтой) гляжу в сторону http://www.nomos-glashuette.com/en/
Эх, уже сколько времени на Tangente хожу посматриваю, примерял уже, но всякий раз жаба просыпается и укоризненно так смотрит.
__________________
Написанное здесь отражает только моё личное мнение и может не совпадать с позицией работодателя.
Ответить 
5 "+" от:
Старый 04.07.2015 08:58   #4  
Аватар для Тимур Халиков
Оффлайн
M16
Агент 007
AKA:Leslie Chow
Сообщений: 259
+ 76  86/59
– 12  17/13

Iraq
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Эх, уже сколько времени на Tangente хожу посматриваю, примерял уже, но всякий раз жаба просыпается и укоризненно так смотрит.
ну у кого же она не проснётся... дорогое удовольствие...
__________________
Истина где то рядом...
Ответить 
Старый 04.07.2015 09:43   #5  
Аватар для Desertboy
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 1,944  340/169
– 343  12/11

Russian Federation
Мои, как тут выше написали "средненький", Tag Heuer Link, сталь + 18 carat solid gold. От регулярной полировки стерлась фосфорная метка на безеле, пришлось поставить черный бриллиант. В момент покупки жаба душила моего младшего брата - дурак, дома машину купишь! 22 августа им исполнится 13 лет.
Скрытый текст:
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 04.07.2015 09:45   #6  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Я тоже был поклонником всякого швейцарского и даже мечтал о Breitling navitimer. А потом понял, что для меня самое лучшее и практичные Casio gshock. Только не всегда они уместны, особенно когда при костюме и галстуке. Хотя тот же Медведев со мной не согласен.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 04.07.2015 10:38   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Эх, уже сколько времени на Tangente хожу посматриваю, примерял уже, но всякий раз жаба просыпается и укоризненно так смотрит.
ну у кого же она не проснётся... дорогое удовольствие...
Tangente нормально, можно перехитрить жабу )))) Вот с 232.026 никак не получится )))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.07.2015 11:47   #8  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Tangente нормально, можно перехитрить жабу ))))
2000 евро, как и seico.


Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
232.026
30000 евро - к ним охранника нанимать надо . Наверное это уже в зоне "вульгарно дорогие"...

Хотя, каков должен быть доход человека и масштабы влияния, чтобы такие часы были уместны?

Скажем:
300 долларов в месяц - часы за 50 долл. - офисный работник, работник бюджетной сферы
1000 долл. в месяц, часы за 250 долл. - офисный работник
10000 долл в месяц, часы за 2500 долл. - менеджер среднего звена
100000 долл в месяц, часы 25000 долл. - руководитель предприятия/владелец малого предприятия
1000000 - часы 100000 долл. - инвестор

Получилась линейная корреляция, мне не нравится. Попробуем нелинейную:

300 долларов в месяц - часы за 50 долл.
1000 долл. в месяц, часы за 2500 долл.
10000 долл в месяц, часы за 10000 долл.
100000 долл в месяц, часы 25000 долл.
1000000 - часы за 2500 долл.

Менее спорная корреляция?

хм. 2500 долл в этом случае выглядит как беспроигрышный диапазон.

Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
2) механизм: кварц или механика. 3) стиль: классика, спорт, все градации посередине. 4) усложнения: простой трёхстрелочник, дата, хронограф, лунник, вечник, что-то ещё...
Выбор механизма - кварц точнее, механика всегда 15 сек в мес точность дает. seico, вообще, принимает атомные часы системы GPS.

Механика нежнее - противопоказаны сильные магнитные поля, удары. Нужно покупать аксессуары - качели - чтобы автозаводить их, имитируя движение руки, актуально, когда часов несколько.

Кварц - нужно вскрывать раз в 2-3 года для замены батареек. Solar серии можно не вскрывать, главное не прятать в темное место - эти десятками лет ходят.

Стиль: - скорее чтобы подходили под деловой костюм. Для спорта - Casio Gshock, стоит до 400 долл, вообще не вопрос, купят сами, если будет нужно.

Усложнения - трудно сказать. Большее значение имеет размер (диаметр), толщина, материал стекла и корпуса. Остальные рюшечки должны смотреться гармонично.

Предположим, что по дизайну все часы удачные. Есть ли прямая зависимость от стоимости и марки часов и дохода в среднесрочном будущем, облегчения процесс налаживания связей и успешности переговоров, получения новых возможностей? Насколько важны часы в формировании имиджа человека и доверия к нему? Обращают ли люди Вашего круга внимание на эти "мелочи"?

Скажем, могут ли подвести руководителя предприятия часы за 50 долл? Не посчитают ли его "лошком", которого легко "обуть" или человеком, которому не стоит доверять, который не сможет обеспечить выполнение своих обязательств в подсознательном восприятии партнеров?
Ответить 
Старый 06.07.2015 09:46   #9  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
В этой теме не хватает Авдонина, он бы вам популярно в стихах объяснил, что вы буржуи и вы зажрались.)))


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Скажем, могут ли подвести руководителя предприятия часы за 50 долл? Не посчитают ли его "лошком", которого легко "обуть" или человеком, которому не стоит доверять, который не сможет обеспечить выполнение своих обязательств в подсознательном восприятии партнеров?
Я думал, что у нас в стране работают по рекомендациям, а не по цене тех или иных часов.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
Старый 06.07.2015 12:16   #10  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Какие будут мнения? Кто-что считает нормальными часами?
Пользуюсь уже больше 5 лет кварцевым Orient'ом, причём довольно активно и раздолбайски - катание с падением в снег, прыжки в воду с часами на руке, походы в горы с частыми падениями. Работают, правда стекло поцарапалось.
Всё никак не могу "убить" их, чтобы купить новые.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх