Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ferra Incognita Дела железные. Проблемы, обмен опытом, техподдержка, новости... Раздел представлен PC.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010 13:27   #71  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrey Afanasyev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrey Afanasyev Посмотреть сообщение
Надо будет на нашем LeftHand'e замутить
А смысл?
Пощупать что будет за зверь
пока там только 5(на дисках) + 0(на полках) но не 50
Кстати... подсчитай еще одну полку.. RAID5 из полок поднимем
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 07.10.2010 13:48   #72  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, не подскажете что за идиот распостраняет в кругу "айтишников" информацию что RAID1 быстрее RAID5?
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Касаемо же RAID5 - известно, что это один из надежных уровней RAID, но и самый медленный.
Efim Kushnir, да Вы небось опечатались или вы и есть тот самый Гуру! Оговорились? Имели ввиду RAID10 при равном количестве дисков?
Насчет Вашего сомнения в моей несостоятельности могу Вас уверить, что я не отношусь ни к первому ни к второму. И скорости RAID я ни с партнерами, ни с клиентами не обсуждаю, т.к. это бессмысленно и нужно обсуждать не скорость вращения шпинделей и количество IOPS, а задачу, для которой они берутся, а дальше уже брать те уровни RAID, которые рекомендует производитель ПО, об этом я говорил выше, если Вы изволили заметить.

А насчет оговорки - нет не оговорился, я действительно считаю, что при 3-х дисках + 1HS = 4 диска, как и положено в классической схеме, RAID5 будет медленнее работать, чем RAID10 на 4-х дисках.
Так же, нельзя отходить от задачи при подобных обсуждениях. Если у Вас превалирует запись, то RAID5 будет не совсем удачным решением, а если чтение, тогда удачным.
Так же нельзя не учитывать то, что при выходе из строя дисков у RAID5 резко проседает производительность, в отличии от того же RAID1 и скорость его работы замедлится.
Есть много факторов, влияющих на работу RAID и на их основании я указал именно то, что я считаю нужным, а именно, что RAID5 медленнее по совокупности.

Если я не прав, поправьте меня, с удовольствием почитаю что-нибудь интересное и даже смогу поменять свои взгляды на уровни RAID, если это будет необходимо.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 07.10.2010 14:25   #73  
Real ID Group
Аватар для Andrey Afanasyev
Оффлайн
Sharifa.Com
инженер по....
AKA:D.Roi [Drony Roi]
Сообщений: 305
+ 178  159/98
– 5  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью ICQОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью MSNОтправить сообщение для Andrey Afanasyev с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, не подскажете что за идиот распостраняет в кругу "айтишников" информацию что RAID1 быстрее RAID5?
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Касаемо же RAID5 - известно, что это один из надежных уровней RAID, но и самый медленный.
Efim Kushnir, да Вы небось опечатались или вы и есть тот самый Гуру! Оговорились? Имели ввиду RAID10 при равном количестве дисков?
Насчет Вашего сомнения в моей несостоятельности могу Вас уверить, что я не отношусь ни к первому ни к второму. И скорости RAID я ни с партнерами, ни с клиентами не обсуждаю, т.к. это бессмысленно и нужно обсуждать не скорость вращения шпинделей и количество IOPS, а задачу, для которой они берутся, а дальше уже брать те уровни RAID, которые рекомендует производитель ПО, об этом я говорил выше, если Вы изволили заметить.

А насчет оговорки - нет не оговорился, я действительно считаю, что при 3-х дисках + 1HS = 4 диска, как и положено в классической схеме, RAID5 будет медленнее работать, чем RAID10 на 4-х дисках.
Так же, нельзя отходить от задачи при подобных обсуждениях. Если у Вас превалирует запись, то RAID5 будет не совсем удачным решением, а если чтение, тогда удачным.
Так же нельзя не учитывать то, что при выходе из строя дисков у RAID5 резко проседает производительность, в отличии от того же RAID1 и скорость его работы замедлится.
Есть много факторов, влияющих на работу RAID и на их основании я указал именно то, что я считаю нужным, а именно, что RAID5 медленнее по совокупности.

Если я не прав, поправьте меня, с удовольствием почитаю что-нибудь интересное и даже смогу поменять свои взгляды на уровни RAID, если это будет необходимо.
В этом вопросе сложно спорить с Вами. RAID 5 действительно полный тормоз в момент крушения одного диска или ребилда.
Стоит учитывать, что скорость работы RAID 5 во многом завист еще от производительности контроллера, а для 10 это особо большой роли не играет.
__________________
Все сообщения являются ИМХО, если не указано обратное
Ответить 
Старый 07.10.2010 14:27   #74  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Andrey Afanasyev Посмотреть сообщение
В этом вопросе сложно спорить с Вами.
И не спорь. Пусть доказывает фактами. Иначе мы просто ему верить не будем А если он утратит наше доверие....
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 07.10.2010 14:53   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Насчет Вашего сомнения в моей несостоятельности
Ни в коем разе. Был в чистом виде выпад подколка как в детском саду в стиле "А вот и не подеретесь"! Никто, я думал, мое замечание всерьез не воспринял.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх