Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Результаты опроса: Если бы я был инвестором, которому надо вложить 10 млрд. я бы
Построил много солнечных батарей 17 13.18%
Построил много ветряков 5 3.88%
Все выше перечисленное 30 23.26%
Купил бы остров, и забил бы на все остальные дела 77 59.69%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017 01:48   #741  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Мы все живём в энергетическом пространстве - брать энергию и преобразовывать её в электрическую - это дело недалёкого будущего.

Кто, например, мешает использовать самое простое и доступное для всех нас - разницу в напряжении, которая теряется в электропроводке? Используем "0" из розетки и заземление. Электрический потенциал при этом составляет в среднем от 2 до 10...12 Вольт (в зависимости от нагрузки вашей и ваших соседей). А дальше дело техники, знаний и финансовых возможностей. Преобразуем полученный потенциал в динамическую энергию (несколько тыс. Вольт), а затем преобразуем в электрическую для эл.приборов с возможностью включения в сеть постоянного тока.
Опять же, ничто не берется ниоткуда и не девается в никуда. Если электростанция не будет вырабатывать ток, то никакой разницы между нулем и землей не будет ). А все остальное, в том числе перептум мобиле по "схемам" - прекрасно объясняется низким КПД или просадкой напряжения у легальных потребителей.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.05.2017 02:41   #742  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Опять же, ничто не берется ниоткуда и не девается в никуда. Если электростанция не будет вырабатывать ток, то никакой разницы между нулем и землей не будет ). А все остальное, в том числе перептум мобиле по "схемам" - прекрасно объясняется низким КПД или просадкой напряжения у легальных потребителей.
Всё верно, ничего ниоткуда не берётся. Всё по "классике". Для того, чтобы хоть какую-то энергию получить на выходе генератора, нужно что-то затратить (приложить какую-то энергию, создать работу). В своём предыдущем посте я как раз и описал наипростейший способ получения эл.энергии при помощи внешнего генератора (коим является эл.станция). А как получается, что при таком маленьком потенциале на входе (при столь маленьких напряжении и токе) получить мощность для питания, например, той же 100 Вт лампочки или того более, получить возможность подключть к выходу устройства, например, обогреватель. В действительности, через контур заземления, который имеется у каждого дома, каждой трансформаторной подстанции, электростанции и т.д., мы впустую "сливаем" в землю огромное количество энергии, за которую мы заплатили и не использовали...

В школе, на уроках физики, всем объясняли, что резонанс имеет великую (разрушительную) силу. Почему бы не использовать эту силу в электричестве а затем зациклить (запитать устройство от самого себя, а "излишки" использовать, например, для освещения или других целей)? Любой преподаватель физики (и не только) вам скажет, что это невозможно, иначе получится вечный двигатель (а такого, по их убеждению, не бывает). Видите ли, закон сохранения энергии ещё никто не отменял... И КПД действительно всегда ниже 100%. Но приблизить КПД к 100% при нынешней элементной базе уже вполне реально (ссылка на ютьюб). В учебных заведениях (даже высших) преподают классическую физику (которую уже давно пора дополнять, а кое-что изменять). А вот об альтернативной физике ни слова - табу...

Невозможно сделать КПД выше 1 (100%) при наличии одного генератора. А при наличии двух, введя их в резонанс? Не пробовали? А использовать в резонансе стоячую волну (когда КБВ (коэффициент бегущей волны) стремится к нулю) в этих двух генераторах? Не пробовали?

Если не жаль интернет-трафика, сделайте на ютьюбе запрос "БТГ" (бестопливный генератор) - будет выдано много интересных результатов, где "народные умельцы" гоняются за так называемой "свободной энергией" (и я не исключение)... И поверьте, есть положительные результаты (хотя на том же ютьюбе и фейков навалом).

В общем, убеждённых скептиков переубеждать не буду... кто ищет, тот рано или поздно обязательно находит.
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Последний раз редактировалось Toxa; 15.05.2017 в 02:44.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2017 11:04   #743  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Кто, например, мешает использовать самое простое и доступное для всех нас - разницу в напряжении, которая теряется в электропроводке? Используем "0" из розетки и заземление. Электрический потенциал при этом составляет в среднем от 2 до 10...12 Вольт (в зависимости от нагрузки вашей и ваших соседей). А дальше дело техники, знаний и финансовых возможностей. Преобразуем полученный потенциал в динамическую энергию (несколько тыс. Вольт), а затем преобразуем в электрическую для эл.приборов с возможностью включения в сеть постоянного тока.
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Но приблизить КПД к 100% при нынешней элементной базе уже вполне реально (ссылка на ютьюб).
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Невозможно сделать КПД выше 1 (100%) при наличии одного генератора. А при наличии двух, введя их в резонанс? Не пробовали? А использовать в резонансе стоячую волну (когда КБВ (коэффициент бегущей волны) стремится к нулю) в этих двух генераторах? Не пробовали?
А вы точно радиоинженер? О_о

Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Если не жаль интернет-трафика, сделайте на ютьюбе запрос "БТГ" (бестопливный генератор) - будет выдано много интересных результатов, где "народные умельцы" гоняются за так называемой "свободной энергией" (и я не исключение)... И поверьте, есть положительные результаты
Под столом), забавно наблюдать схемы данных устройств и использование в них трансформаторов, у которых КПД от 60% до 95% максимум. А в схеме их обычно два, т.е. КПД все системы в идеале уже меньше <95%, а это я ещё не считаю потери в схеме и проводах.

Вот что думают российские учёные из РАН на этот счёт:
Цитата:
Лженаука часто становится инструментом для злоупотребления доверием и завладения чужим имуществом. Прямо сейчас сотни тысяч, если не миллионы рублей делаются на абсурдной вере некоторых граждан в так называемую бестопливную энергетику, а, попросту говоря, в вечный двигатель.
Вся статья целиком: http://klnran.ru/2015/10/perpetuum-mobile-business/
__________________
Список заблокированных даунито: spykee

Последний раз редактировалось MONSTER666; 15.05.2017 в 11:08.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.05.2017 12:30   #744  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
но часть его обещаний всё таки сбывается, часть нет
так болтун для хомячков?
Цитата:
Сообщение от ErehwonNam Посмотреть сообщение
Паритета нету от слова вообще.
Зелённая энергия на 100% зависит от традиционной "чёрной" энергетики.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
знаменитый Тони Себа.
великолепного Маска знаю, а это кто?
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Для тех, кто дружит с физикой
забыл про Николу Теслу, где его разработки?
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 15.05.2017 13:51   #745  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
ничего ниоткуда не берётся. Всё по "классике".
а эту "классику" придумали для забвения живого эфира.
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
В школе, на уроках физики, всем объясняли, что резонанс имеет великую (разрушительную) силу. Почему бы не использовать эту силу в электричестве а затем зациклить (запитать устройство от самого себя, а "излишки" использовать, например, для освещения или других целей)?
а если в резонанс с эфиром?
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
А вот об альтернативной физике ни слова - табу...
слава Энштейну и Моргану!!!
Никола Тесла тебе плюс поставил-бы.
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
А вы точно радиоинженер? О_о
необязательно в радио разбираться, почитай о "тепловой насос" кпд >1.
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Под столом), забавно наблюдать схемы данных устройств и использование в них трансформаторов, у которых КПД от 60% до 95% максимум. А в схеме их обычно два, т.е. КПД все системы в идеале уже меньше <95%, а это я ещё не считаю потери в схеме и проводах.
Почитай о трансформаторе Тесла, будешь приятно удивлён.
Цитата:
Трансформатор Тесла – совершенно нелогичная, с точки зрения приведенных выше примеров, конструкция с очевидно ничтожным КПД. Однако, он повышает напряжение с коэффициентом трансформации иногда в десятки раз выше отношения числа витков в обмотках, не имея при этом даже магнитного сердечника. Высокую эффективность обычно объясняют только электрическим резонансом во вторичном последовательном LC-контуре. Также иногда меняют приведенную классическую схему подключения на более логичную схему LC-генератора, или вообще подключают внешний генератор. Резонанс объясняет высокое напряжение, но не объясняет высокий КПД, и совсем не объясняет столь оригинальную конструкцию.

Эфирная теория гораздо полнее объясняет конструкцию и принцип действия классического трансформатора Тесла. Итак, взаимоиндукцией обмоток можно пренебречь, так как между обмотками, главным образом, происходит передача эфирных вихрей, или радиантной (англ. radiant – лучистый) энергии в терминологии Теслы. Магнитный сердечник не нужен, так как он препятствует росту и движению вихрей. Вихрь инициируется кольцевыми электромагнитными лучами первичной обмотки спиральной формы, где вектор межвиткового электрического поля почти перпендикулярен вектору магнитного поля. Небольшая конусность спирали направляет вертикальную составляющую вихря.
и т.д.
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Вот что думают российские учёные из РАН на этот счёт:
это в мозгу каждого учёного в мире, ломать им стереотип мышления, безполезно, они себе на классике состояние и звания поимели.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Старый 15.05.2017 15:53   #746  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
я внимательно читаю эту тему, но стараюсь не встревать лишний раз т.к. не имею технической подготовки для поддержания дискуссии по данному вопросу. выскажусь как экономист и потребитель, в тезисах если позволите, и заранее прошу за повторение, если что.
- пока альтернативная энергия не сможет конкурировать с традиционными гос.поставками по себестоимости и цене, для конечного потребителя она не интересна.
- без гос.поддержки в виде дотаций и кредитов на оборудование для альтернативной электрогенерации уже сейчас, равно как и создания механизма для продажи излишней электроэнергии обратно в сеть, эта тема для большинства обывателей так и будет "дискуссией научного толка"

Про психологический аспект (хотя это и неправильно так подходить. люди то везде одинаково разумные..но тем не менее) местного потребителя я уже и не говорю. Нам по барабану экология и т.д., чем и отличается западный сытый бюргер от нас. Об этом свидетельствует, кстати, и результаты данного опроса ...Большинство респондентов открыто заявляет, что "Купил бы остров, и забил бы на все остальные дела 67% - 61.47% - Голосовавшие: 109. Вы уже голосовали в этом опросе" ))))

из своего личного небольшого опыта могу лишь добавить, что нет пока в Ташкенте решения, которое позволило бы полностью отказаться от централизованного энергообеспечения по вышеуказанным причинам, и не только...

Последний раз редактировалось MichaelR; 15.05.2017 в 16:01.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.05.2017 16:38   #747  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
пока альтернативная энергия не сможет конкурировать с традиционными гос.поставками по себестоимости и цене, для конечного потребителя она не интересна
Не совсем так. Есть категория потребителей (уверен, в нашей стране тоже), которых комфорт интересует больше, чем себестоимость и цена. И если у человека есть лишние 15к зеленью, которые он готов вложить в свой комфорт, инвестировав в крышу и тотже PowerWall, благодаря чему он сможет эксплуатировать автоматику (насосы, котлы) дома, не беспокоясь об отключениях электроэнергии, и пока будут эти самые отключения - обсуждаемые решения рентабельны для этих людей независимо от стоимости. И благодаря каждому очередному такому потребителю будет постепенно снижаться цена.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.05.2017 18:08   #748  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
пока альтернативная энергия не сможет конкурировать с традиционными гос.поставками по себестоимости и цене, для конечного потребителя она не интересна
Не совсем так. Есть категория потребителей (уверен, в нашей стране тоже), которых комфорт интересует больше, чем себестоимость и цена. И если у человека есть лишние 15к зеленью, которые он готов вложить в свой комфорт, инвестировав в крышу и тотже PowerWall, благодаря чему он сможет эксплуатировать автоматику (насосы, котлы) дома, не беспокоясь об отключениях электроэнергии, и пока будут эти самые отключения - обсуждаемые решения рентабельны для этих людей независимо от стоимости. И благодаря каждому очередному такому потребителю будет постепенно снижаться цена.
я предположу, что если у человека есть столько лишних денег, то, скорее всего, он поставит дома большую батарею ups/аккумуляторов куда будет копить более дешевую электроэнергию из сети. тем самым сэкономив на панелях, которые сейчас, как ни крути, не дают такого КПД как другие виды электрогенерации. это я предполагаю, опять таки, из личного опыта. ибо если были у меня опять те деньги, то я бы поступил именно так...а не как сейчас у меня
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.05.2017 18:14   #749  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
А вы точно радиоинженер? О_о
Можете не сомневаться в этом. Знаю и классическую физику, и в альтернативной (в определённом направлении) пытаюсь разобраться.

Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
Под столом), забавно наблюдать схемы данных устройств и использование в них трансформаторов, у которых КПД от 60% до 95% максимум. А в схеме их обычно два, т.е. КПД все системы в идеале уже меньше <95%, а это я ещё не считаю потери в схеме и проводах.
Вижу, Вы не в курсе событий... Для примера:
Если Вы хоть раз работали с передатчиками, то должны знать, что когда усилитель мощности в резонансе с антенной, то ток, потребляемый выходным каскадом значительно снижается (в зависимости от того, в каком классе работает усилитель), а амплитуда выходного сигнала вырастает в разы. На таком же принципе работают и сверхединичные генераторы: когда оба генератора работают в резонансе с нагрузкой, и в то же время настроен резонанс между генераторами. В итоге на выходном трансформаторе амплитуда, каждого из генераторов увеличивается ещё на порядок.
Ну и ещё - для сверхединичных генераторов выходной трансформатор должен быть без сердечника, что значительно повышает добротность катушек, а значит больше возможностей получить большую амплитуду напряжения.

Как и отметили чуть ранее, во многом используются тегнологии Н.Теслы (малая часть, дожившая до наших времён и частично рассекреченная). Как работает классический трансформатор Теслы, думаю, найдёте в и-нете, если заинтересуетесь. Кстати, мало чем уступает и "качер Бровина" (не путайте с блокинг-генератором, как это делают многие "классики". Блокинг-генератор работает на другом принципе).

Отмечу, что одна из рабочих конструкций уже имеется в сети Интернет (поищите в и-нете БТГ Руслана Кулабухова или Ромы "Акула"). Их, правда, затроллили капитально, скептики считают, что это фейк, поскольку сами не могут повторить их конструкции. Но есть люди, которым после года-двух упорных попыток понять принцип работы и n-ных финансовых затрат на комплектующие всё-таки удалось повторить (подробно о построении рассказывает пользователь ютьюба "STALKER").
Если бы было всё так просто - то бестопливной технологией пользовались бы уже лет 20, если не больше... Нужно сначала понять, как работает та или иная схема, а не просто тупо её повторять, как это привыкли делать копируя схемы те же подписчики журнала "Радио".

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
а если в резонанс с эфиром?
а если бы я задел здесь тему эфира... многие скептики бы не поняли меня (хотя они итак ничего не поняли и пытаются переубедить в обратном).

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
слава Энштейну...
Дедушка Энштейн со своей лживой теорией относительности для меня итак не авторитет... )))
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Последний раз редактировалось Toxa; 15.05.2017 в 18:19.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2017 18:15   #750  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
И благодаря каждому очередному такому потребителю будет постепенно снижаться цена.
Цена сначала может даже повыситься по закону спроса и предложения, да и за ресурсы (тот же литий) начнется конкуренция. Точнее, уже началась.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх