Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Разминка для мозгов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разминка для мозгов Загадки, задачи, головоломки - тренируем мозг


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2011 16:15   #181  
Real ID Group
Аватар для Mubinov Damir
Оффлайн
SERJ Studio
AKA:Comorge
Сообщений: 171
+ 50  26/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью YahooОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Двойной удар
В инете нашел интересную, но простую задачу.
Близнецам Томми и Тимми было по 9 лет. Как-то раз они остались одни дома, и именно в этот момент в дом пробрался вор. В этот день Томми был наверху и играл со своим железным паровозиком, а Тимми упражнялся внизу в стрельбе из духового ружья по мишеням.
Вдруг мальчики услышали звон разбитого стекла. Томми подбежал к верхней ступеньке лестницы как раз в тот момент, когда вор поднимался по ступенькам. Едва незваный гость взглянул вверх, как Томми обрушил на его голову свою игрушку. От неожиданности вор упал и покатился по ступенькам, крича от боли. И тут из нижней комнаты выбежал Тимми со своим духовым ружьем. Увидев, что вор встает, он прицелился и залепил ему прямо в лоб. Грабитель схватился за голову и с криками выскочил из дома.
В ближайшей больнице полиция обнаружила подозрительного типа с огромным синяком на лбу и глубокой раной на макушке.
- Пару часов назад в одном доме спугнули грабителя. Вы подходите под его описание. Вам придется проследовать в полицейский участок для допроса.
- Я ни к кому не вламывался и в глаза не видел никаких братьев! Я просто упал и ушибся! - запротестовал подозреваемый.
- Зато у меня теперь нет сомнений, что это были именно вы. И ваши раны - совсем не главное доказательство вашей вины. Что имел в виду полицейский?
__________________
Мне весело быть грустным
Ответить 
Старый 09.01.2011 08:51   #182  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Братьев)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.01.2011 14:07   #183  
Real ID Group
Аватар для Mubinov Damir
Оффлайн
SERJ Studio
AKA:Comorge
Сообщений: 171
+ 50  26/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью YahooОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Вот задачка подобного типа, но чуть посложней:
Рано утром директор фирмы обнаружил, что его ограбили, и тут же вызвал полицию. - Похоже, кто-то брал ключ от моего маленького сейфа в стене, - пожаловался директор детективу. - Но не могу понять, как его можно было взять: этот ключ у меня всегда в связке.
- Вы кому-нибудь давали эти ключи? - спросил детектив.
- Да. Двое моих работников, Джон и Тед, привозили на моем грузовике товар. Ключ от грузовика в этой связке, но потом они всегда возвращали ее мне. Кроме того, я всегда закрываю свой кабинет, и они здесь даже никогда не были.
Когда Джон и Тед появились на работе, сыщик поговорил отдельно с каждым из них, сказав одно и то же:
- Вчера сейф директора был взломан. Вы что-нибудь об этом знаете?
- Тед сказал:
- Он запирает свой кабинет. Иногда он мне дает связку ключей, но я не взламывал сейф!
Джон сказал:
- О чем вы? Вы считаете, что я сделал копию с ключа и залез в кабинет вчера вечером? Посмотрите на эту связку! Я даже не знаю, с какого ключа надо снять копию, чтобы открыть сейф!
Детектив был доволен:
- Преступник сам себя выдал!
__________________
Мне весело быть грустным
Ответить 
Старый 09.01.2011 15:55   #184  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Mubinov Damir Посмотреть сообщение
вчера вечером
Ответить 
Старый 09.01.2011 16:14   #185  
Real ID Group
Аватар для Mubinov Damir
Оффлайн
SERJ Studio
AKA:Comorge
Сообщений: 171
+ 50  26/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью YahooОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
SHN нет, "вчера вечером" сыщик сам сказал обвиняемым. Кто виноват и почему?
__________________
Мне весело быть грустным
Ответить 
Старый 09.01.2011 16:21   #186  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Сыщик сказал что сейф был взломан, и первый работник сказал что не взламывал. А второй знал что тот не был взломан, а открыт ключом, хотя сыщик ему этого не говорил
Ответить 
Старый 09.01.2011 16:29   #187  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mubinov Damir Посмотреть сообщение
Посмотрите на эту связку! Я даже не знаю, с какого ключа надо снять копию, чтобы открыть сейф!
Связка не у того, у кого она должны быть.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 09.01.2011 16:58   #188  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Mubinov Damir Посмотреть сообщение
SHN нет, "вчера вечером" сыщик сам сказал обвиняемым. Кто виноват и почему?
Она сказал "вчера", а не "вчера вечером". Это первая версия.
Вторая версия:
Сыщик скрыл истину и сказал, что сейф был взломан, а Джон, несмотря на это, расписал иную, настоящую картину преступления, на чем видимо и попался.
Ответить 
Старый 09.01.2011 19:46   #189  
Real ID Group
Аватар для Mubinov Damir
Оффлайн
SERJ Studio
AKA:Comorge
Сообщений: 171
+ 50  26/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью YahooОтправить сообщение для Mubinov Damir с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
На самом деле JH был прав.
Сейф был открыт ключом из связки, но сыщик специально сказал обвиняемым что сейф был взломан.Первый сказал: "я не взламывал сейф", а второй сказал:" я даже не знаю с какого ключа взять слепок чтобы его открыть"
__________________
Мне весело быть грустным
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2011 10:40   #190  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mubinov Damir Посмотреть сообщение
На самом деле JH был прав. Сейф был открыт ключом из связки, но сыщик специально сказал обвиняемым что сейф был взломан.Первый сказал: "я не взламывал сейф", а второй сказал:" я даже не знаю с какого ключа взять слепок чтобы его открыть"
Если бы его взломали в смысле "сломали", то подозрений к работникам, имевшим отношениее к ключу не было бы, да факт того, что дверь закрыта было бы не преградой. Конечно это мое субъективное мнение.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх