Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009 17:23   #31  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Железного занавеса нет, границы пересекаются легко, так что у Вашего сына хорошие перспективы и светлое будущее.
Согласен, пора учить дитя инглишу во всех его проявлениях.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 13.02.2009 17:30   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
- Доктор, у меня проблема. Я разговариваю сам с собой!
Зря Вы так. Если б я делал чертижи, строил самолеты, видел, как результат твоего умственного труда летает и считается одним из лучших в мире (я об Ил-76 в частности), то я бы тоже считал потерю профессии катастрофическим злом.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.02.2009 17:32   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Согласен, пора учить дитя инглишу во всех его проявлениях.
Пора китайскому учить. Скоро все глаза сщюривать будем, так хоть на языке себя не выдадим
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 13.02.2009 17:57   #34  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Это одно и то же место от Оксфорда до Кембриджа (что в Великобритании) рукой подать.
Не сказал бы что одно и то же место, там больше 100 км друг от друга. Термином Оксбридж просто коллективно "обзывают" эти два универа, чтобы сэкономить на кол-ве букв )).
Ответить 
Старый 13.02.2009 18:07   #35  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Реально, что я чувствую, что потерял для своего сына - это качество среднего и высшего образования. Сам успел получить, хоть и застал уже начало развала. А еще, я настальгирую о "плохой бесплатной медицине", которая сейчас у нас платная и вообще дурная. Я еще настальгирую по праздникам, которые были реальными праздниками - мы им (возможно по глупости и наивности) были рады. Я настальгирую по книгам, которые было интересно читать, хотя знаю, что этот выбор нам доставался после тщательного отбора. Я настальгирую по "импортным товарам", которые були всегда высокого качества и надежности. Я настальгирую по патриотизму в груди и патриотичному желанию созидать что-то хорошее и "общественно полезное", а не "экономически выгодное"... Чувствую, что многое потерял, хотя многое изменилось и "к лучшему", хотя я тоже думаю, что ерунда все эти "свободы". Просто поверьте, что в этом мире "свобода, правда, честь" - это иллюзии и все становится на свои места.
А еще главное люди были добрыми, воспитанными, образованными, каждый из нас был готов придти на помощь близким, соседям и абсолютно незнакомым людям. Абсолютно были уверенны, что завтрашний день будет лучше, чем вчерашний…
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2009 18:32   #36  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Это одно и то же место от Оксфорда до Кембриджа (что в Великобритании) рукой подать.
Не сказал бы что одно и то же место, там больше 100 км друг от друга. Термином Оксбридж просто коллективно "обзывают" эти два универа, чтобы сэкономить на кол-ве букв )).

А Надир так и сказал, просто Вы не внимательно вчитались ))
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 13.02.2009 18:57   #37  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Абсолютно были уверенны, что завтрашний день будет лучше, чем вчерашний…
что не отражало реальную картину. В целом согласен что в СССР нац. идеология была очень сильна, что позволяло очень эффективно применять политику, и сейчас многие государства безуспешно пытаются развивать национальную идеологию. Также, так называемое "качество жизни" в видении самих граждан было очень высоким. Но все познается в сравнении.
Если следовать вашей логике, то Северная Корея - самое подходящее для жизни государство в данный момент. Там граждане абсолютно уверены что живут в очень обеспеченной, защищенной стране со светлым будущим, и с самыми развитыми технологиями. Железный занавес ссср по сравнению с теми преградами что ожидают граждан Сев Кореи при выезде - ветхий деревянный забор. Там запрещена продажа радиоприемников, не настроенных на гос. радио канал. В отсутствие информации о том "как может быть лучше", государство довольно эффективно продолжает свою политику, которую поддерживает вся страна. И все при этом счастливы, как следствие очень дружелюбны и приветливы. Но реальность заключается в том, что сейчас экономическое благосостояние Сев. Кореи стало полностью зависеть от помощи Китая, и до недавних пор от помощи Ю. Кореи. Иначе говоря, оно очень зыбкое, и уже пошатнулось из-за изменения курса политики южного соседа. Насколько жизнеспособна была система ссср - судить не берусь, но считаю что была довольно слабой, и была обречена на развал.
Я уверен что и во время СССР хватало негатива, но он просто глушился правительством, и люди о нем не знали. Сейчас другие времена, я уверен что с ростом благосостояния население их взаимоотношения тоже улучшатся.

Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
А Надир так и сказал, просто Вы не внимательно вчитались ))
Надир довольно однозначно указал на "одно и то же место", я просто подкорректировал. В свое время, из-за того что это не одно и тоже место, у меня сорвалась поездка в одно из этих мест )).
Ответить 
Старый 13.02.2009 20:34   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Если следовать вашей логике, то Северная Корея - самое подходящее для жизни государство в данный момент. Там граждане абсолютно уверены что живут в очень обеспеченной, защищенной стране со светлым будущим, и с самыми развитыми технологиями. Железный занавес ссср по сравнению с теми преградами что ожидают граждан Сев Кореи при выезде - ветхий деревянный забор.
Оффтоп:
Вот еще один малолетка заумный.
Вы уверены, что жили при Советском Союзе (детство, отрачество, юность не предлагать) ? Как Вы можите что-то сравнивать? Это как нотации родителей "прогрессивной молодежи", только с точностью до наоборот.

Я родился и вырос в супердержаве, активно и эффективно развивавшей большинство сфер своей деятельности, где люди гордились своей страной, где было не легко, но предсказуемо и стабильно, где вся промышленность работала, сельское хозяйство процветало, наука посылала человека в Космос, а деньги не стоили жизни, где культура просто была.

А сейчас я живу рядом с Вами в стране третьего мира с переизбытком озлобленного населения, в стране, дважды отделеной от моря (и следовательно к основным торговым и финансовым потокам), в стране, где коррупция и нищета обясняется громким словом "свобода", а учреждения культуры превратились в бардели, школы и колледжи - в механизм выкачивание денег на проживание учителей, где наука нищенствует, а больницы вымогают с умирающих и их близких.

Поверьте, что ощущение, что жизнь стала "безоблачна и чудесна и у нас прекрасное будущее" в рамках национальной идеи меня тоже озоряет, я тоже вижу позитивные изменения и в сокращении коррупции, и в облегчении налогового бремени, в расчищении и озеленении наших улиц и т.п. по мелочи. Я прекрасно понимаю, как тяжело в настоящих условиях строить экономику республики и какими трудами нам все это дается и тем более радуюсь успехам. Однако скажу одно, в стране, где так много колледжей и университетов, должно быть много одаренных специалистов, а не самоучек или, что характерно, безбашенных бездарей. Пока это наоборот позвольте мне мирно восхищаться Советским Союзом, в котором я осознанно прожил несколько лет и не считаю эти годы худшими в своей жизни...
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 13.02.2009 в 20:40.
Ответить 
Старый 13.02.2009 22:05   #39  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вот еще один малолетка заумный.
Вот это попахивает нехорошо, старичок вы наш . Впредь требую соблюдать культуру общения, которую вам привили с СССР )) Иначе как то "переизбыточно озлобленно"


Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Вы уверены, что жили при Советском Союзе (детство, отрачество, юность не предлагать) ? Как Вы можите что-то сравнивать? Это как нотации родителей "прогрессивной молодежи", только с точностью до наоборот.
Я благодарен стране, что получил возможность обучения, мне повезло закончить обучение за границей, и поработать там. Сужу я по тому, что мои родители говорят - а они прожили в СССР не меньше и не хуже вас, и их мнение я уважаю намного больше вашего (с этого момента я неуважаю вас лично). Они и говорят, что при них не было возможности выиграть грант, и обучиться в Лондоне, потом там поработать, потом по желанию приехать поработать в Ташкент, и снова уехать, и т.д. У вас была такая возможность?

Не будьте узколобым, гляньте на вещи с разных сторон. Жить хорошо! Может будете менее озлобленным
Ответить 
Старый 13.02.2009 23:04   #40  
Аватар для Popugajchik
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 0  3/2
– 0  0/0

Cocos Islands
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
"Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма". Карл Маркс, 1867 год.

К чему бы это?..
Это писалось очень давно. С тех пор многое изменилось. Особенно это касается финансов.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх