Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2015 13:21   #41  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Получается, только регулярные акты сверки исключают проблемы.
Это не гарантия, если результаты сверки исполнители не будут заносить в свой "компьютер".
Надо делать сверку в начале февраля, когда год уже закрыт, поставщик подтверждает, что абонента нет в списке дебиторов. А дальше суд (если и это не поможет)
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2015 16:59   #42  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Насчёт исковой давности. Недавно столкнулся с таким "выходом из ситуации" со стороны коммунальщиков, или это единичный мозговитый попался. Так вот он утверждал, что все мои платежи попадали на закрытие старых долгов, и соответственно никаких старых долгов сейчас у меня нет, долги вполне себе новые.
В теплоэнерго все такие башковитые. Меня они там тоже убеждали, что все мои предоплаты уходили на погашение долгов, а вот откуда взялись эти долги объяснить мне так и не смогли.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2015 00:37   #43  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
подтверждения нового номера через код по СМС не требуется?
Нет
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2015 14:24   #44  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Все таки не понятно, как у uzbekenergo работает биллинг. Сегодня система сняла показания и обновила данные в кабинете. И если по деньгам все правильно, то в графе Оплачено до: 6591 (было 6600) исчезли 9квт. Почему именно 9 мне осталось не понятно. Если считать из остатка 64 859.40, то их должно хватить только на примерно 450 квт, т.е до 6501квт. Думаю, что было бы здорово, если бы еще приходили смс , что предоплата кончилась и оплата идет по новому тарифу ( Размечталась ). Интересно, сколько времени они разносят оплату? До сих пор деньги не сели, хотя уже прошло почти 3 недели.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.

Последний раз редактировалось mouse; 13.01.2015 в 14:27.
Ответить 
Старый 13.01.2015 14:31   #45  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Все таки не понятно, как у uzbekenergo работает биллинг. Сегодня система сняла показания и обновила данные в кабинете. И если по деньгам все правильно, то в графе Оплачено до: 6591 (было 6600) исчезли 9квт. Почему именно 9 мне осталось не понятно. Если считать из остатка 64 859.40, то их должно хватить только на примерно 450 квт, т.е до 6501квт. Думаю, что было бы здорово, если бы еще приходили смс , что предоплата кончилась и оплата идет по новому тарифу ( Размечталась ). Интересно, сколько времени они разносят оплату? До сих пор деньги не сели, хотя уже прошло почти 3 недели.
Нужно платить там, где есть онлайн подключение к Биллингу Узбекэнерго. Это банки, почта, Пейнет и т.д., но не все, уточняйте при оплате. Иначе оплата дойдет до Биллинга "дедовским" способом, может и не дойти. :-)
Подключите Персональный кабинет, будете получать СМСки. Пожелания пишите через обратную связь или my.gov.uz :-)

ИМХО, Биллинг когда нет показания, работает по среднесуточному значению, как только реальное показание приходит, идет перерасчет.
АСКУЭ, наверное по другому алгоритму работает.
__________________
404 Not Found
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2015 14:40   #46  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Нужно платить там, где есть онлайн подключение к Биллингу Узбекэнерго. Это банки, почта, Пейнет и т.д., но не все, уточняйте при оплате. Иначе оплата дойдет до Биллинга "дедовским" способом, может и не дойти. :-)
Подключите Персональный кабинет, будете получать СМСки. Пожелания пишите через обратную связь или my.gov.uz :-)

ИМХО, Биллинг когда нет показания, работает по среднесуточному значению, как только реальное показание приходит, идет перерасчет.
АСКУЭ, наверное по другому алгоритму работает.
Смс о показаниях счетчика и оплате, мне приходят давно, как только дали пароль в персональный кабинет. Идет перерасчет в деньгах, я с этим согласна , там все правильно. Я веду речь о другом, а именно графе " оплачено до". Оплату делала в банке вместе с холодной водой. За воду деньги уже поступили, а вот за свет нет.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 13.01.2015 15:01   #47  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Оплату делала в банке вместе с холодной водой. За воду деньги уже поступили, а вот за свет нет.
Потому что вода и свет разные Биллинги. :-)

Еще раз, когда платите за свет (электроэнергию), выбирайте тот банк, у которого есть онлайн интерфейс с Узбекэнерго.
__________________
404 Not Found
Ответить 
"+" от:
Старый 13.01.2015 16:50   #48  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Сегодня хотел оплатить за год вперед гор. воду и отопление. В районном теплосбыте к единственной "стойке" стояла очередь из примерно 20 человек, на площади в 2 кв. м. Развернулся и ушел. Оплата подождет.
Ответить 
Старый 13.01.2015 20:23   #49  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Сегодня хотел оплатить за год вперед гор. воду и отопление. В районном теплосбыте к единственной "стойке" стояла очередь из примерно 20 человек, на площади в 2 кв. м. Развернулся и ушел. Оплата подождет.
Я не понимаю а нафига в тепло энерго топать? Плати в любой ближайшей кассе.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2015 20:41   #50  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Плати в любой ближайшей кассе.
Я делал так до тех пор, пока не принесли уведомление о долге,хотя оплата была внесена за весь год авансом. Поход в теплоэнерго показал, что оплата на лицевой счет пришла, деньги на нем висят, а разноски нет за что именно, за отопление или за горячую воду, и "бог-компьютер" выдает долг. В квитанции при этом четко все было указано, что и за сколько. После этого плачу исключительно в кассе теплонерго, там деньги оприходуются сразу и правильно.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх