Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011 22:50   #21  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
переезд компаний
Эльдар ака - это вы случаем не про контору Деда Хасана, который крутил-вертил своим ноутом на выставке ИКТ-Экспо 2010 ?


Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Кафе столько не платит???
В Ташкенте и в Самарканде - ДА.
В других обл.центрах и в Нукусе - НЕТ.


Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цель этого новведения заключается в том, чтобы не только центр Ташкента развивался но и другие населенные пункты, Нукус, например.
Ой как вы меня обрадовали . Наконец-то хоть что-то у нас будет развиваться. А то у нас всё стройки да стройки, сносы да сносы, обязаловки да принудаловки, а людям есть жить где, но не на что почти.

В наших средних кафешках ежемесячный вал.доход - где-то от 3-х до 20 лямов. Умножьте на хоть 6 мес. И на ставки ЕНП (проценты) - получится нормаленькая сумма .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2011 09:01   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
В Ташкенте и в Самарканде - ДА. В других обл.центрах и в Нукусе - НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
В наших средних кафешках ежемесячный вал.доход - где-то от 3-х до 20 лямов. Умножьте на хоть 6 мес. И на ставки ЕНП (проценты) - получится нормаленькая сумма .
В Ташкенте самая маленькая ставка в 1-ой зоне. Это промышленные зоны.
Составляет 7.852.600 сум за 1 га. 3-х кратная годовая ставка за кафе 600 кв.м. будет 1.413.468 сум.

В Нукусе самая высокая ставка наоборот в 1-ой зоне. 6.243.030 сум за 1 га в год.
В Самарканде самая высокая также в 1-ой зоне 7.875.560 сум за 1 га в год.

Сам посчитаешь дальше?
Ответить 
Старый 15.01.2011 14:04   #23  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение В наших средних кафешках ежемесячный вал.доход - где-то от 3-х до 20 лямов. Умножьте на хоть 6 мес. И на ставки ЕНП (проценты) - получится нормаленькая сумма . В Ташкенте самая маленькая ставка в 1-ой зоне. Это промышленные зоны. Составляет 7.852.600 сум за 1 га. 3-х кратная годовая ставка за кафе 600 кв.м. будет 1.413.468 сум.
Я правильно понял, что ЕНП таким образом снизится?
Ответить 
Старый 15.01.2011 15:03   #24  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
А на каком интервале считать - то? На квартале???
Что если у меня 10 месяцев в году - маленький доход, буду эти месяцы платить как 3-х кратный налог, а в последние 2 месяца - доход огромный - и буду плптить с него....

Здорово товарищи придумали....Типа чем не повернись - поимеем все равно.
Ответить 
Старый 15.01.2011 15:28   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение В наших средних кафешках ежемесячный вал.доход - где-то от 3-х до 20 лямов. Умножьте на хоть 6 мес. И на ставки ЕНП (проценты) - получится нормаленькая сумма . В Ташкенте самая маленькая ставка в 1-ой зоне. Это промышленные зоны. Составляет 7.852.600 сум за 1 га. 3-х кратная годовая ставка за кафе 600 кв.м. будет 1.413.468 сум.
Я правильно понял, что ЕНП таким образом снизится?
Каким таким образом? Не понимаю
Ответить 
Старый 15.01.2011 15:29   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
А на каком интервале считать - то? На квартале???
Что если у меня 10 месяцев в году - маленький доход, буду эти месяцы платить как 3-х кратный налог, а в последние 2 месяца - доход огромный - и буду плптить с него....

Здорово товарищи придумали....Типа чем не повернись - поимеем все равно.
Опять 25 теперь то что не устраивает?
Ответить 
Старый 15.01.2011 16:10   #27  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Опять 25 теперь то что не устраивает?
Выплаты как будут производится? Раз в год? Раз в месяц?
Если у меня один месяц доход 100 сум а следующий 100 миллионов сум. И так по очереди.
То я в тот месяц когда доход маленький должен буду заплатить налог по 3-х кратной ставке земельного?
Или по выплатам за год? за квартал? как считать будут?
Есть предприятия, у которых специфика такая что они одно -2 изделия (очень дорогих) собирают в течении года и потом продают.... за 1 месяц.
Ответить 
Старый 15.01.2011 16:18   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Опять 25 теперь то что не устраивает?
Выплаты как будут производится? Раз в год? Раз в месяц?
Если у меня один месяц доход 100 сум а следующий 100 миллионов сум. И так по очереди.
То я в тот месяц когда доход маленький должен буду заплатить налог по 3-х кратной ставке земельного?
Или по выплатам за год? за квартал? как считать будут?
Есть предприятия, у которых специфика такая что они одно -2 изделия (очень дорогих) собирают в течении года и потом продают.... за 1 месяц.
Вадим Вы бухгалтер? Задайте вопрос своему бухгалтеру как он налоги платит. О каких выплатах Вы говорите понять не могу?? Есть установленный порядок расчёта ЕНП, он не вчера и не сегодня придуман. Вот его размер (ЕНП) не должен быть меньше 3-х кратного размера земельного налога. Посмотрите баланс там есть пункт ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ. Причём тут специфика предприятия я серьезно не понимаю.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.01.2011 20:18   #29  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Задайте вопрос своему бухгалтеру как он налоги платит
ЕНП платится раз в месяц.
От выручки. Интересно а если выручка у меня один месяц малюсенькая - как я заплачу 3-х кратный земельный??? Если просто денег нет на счету?
Ответить 
Старый 15.01.2011 22:20   #30  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
ЕНП платится раз в месяц.
Вадим - вы что-то путаете. ЕНП не платится ежемесячно. ЕНП платится ежеквартально. Или у вас не предприятие, а всего лишь ЧП-шник (ИндП)? Тогда вы не платите ЕНП, у вас фиксированная ставка налогобложения.

Цитата:
Статья 360. Порядок исчисления, представления расчетов и уплаты единого налогового платежа

Единый налоговый платеж исчисляется исходя из налогооблагаемой базы и установленных ставок.
Для плательщиков налога на добавленную стоимость сумма единого налогового платежа уменьшается на сумму налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет, но не более 50 процентов от суммы единого налогового платежа.
Плательщики, перешедшие на добровольную уплату налога на добавленную стоимость не с начала календарного года, уменьшают сумму единого налогового платежа, приходящуюся на отчетный период, в течение которого исчислялся налог на добавленную стоимость.
Расчет единого налогового платежа представляется в орган государственной налоговой службы по месту налогового учета нарастающим итогом:
микрофирмами и малыми предприятиями — ежеквартально не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам года — в срок представления годовой финансовой отчетности;
предприятиями, не относящимися к микрофирмам и малым предприятиям, — ежемесячно не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом, а по итогам года — в срок представления годовой финансовой отчетности.
Уплата единого налогового платежа производится не позднее срока представления расчета.
Если вы уплачиваете ЕНП ежемесячно - значит у вас не микрофирма, а просто ЧП. Или же просто вам так захотелось.


Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Интересно а если выручка у меня один месяц малюсенькая - как я заплачу 3-х кратный земельный??? Если просто денег нет на счету?
Даже если получится так, как вы сказали - ничего страшного. Вы же уже указали на то, что в первом месяце у вас 100 сум, а во втором месяце - 100 млн сум. Так что в письменной форме берете отсрочку от уплаты ЕНП (хотя уже ЕЗН) на месяц или на полгода (сами указываете в письме срок уплаты), но не более одного года.

Бухгалтеры-форумчане - если я не прав - подправьте меня.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх