Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Госкомстат
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госкомстат Государственная статистика и проблемы ее совершенствования


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008 13:50   #21  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Но к сожалению, (1) ни я не Вы (и другие участники этого форума) не являемся специалистами в этой сфере
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Люди, а по-вашему мы статистику на счетах считаем? И сбор, и обработка, и публикация автоматизиров
Шерзод - вот и представители статистики появились ...
ну а насчет того что и вы и я (ладно только я) - не являемся специалистами в области статистики - тут я думаю вы немного скромничаете.
Я лично мат анализ и статистику еще в Универе изучал - мне этот предмет сильно нравился, и сейчас по роду своей деятельности, применяю полученные знания - думаю что ваш род занятий тоже подразумевает такого рода упражнения

Форум, именно этот форум, правильное место - где можно обсуждать, и самое главное решать проблемы ... было бы желание ... и по меньше флуда, со стороны некоторых товарищей ............... (гап эгасини топади).
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Реклама и уведомления
Старый 01.07.2008 13:55   #22  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Но мы можем рассмотреть конструктивные предложения по поводу модернизации нашей ИС. Ну, чтобы хоть как-то загладить нашу вину. (команда уж очень сильная подобралась)

Виктория Селиванова, предлагаю данное обсуждение начать в соответствующей теме - в разделе Государство.
а то эта тема про Сингапур - и все сообщения получаются мимо темы - офтоп.
__________________
сообщение личное Ссылка на WikipediaIMHO.
Старый 01.07.2008 15:17   #23  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Оки. Только я еще на форуме слабо ориентируюсь.
Старый 01.07.2008 15:49   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Форум, именно этот форум, правильное место - где можно обсуждать, и самое главное решать проблемы ... было бы желание ... и по меньше флуда, со стороны некоторых товарищей ............... (гап эгасини топади).
или хотя бы начать обсуждать...
Старый 01.07.2008 16:17   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
(гап эгасини топади)
Не надо кидать в мой огород.. Вы там в Праге пиво попиваете, а мы тут от жары плавимся
Старый 02.07.2008 15:09   #26  
Officials Group
Аватар для Sherzod Shermatov
Оффлайн
ГоскомСИТТ
заместитель председателя
Сообщений: 114
+ 29  202/67
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Но к сожалению, (1) ни я не Вы (и другие участники этого форума) не являемся специалистами в этой сфере
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Люди, а по-вашему мы статистику на счетах считаем? И сбор, и обработка, и публикация автоматизиров
Шерзод - вот и представители статистики появились ...
ну а насчет того что и вы и я (ладно только я) - не являемся специалистами в области статистики - тут я думаю вы немного скромничаете.
Я лично мат анализ и статистику еще в Универе изучал - мне этот предмет сильно нравился, и сейчас по роду своей деятельности, применяю полученные знания - думаю что ваш род занятий тоже подразумевает такого рода упражнения

Форум, именно этот форум, правильное место - где можно обсуждать, и самое главное решать проблемы ... было бы желание ... и по меньше флуда, со стороны некоторых товарищей ............... (гап эгасини топади).
Ну что-ж я очень рад что наконец-то появились представители ГКС.
Тем не не менее эти представители ГКС те-же "айтишники" как и мы с Вами, а для полноценного обсуждения качества статистики как раз таки не они, а те которые работают с методологией и анализом статистики нужны. Если бы они и представители Сводного ИАД КМ, или хотя-бы представители Центра экономических исследований и Центра социально-экономических исследований подключились тогда можно было бы добиться хоть каких-то продуктивных обсуждений на эту тему...
Старый 02.07.2008 15:21   #27  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Центра экономических исследований и Центра социально-экономических исследований
Ух как много Центров всяких да разных

Цитата:
Сообщение от Sherzod Shermatov Посмотреть сообщение
Тем не не менее эти представители ГКС те-же "айтишники" как и мы с Вами, а для полноценного обсуждения качества статистики как раз таки не они, а те которые работают с методологией и анализом статистики нужны
Предлагаю перенести все оффтопы касающиеся Гос Ком Стата в соответствующую ветку
Старый 03.07.2008 17:41   #28  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Разве дело в названии ветки? Суть в другом... ЧТО ИМЕННО вы собираетесь автоматизировать? Сбор первичных отчетов от хозяйствующих субъектов? Работу на уровне территориальных органов статистики? Работу на уровне сводов по республике? Публикацию данных?
Да, к сожалению, я тоже как бы айтишник.
Реклама и уведомления
Старый 03.07.2008 17:54   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
ЧТО ИМЕННО вы собираетесь автоматизировать?
Прозвучало пожелание оказать помощь в создании отраслевой автоматизированной системы ГКС. Мы же не против поработать
Виктория, наверное мы не будем гадать какой объект автоматизации подлежит модернизации и\или разработке на данном этапе. Предлагаю обсудить это с Вами. Вы готовы?

Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, я тоже как бы айтишник.
Тем и лучше, лучше всего работу своего учреждения знает служащий ответственный на автоматизацию бизнес процессов И наверняка Вы сталкиваетесь каждый день с пожеланиями постановщиков задач, сотрудников комитета, потребителей государственной статистики.
Начнем? Расскажите о целях и задачах информационной системы ГКС, как можете, общими словами.
Мячик на Вашей стороне
Старый 04.07.2008 12:32   #30  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Расскажите о целях и задачах информационной системы ГКС, как можете, общими словами.
Во всех документах, направляемых в ИАД и т.д. мы пишем, что основная цель нашей ИС - это обмен данными ЦА с территориальными органами статистики. В перспективе и районные (городские) отделы статистики будут включены в полной мере в корпоративную сеть. Автоматизированы сбор, обработка и хранение информации.
У нас существует около 200 форм государственной статистической отчетности, разного объема, разной периодичности. Существует пилотный проект по внедрению электронных форм статотчетности. Пока реализована технология "клиент-сервер". Кстати, Узинфоком разрабатывал прогу. SharifaT тоже вроде начинал(а,о) принимать участие, но потом как-то всё затихло.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх