Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011 14:45   #481  
Аватар для Dalerk
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
Из всех провайдеров в данный момент проблем с обратной трассировкой нет только у Саркора, остальные же все страдают.
У меня Саркор (1 мбит), так же как у всех, вторую неделю невозможно поиграть в ВоВ. Только вылетов нет, просто оочень высокий пинг, от 900 (глоб). Но вчера с 12 до 2 ночи пинг был просто отличный, 150! Спокойно пронес ОП, слил все кдшки и все)
Старый 28.11.2011 15:12   #482  
Аватар для Kostyan
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 3  2/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Dalerk,
У тебя тогда далеко не проблема.
Вот я тебе опишу, какая проблема у остальных (по крайней мере у меня и моих друзей так и на Билайне, и на ТПС): в течении первых максимум 10 минут игры всё нормально. Затем начинаются лаги: все мобы и персы стоят на месте, умения не применяются (зависают), баффы и дебаффы не спадают, жизнь не кончается, но при этом можно двигаться, общаться в чате, управлять гильдией. Более того, все мои действия видят другие игроки. Вчера опробовали следующую ситуацию. До зависания я был на ездовом животном, когда начались лаги, делаю спешивание (при этом сам вижу, как персонаж слез с маунта), затем жму пробел, и взлетаю в воздух. Рядом стоял человек из гильдии, он видел тоже самое: мой персонаж спешился, а затем взлетел в воздух без маунта.

Учитывая, что на lg.telia.net с Амстердама пакеты идут через Ростелеком только до Саркора, и именно его игроки могут играть, выходит, что проблема может быть не в самом УТ, а в этих непонятных магистральных провайдерах. Кроме этого, на форуме WoW-а обнаружил чела из Казани, у которого обратный маршрут пакетов как у нас (проходит через мегафон), и он испытывает лаги.

Поэтому было бы неплохо, чтобы присутствующие на форуме игроки WoW-а сделали обратный трейс после 10-15 минут стабильной игры и выложили его сюда. Так возможно мы проясним картину.

Что же касается УТ. Наверное, мы зря ругаем его за проблему, которая возможно даже не из-за него. Но этому общему раздражению есть объяснение. На форуме отписывается только ув. Александр Анатольевич, админы же через него передают - у нас всё нормально, официальной проблемы нет. От этого ответа уже аскомина. У нас всегда у всех всё нормально и проблем нет, одни юзеры что-то там всё время портят сами себе. Огорчает больше всего вот это безразличие и безучастность что ли со стороных админов. Я пока искал проблему, видел, как на форумах российских провайдеров тех. спецы подходят к проблемам, стараются помочь, проверят что-то, ответят.

Было бы неплохо, чтобы кто-то из админов сам зашёл на эту тему, уточнил бы порты, маршруты и проверил бы. Или бы что посоветовал. Я вот даже не знаю, к кому обращаться за тем, почему пакеты до используемых мною провайдеров идут через какой-то, прошу прощения, мухосранск, а не Ростелеком, как у меня было месяц назад? Почему до Саркора идут по старому маршруту?
Старый 28.11.2011 16:14   #483  
Аватар для Euroasia
Оффлайн
Менеджер
Сообщений: 168
+ 422  100/56
– 39  7/6

Uzbekistan
Я уже выкладывал в этой темы трассировку до сервера world of warcraft'а, и там четко видно, что повышение пинга наблюдается на стыке/переходе/соединении шлюза УзбекТелекома и Ростелекома, после УТ пинг уже повышается в три раза! Не знаю каким путем идут обратные пакеты.
Но УТ надо как то решать проблему с Ростелекомом или у кого они там покупают канал... Потому-что это не дело, по узнету пинг везде в районе 50мс, а за пределами Узбекистана вырастает в три раза.
Да бывают косяки и у самого УТ (внутренние), но обычно когда канал не загружен, все в порядке. А загружен он становится во всем Узб-не по вечерам как правило.

Я не знаю, есть предложение Узбектелекому сделать свой отдельный прокси сервер, пусть даже платный, специально для таких геймеров как мы. Все равно мы платим россиянам за vpn чтоб поиграть более менее комфортно, раз уж так, лучше мы будем платить своей стране за такие привелегии, раз уже по другому никак..

УТ найдите уже решение для нас!!!
Реклама и уведомления
Старый 28.11.2011 16:56   #484  
Аватар для Kostyan
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 3  2/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Euroasia,
Прямая трассировка не нужна. Нужна обратная трассировка после 15 минут стабильной игры. То, что пинг растёт от УТ до РТ это уже проблема отдалённости, плохих каналов, загруженности и может чего-то ещё. Да и чёрт с ним с этим пингом. Сейчас проблема в том, что часть пакетов просто не доходят обратно, а не в нагруженности.
Старый 28.11.2011 17:08   #485  
Read Only
Аватар для alexkil
Оффлайн
АК Дори-Дармон
Начальник отдела АСУ
Сообщений: 648
+ 192  196/108
– 46  48/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Euroasia Посмотреть сообщение
Я уже выкладывал в этой темы трассировку до сервера world of warcraft'а, и там четко видно, что повышение пинга наблюдается на стыке/переходе/соединении шлюза УзбекТелекома и Ростелекома, после УТ пинг уже повышается в три раза! Не знаю каким путем идут обратные пакеты.
Но УТ надо как то решать проблему с Ростелекомом или у кого они там покупают канал... Потому-что это не дело, по узнету пинг везде в районе 50мс, а за пределами Узбекистана вырастает в три раза.
Да бывают косяки и у самого УТ (внутренние), но обычно когда канал не загружен, все в порядке. А загружен он становится во всем Узб-не по вечерам как правило.

Я не знаю, есть предложение Узбектелекому сделать свой отдельный прокси сервер, пусть даже платный, специально для таких геймеров как мы. Все равно мы платим россиянам за vpn чтоб поиграть более менее комфортно, раз уж так, лучше мы будем платить своей стране за такие привелегии, раз уже по другому никак..

УТ найдите уже решение для нас!!!
пинг возрастает в 3 раза, потому что растояние между ут и российской порядка 2,5 тыс км!
Старый 28.11.2011 17:28   #486  
Аватар для Dalerk
Оффлайн
Сообщений: 4
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Dalerk, У тебя тогда далеко не проблема.
Понятно) У меня такого не было, только очень сильная задержка! Конечно если с таким пингом рейдить, то при бое с боссом тупо выкидывает.

Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
Поэтому было бы неплохо, чтобы присутствующие на форуме игроки WoW-а сделали обратный трейс после 10-15 минут стабильной игры и выложили его сюда. Так возможно мы проясним картину.
Как это сделать? Без проблем сделаю, чтобы помочь)

П.С. Кстати вот днем играл, все стабильно наконец то стало! Пинг в норме
Старый 28.11.2011 17:40   #487  
Аватар для fragtime
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Сообщение от Александр Сучков


Потому как нет у Узбектелекома официально такой проблемы. Формально все услуги Вам оказывает Ваш провайдер.
да формально да но мне лично СТП Шарка сказало что трасса в зоне Ут не в их компетенции. Короч в основном как я понял в СТП работают дебилы. В одном из телефонных разговоров по поводу трассы был случай:
я:здравствуйте я ваш абонент "такойто" и у меня 2 вопроса
1) у вас ничто не блокирует LineageII а то у меня тут дисконекты и СТП офф серверов посылают с вам разбиратся
2) почему после вашей зоны трасса ухудшается начиная с зоны УТ
СТП: мы ничто не блокируем и вообше мы никогда этого не делаем
по второму вопросу можем ответит что до нас у вас скорость 1мб/с а до УТ 756 кб/с.
Интересен тот факт что зона тасикс в моем пакете тоже 1мб/с и я удивился УТ чтобы не в тасикс? Или я ошибаюсь и УТ не в тасикс?
так что я перестал обижатся на Шарк и на Ут и на вообше то что меня футболят между разными СТП.
Старый 28.11.2011 17:44   #488  
Аватар для fragtime
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alexkil Посмотреть сообщение
пинг возрастает в 3 раза, потому что растояние между ут и российской порядка 2,5 тыс км!
да но сигнал вроде двигается со скоростью света ^__^))))))))))ну вы меня поняли мужики))))))))))))))
"+" от:
Старый 28.11.2011 17:49   #489  
Аватар для Kostyan
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 3  2/1
– 0  1/1

Uzbekistan
Dalerk,
Цитата:
то при бое с боссом тупо выкидывает
нам с женой хотя бы тупо поиграть, дейлики поделать, не говоря уже о боссах.

Цитата:
Как это сделать? Без проблем сделаю, чтобы помочь)
Узнаешь свой IP (например, 2ip.ru), заходишь на lg.telia.net, вбиваешь туда свой ip, выбираешь amsterdam и жми submit. Ждёшь, когда 30 шагов прорисует и выкладываешь сюда.
Старый 28.11.2011 17:52   #490  
Аватар для dynda2000
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 42  112/36
– 8  1/1

Uzbekistan
Заметил одну закономерность на Узонлайне, делаю соединение с инетом и захожу в игру пинг показывает 98-110 проходит пара секунд и начинается зависание нажимаю Alt+F4, переподключаю инет захожу в игру если пинг низкий то повторяю процесс, так как все равно зависнет, как только ловится соединение с пингом 350-400 все работает без малейших лагов, но невозможно играть с такой задержкой, из этого напрашивается вывод виноват УТ и никто более.
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Закрыто

Метки
ворлд оф танк=), потери пакетов, wow
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх