Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Пластиковые карты
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Пластиковые карты Банковские карты Узбекистана: проблемы и перспективы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008 18:57   #31  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
по WEBMONEY вы можете купить товар только с российским адресом...
Это шутка?
Вы не поняли меня...российские онлайн магазины доставляют товар который можно купить за Webmoney только по российским адресам...а что разве это не так?
Ответить 
Старый 01.03.2008 19:20   #32  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вы не поняли меня...российские онлайн магазины доставляют товар который можно купить за Webmoney только по российским адресам...а что разве это не так?
Совершенно неверная аналогия. Если российский интернет-магазин не осуществляют доставку за пределы России, это не вопрос безопасности системы Webmoney, а внутреннее правило магазина (наверняка есть те, которые отправляют). У webmoney вообще нет привязки к адресу, точно так же как у E-Gold и других подобных систем. Вы можете вообще не указывать свой адрес при регистрации.
Ответить 
Старый 01.03.2008 20:50   #33  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вы не поняли меня...российские онлайн магазины доставляют товар который можно купить за Webmoney только по российским адресам...а что разве это не так?
Совершенно неверная аналогия. Если российский интернет-магазин не осуществляют доставку за пределы России, это не вопрос безопасности системы Webmoney, а внутреннее правило магазина (наверняка есть те, которые отправляют). У webmoney вообще нет привязки к адресу, точно так же как у E-Gold и других подобных систем. Вы можете вообще не указывать свой адрес при регистрации.
В Webmoney двухуровневая система регистрация..первый анонимный уровень -бесплантый. А второй уровень это аттестация когда Вы должны выслать им копию паспорта или через местного представителя ООО Тилло-Гарант - это стоит денег помоему баксов 20. После этого у Вас будут дополнительные права такие как продажа и беспрепятственное приобретение товаров в онлайн-магазинах за Webmoney. Ну даже если вы анонимный пользователь то вы сможете приобрести товар в онлайн-магазинах России только с доставкой на российский адрес. То есть получается если пройдете аттестацию и тогда будет привязка и к паспорту и к Вашему адресу. Кроме того на Webmoney есть возможность привязки электронного кошелька к банковской карте VISA (правда на каком основании они это делают если это не финансово-кредитная контора не знаю)...Также как я знаю Webmoney дает кредит аттестованным пользователям.
Также вопрос доставки товара именно на Billing Adress тоже является внутренним правилом онлайн-магазина в США и в других станах. Есть магазины которые доставляют и на Shipping Address который может отличается от Billing Address, часто в целях безопасности они просто звонят и подтверждают заказ.
Ответить 
Старый 01.03.2008 20:57   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Также вопрос доставки товара именно на Billing Adress тоже является внутренним правилом онлайн-магазина в США и в других станах. Есть магазины которые доставляют и на Shipping Address который может отличается от Billing Address, часто в целях безопасности они просто звонят и подтверждают заказ.
Смотря какой. Тот же Амазон без проблем доставлял на shipping address отличающийся от billing address, пока наши банки не заставили поддерживать cvv
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 02.03.2008 00:24   #35  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Смотря какой. Тот же Амазон без проблем доставлял на shipping address отличающийся от billing address, пока наши банки не заставили поддерживать cvv
да этот амазаон не поймешь. я раньше вообще не понимал че за биллинг-адрес и указывал свой домашний ктр в банке говорил. и амазон прекрасно пропускал. зато теперь из-за cvv нельзя там покупать :-(
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.03.2008 00:56   #36  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Смотря какой. Тот же Амазон без проблем доставлял на shipping address отличающийся от billing address, пока наши банки не заставили поддерживать cvv
да этот амазаон не поймешь. я раньше вообще не понимал че за биллинг-адрес и указывал свой домашний ктр в банке говорил. и амазон прекрасно пропускал. зато теперь из-за cvv нельзя там покупать :-(
www.worldpay.com - это типа paypal'a но и принимает Visa карты эмитированные местными банками.Надеюсь поможет...и Номера карт будут в большей сохранности попробуйте и расскажите а мы послушаем интересно ведь
Ответить 
Старый 02.03.2008 03:43   #37  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
В Webmoney двухуровневая система регистрация
У меня еще до Тилло-Гарант был персональный аттестат/аттестат продавца. Нужен он для того, чтобы к вам было доверительное отношение со стороны 1) покупателей (если вы продаете что-либо); 2) кредитодателей. Наличие п.аттестата гарантирует, что вы проживаете по указанному адресу и в случае, скажем, невозврата кредита, теоретически вас можно будет найти по опр. адресу.
Никакой аналогии у персонального аттестата системы webmoney с системой кредитных карт, paypal и пр.(в плане billing address), я считаю, нет. Основное различие: в системе кредитных карт, а также системе Paypal имеется возможность подать жалобу (claim, dispute) на неполучение товара/услуги, или недовольство оказанной услугой после совершения оплаты. Если вы окажетесь правы, кредитная компания или paypal вернет деньги на ваш счет. Точно так же, если злоумышленник украдет данные вашей карты и воспользуется ей для оплаты товара. Банк или кредитная компания в большинстве случаев должна будет возместить вам сумму ущерба. И поэтому они заинтересованы в использовании таких средств защиты, как обязательное указание billing address.
Система Webmoney, по моему мнению, имеет лучшую защиту, чем Paypal, E-Gold, Credit Cards вместе взятые. И это говорит не только и не столько о сильной защищенности Webmoney, сколько о практически никакой (технически) незащищенности последних. Скажем, в Paypal достаточно иметь логин и пароль, чтобы получить доступ к аккаунту, в то в время как в Webmoney необходимо, помимо логина и пароля, иметь файл ключей, а также отдельный пароль к этому файлу. То есть сама компания-гарант webmoney, в отличие от банков, кредитных компаний, paypal и некоторых других систем, не берет никаких обязательств перед участником системы в плане страхования от мошенничества. Если у возникли претензии, вы можете подать жалобу в Арбитраж (платная услуга), что тоже не гарантирует вам возврат средств. К слову, в системе E-Gold все еще проще - никакого арбитража и прочих сервисов ( если они не ввели что-то новое, не пользуюсь давно). И тоже не обязательно указывать личные данные.

Таким образом, потому, что в системе Webmoney нет четкой процедуры возвращения денег в случае мошенничества, интернет-магазины, по идее, не должны требовать совпадения адреса заказа и адреса, указанного в webmoney. Это чисто теоретическая выкладка, ибо я не покупал в российских интернет-магазинах материальных продуктов посредством webmoney. Если вы можете дать ссылку на магазин, который требует у покупателя персональный аттестат и заказ продукции на адрес, указанный в данном аттестате, я был бы вам весьма признателен.
Резюмируя, возьму на себя смелость поделить электронные системы на два лагеря:
- электронные деньги, не имеющие прямого отношения к кредитным и банковским системам. Отличаются анонимностью, отстуствием гарантии возврата денег (в случае добровольной оплаты и не получения услуги), и более высокой защищенностью. Именно из-за высокой анонимности, единицы Webmoney и E-Gold нельзя приобрести официально у гарантов посредством кредитных и дебетных банковских карт, ибо гаранты системы не хотят брать на себя риск, в случае если злоумышленник приобретет единицы системы посредством украденной кредитной карты, выведет единицы из системы путем обналичивания (что можно сделать без предъявления паспорта), а эмитент кредитной карты запросит chargeback у гаранта. Хотя, вроде бы, у webmoney.uz можно купить WMY сумовыми карточками, но это совершенно другой случай.
- электронные деньги, близкие к банковским системам, и непосредственно сами банковские карты. Самая известная - Paypal: имеет привязку к банковскому счету, к банковской карте. Анонимность стремится к нулю, ибо системы обеспечивают chargeback. Подозрительно относятся к развивающимся странам, особенон странам СНГ.

Мое скромное мнение неэкономиста, если у вас есть поправки, буду рад выслушать. Ибо могу ошибаться(с)
Ответить 
Старый 02.03.2008 05:59   #38  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
[quote=Ойбек Ибрагимов;80938]
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Хотя, вроде бы, у webmoney.uz можно купить WMY сумовыми карточками, но это совершенно другой случай.
Я тоже не экономист и как юрист скажу что покупая сумовой карточки вы типа покупаете облигации у тилло гаранта...банк (савдогар банк) просто переводит деньги с вашего счета на счет Тилло Гарант, хотя после этого и складывается ложная иллюзия что банк является со-партнером в переводе Webmoney...Далее что происходят с деньгам это головная боль Тилло гаранта...А вообще с этими электронными деньгами сплошная головная боль...ни в России ни у нас они не позиционируют себя как система работающая с денежными переводами всячески пытаясь уйти от ответственности финансового законодательства...наше местные гарантеры решили уже в сферу рынка ценных бумаг ударится (оргинально!) нет четкого запрета как и
нет обоснованного правового поля...Придется наверно их на сайте www.bank.uz не рассматривать вообще.
Ответить 
Старый 02.03.2008 10:01   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
www.worldpay.com - это типа paypal'a но и принимает Visa карты эмитированные местными банками.Надеюсь поможет...и Номера карт будут в большей сохранности попробуйте и расскажите а мы послушаем интересно ведь
спасибо за интересную ссылку, но с амазоном они не работают, а нам с keetano интересен именно амазон (лично я там покупаю старые фильмы), в друших платежных системах проблем не наблюдалось
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Старый 02.03.2008 10:57   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
по WEBMONEY вы можете купить товар только с российским адресом...
Это шутка?
Вы не поняли меня...российские онлайн магазины доставляют товар который можно купить за Webmoney только по российским адресам...а что разве это не так?
Не так... отправляют куда угодно, к примеру частенько покупаю детские книги на ozon.ru
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх