Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2009 13:55   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
подходов Минздрава, Вам сперва следовало бы плотно заняться ликбезом, прежде чем громогласно что-то заявлять и утверждать!
Ну как минимум в сады не берут без прививок. Это уже ни о чем хорошем не говорит
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 14:14   #12  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Касательно заразиться от прививки и подходов Минздрава, Вам сперва следовало бы плотно заняться ликбезом
можно не заразиться, а попросту заболеть прививаемой болезнью.

Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Пардон, но вопрос Вами поставлен именно так
ну это в названии, а внизу ведь тоже мной написано:

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
лучше бы не делать прививки все-таки до года, как рекомендуют некоторые специалисты?
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 12.05.2009 14:29   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
можно не заразиться, а попросту заболеть прививаемой болезнью.
Ну, в этом случае риск летального исхода велик, нежели ребенку прививают уже готовые антитела.

Я считаю, что прививки обязательны. Я придерживаюсь этого мнения не просто так, а после долгих дискуссий, изучения литературы на эту тему и после посещения дискуссионного клуба врачей.
Другие вопросы - какого качества и когда их делать?
1. Качество следует проверять и до года я делала только в платных центрах вакцинации. Ну и прививки все равно делают только здоровым детям, а для АКДС вообще требуют заключение невропатолога. При малейшем признаке заболевания, лечат ребенка и только здорового ребенка вакцинируют.

Покопаюсь в своих закладках, может скину пару ссылок на эту тему.
Ответить 
Старый 12.05.2009 14:41   #14  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Ну, в этом случае риск летального исхода велик
спасиб обрадовали

Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
нежели ребенку прививают уже готовые антитела.
многие прививки ток и существуют в живом виде
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.05.2009 14:58   #15  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
только здорового ребенка вакцинируют
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Качество следует проверять
есть сомнение в качестве вакцины, и как можно доверить заключению врача о том, что ребенок здоров?


Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
многие прививки ток и существуют в живом виде
да нет прививают либо ослабленные, либо мертвые клетки. Другое дело что - ребенок может не выдержать (дает реакцию), либо ослабленная вакцина может найти благодатную почву. Случается редко, но случается (я тут прочла что полиомиелита в "диком" виде уже не существует - все больные на сегодняшний день дети жертвы вакцинации).


Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь этого мнения не просто так, а после долгих дискуссий, изучения литературы на эту тему и после посещения дискуссионного клуба врачей.
краткий курс я также прошла, но у меня остались сомнения. Может это из-за природной ненависти ко всем лекарствам (я и сама таблетку выпью только если мне скажут - не выпьеш умрешь через минуту), а может из-за убедительности антипрививочников
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 12.05.2009 15:30   #16  
Аватар для Lucilla
Оффлайн
---
---
Сообщений: 24
+ 17  11/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
только здорового ребенка вакцинируют
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Качество следует проверять
есть сомнение в качестве вакцины, и как можно доверить заключению врача о том, что ребенок здоров?
Я начала прививать ребенка "сложными" вакцинам в полтора годика. ВГВ и полиомиелит мы начали принимать в полгода. В районных поликлиниках не консультируемся, все педиатры и невропатологи перешли "по-наследству" от друзей и родственников, чьи детки перешли этот рубеж, и врачи "проверенные". Именно сложные вакцины и именно с года и более, нам порекомендовал наш педиатр. Это была его рекомендация, и рекомендация нашего невропатолога к моей дочери. Не от того, что она слаба-больна, а то, что у меня как и у всех продвинутых мамочек так же была масса вопросов, связанных с вакцинацией и последствиями. Мы вакцинировались и вакцинируемся в Соризе (не сочтите за пиар).Довольны.

Наргиза, вы не доверяете врачам своего ребенка?
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 16:17   #17  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Lucilla Посмотреть сообщение
Наргиза, вы не доверяете врачам своего ребенка?
мне тьфу тьфу с врачами дел иметь не пришлось, но если бы вдруг то - да, не особо доверяю. Наш педиатр просто любитель всяких лекарст. На один чих столько пропишет - жуть. Даже полностью здоровому ребенку она каждый раз полный лист лекарств назначений прописывает, которые, после практически все и отсеиваются за ненадобностью.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 12.05.2009 18:26   #18  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
есть сомнение в качестве вакцины, и как можно доверить заключению врача о том, что ребенок здоров?
Во-первых, быть вооруженной самой и знать примерно, что должен знать врач. Во-вторых, если врач не устраивает, найти того, кто устраивает. Я вообще ходила в правительственную, к которой мы никаким боком не относились. В-третьих, в платных центрах вакцинации показывают всегда производителя, дату производства, при вас открывают вакцину и все далают как нужно. И там же у них есть свой педиатр, который перед прививкой проверяет ребенка.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
(я тут прочла что полиомиелита в "диком" виде уже не существует - все больные на сегодняшний день дети жертвы вакцинации).
Тут - это где?


Я читаю, в основном ВОЗ и тут.
На русмедсерве не отображаются ссылки без регистрации. Если лень регистрироваться, могу скинуть.

Еще эта тема очень интересна.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.05.2009 18:40   #19  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
мне тьфу тьфу
коль если суеверие то тьфу три раза

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Наш педиатр просто любитель всяких лекарст.
найдите другого педиатра.
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
быть вооруженной самой и знать примерно, что должен знать врач.
Предпочтительно, но это конечно очень сложное дело, ведь не зря на врача шесть и более лет учатся. Просто желательно свою грамоту повышать, самообразовываться и консультироваться у профессионалов.
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Я вообще ходила в правительственную, к которой мы никаким боком не относились.
Там уже давно хозрасчётно-коммерческий приём практикуется. Есть хорошие врачи.
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
В-третьих, в платных центрах вакцинации показывают всегда производителя, дату производства, при вас открывают вакцину и все далают как нужно. И там же у них есть свой педиатр, который перед прививкой проверяет ребенка.
к сожалению не каждому по карману.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
2 "+" от:
Старый 12.05.2009 18:50   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
к сожалению не каждому по карману.
Может быть, тогда спрашивать производителя у врачей своих. В той же правительственной можно привиться дешевле. Иногда завозят разные вакцины и часто слышу, когда мамы говорят: "В этот раз не пойду, мне медсестра наша обещала позвонить/сказала, что будут те-то и те-то вакцины на следующей неделе."

Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Предпочтительно, но это конечно очень сложное дело, ведь не зря на врача шесть и более лет учатся. Просто желательно свою грамоту повышать, самообразовываться и консультироваться у профессионалов.
Это дело не одного дня, конечно. Но сейчас существует куча специализированных форумов враче, для мам и пр., где можно задать вопрос врачу-консультанту, группе врачей и получить развернутый ответ бесплатно. Плюс литература. Главное фильтровать информацию и проверять не на одном ресурсе.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх