Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Результаты опроса: Выгоднее накопить на квартиру или взять ипотеку и выплатить тройную цену?
Ипотека 5 15.63%
Накопление 27 84.38%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008 11:58   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
ну о чем вы говорите, уважаемый? вчера родились чтоли?
вроде не вчера
и вроде немного историю развития и становления экономик стран знаю
мда, а у нас в квартире газ всё прекрасно!
Вам нужно написать эссе на тему "как хорошо в стране родной..."
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.11.2008 12:15   #22  
Аватар для belka
Оффлайн
секрет
писака
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
ну о чем вы говорите, уважаемый? вчера родились чтоли?
вроде не вчера
и вроде немного историю развития и становления экономик стран знаю
мда, а у нас в квартире газ всё прекрасно!
Вам нужно написать эссе на тему "как хорошо в стране родной..."
Ойбек! я вас уважаю и я не пыталась как-то задеть ваше самолюбие, это ж дискуссия? или каждый форумчанин будет лично принимать обиды? я не выступаю за то, что здесь все хорошо,и писать эссе я не собираюсь, и я смотрю на все объективно и ни в коей мере не занимаю ту или иную сторону! просто, я не проамериканского образа жизни, на этот счет у меня свое мнение. Хотелось бы услышать ваше мнение, как знающего человека в секторе экономике, дают ли кредит на авто в Уз? вы так и не ответили на этот вопрос! я принципиально все это разузнаю, и обязательно мы еще это обсудим конструктивно без обид, надеюсь.
__________________
ТО, что сегодня правда - правда только сегодня.
Ответить 
Старый 13.11.2008 12:43   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
ну о чем вы говорите, уважаемый? вчера родились чтоли?
вроде не вчера
и вроде немного историю развития и становления экономик стран знаю
мда, а у нас в квартире газ всё прекрасно!
Вам нужно написать эссе на тему "как хорошо в стране родной..."
Ойбек! я вас уважаю и я не пыталась как-то задеть ваше самолюбие, это ж дискуссия? или каждый форумчанин будет лично принимать обиды? я не выступаю за то, что здесь все хорошо,и писать эссе я не собираюсь, и я смотрю на все объективно и ни в коей мере не занимаю ту или иную сторону! просто, я не проамериканского образа жизни, на этот счет у меня свое мнение. Хотелось бы услышать ваше мнение, как знающего человека в секторе экономике, дают ли кредит на авто в Уз? вы так и не ответили на этот вопрос! я принципиально все это разузнаю, и обязательно мы еще это обсудим конструктивно без обид, надеюсь.
Белка (пардон, не знаю Ваше имя)!
Всё нормально никто не задет, и ни что не задето!
Формально все коммерческие банки РУз могут выдавать кредиты физическим лицам на приобретение автотранспортных средств.
Есть на сей счет соответствующее Положение ЦБ РУз и естественно аналогичное у каждого КБ.
В реальности, в этом вопросе больше проблема не в банках, а в автосалонах.
Если решаете проблему в автосалоне, то, как правило банк Вам выдаст кредит на условиях 50/50, под 14-24% годовых, сроком на 3-5 лет.
Конструктивность уважаю, это правильно.
Спасибо!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 13.11.2008 18:08   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
я не проамериканского образа жизни, на этот счет у меня свое мнение.
на этот счёт у меня своё однозначное мнение - не им нас учить, и ни нам у них учиться!!! тоже мне основатели демократии, ничего и ни кого у них нет, ни истории, ни самобытности...!
насколько бы я не был космополитом, и спокойно относился к политиграм, но эти чуваки (во всяком случае верхушка руководства США), уже обнаглели!!!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.11.2008 09:14   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Анекдот в тему:

ИПОТЕКА:
- Вот и квартира! - подумал кролик.
- Вот и пообедал! - подумал удав.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
4 "+" от:
Старый 14.11.2008 11:14   #26  
Аватар для belka
Оффлайн
секрет
писака
Сообщений: 30
+ 0  0/0
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
вроде не вчера
и вроде немного историю развития и становления экономик стран знаю
мда, а у нас в квартире газ всё прекрасно!
Вам нужно написать эссе на тему "как хорошо в стране родной..."
Ойбек! я вас уважаю и я не пыталась как-то задеть ваше самолюбие, это ж дискуссия? или каждый форумчанин будет лично принимать обиды? я не выступаю за то, что здесь все хорошо,и писать эссе я не собираюсь, и я смотрю на все объективно и ни в коей мере не занимаю ту или иную сторону! просто, я не проамериканского образа жизни, на этот счет у меня свое мнение. Хотелось бы услышать ваше мнение, как знающего человека в секторе экономике, дают ли кредит на авто в Уз? вы так и не ответили на этот вопрос! я принципиально все это разузнаю, и обязательно мы еще это обсудим конструктивно без обид, надеюсь.
Белка (пардон, не знаю Ваше имя)!
Всё нормально никто не задет, и ни что не задето!
Формально все коммерческие банки РУз могут выдавать кредиты физическим лицам на приобретение автотранспортных средств.
Есть на сей счет соответствующее Положение ЦБ РУз и естественно аналогичное у каждого КБ.
В реальности, в этом вопросе больше проблема не в банках, а в автосалонах.
Если решаете проблему в автосалоне, то, как правило банк Вам выдаст кредит на условиях 50/50, под 14-24% годовых, сроком на 3-5 лет.
Конструктивность уважаю, это правильно.
Спасибо!
ну такие условия по карману по-моему не среднему классу, или тому среднему классу ,который по здешним меркам относится к элит классу, да и вообще автокредит здесь не популярен, это накладно да и новая тенденция. Возможно, люди здесь начнут брать в кредит авто через 5 лет, а банки и автосалоны может быть улучшат все условия кредитования. Кредит вообще с одной стороны удобная вещь, а с другой, нет. Например, взять квартиру в ипотеку и живи с этим ярлыком все 20 лет, а вдруг новые возможности ,путешествия и работа в другой стране, что тогда делать? нет, это не для романтиков, для железно продуманных реалистов. В России, в Новосибирске вышел новый вид кредитования: кредит на обувь, при чем дорогую,то есть приходит клиент берет понравившуюся обувь и в течении нескольких месяцев платит по тысячам. Такой вид придумал один предприниматель лет 26, говорит я с подросткового возраста занимаюсь бизнесом и считаю этот вид кредита перспективным. Ну по его утверждению кредит в процессе, люди приходят, видят хорошего качества обувь но при этом дорогую, все-таки решаются взять в кредит. Рассказала я об этом одному бизнесмену, так он ухмыльнулся и сказал: "бред какой-то, такой бизнес в трубу и не больше..."Как думаете, этот кредит оправдан?
__________________
ТО, что сегодня правда - правда только сегодня.
Ответить 
Старый 14.11.2008 11:27   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
В России, в Новосибирске вышел новый вид кредитования: кредит на обувь, при чем дорогую,то есть приходит клиент берет понравившуюся обувь и в течении нескольких месяцев платит по тысячам. Такой вид придумал один предприниматель лет 26, говорит я с подросткового возраста занимаюсь бизнесом и считаю этот вид кредита перспективным. Ну по его утверждению кредит в процессе, люди приходят, видят хорошего качества обувь но при этом дорогую, все-таки решаются взять в кредит. Рассказала я об этом одному бизнесмену, так он ухмыльнулся и сказал: "бред какой-то, такой бизнес в трубу и не больше..."Как думаете, этот кредит оправдан?
Это не "бред", а разновидность потребительского кредита.
Если он (такой вид кредита) восстребован, значит оправдан, возможно и перспективен!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 14.11.2008 12:32   #28  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от belka Посмотреть сообщение
"бред какой-то, такой бизнес в трубу и не больше..."Как думаете, этот кредит оправдан?
Для кого: бизнесмена или потребителя?
"Бизнес" моего знакомого (патент у него есть):
Покупает (или берет под реализацию) на оптовом крупные партии одежды, обуви и всякой хозяйственной утвари (от свеч до утюгов). Ездить по махаллям на своем Дамасе и реализует товары. Схема такая:

Условный товар, скажем, мужские туфли "Медборолис".
1.Условная стоимость товара на оптовом - 50 000 тыс.
2.Условная стоимость товара на оптовом под реализацию - 60 000 (до 2 месяцев).
Затарка товара и "распродажа":
3. Цена реализации "населению" - 70 000.
4. Цена реализации населению с возможностью оплаты "по частям" -80 000 (на 1,5 месяца).

Весной мой сосед купил у него в кредит малазийский электрогенератор (движок) за 200 000 сум. Сразу оплатил 80 тыс, остальное - в течении 3 месяцев по частям (когда "получить отпускные", "продаст помидоры", "созреют яблоки", "вернуть долг"). Кстати, сосед уже давно расплатился за генератор и купил у него по аналогичной схеме куртку за 200 баксов.

Кстати, товары стоимостью до 50 тыс. (например, детская одежда, посуда и т.п) он просто оставляет - "Дайте пока хотя бы 5 тыс. сум, остальное частями когда будут лишние деньги. Если не можете, потом без проблем обратно заберу товар". Как правило, никто не возвращает. Наоборот, все стараются быстрей расплатится, "как-то неудобно", видите ли ;-).

И клиентов у него полно. Никаких требований "только местного производства", справок "о доходе", "с места жительства", копии паспортов, залогов и т.п. Вот вам и народный "маркетинг", Котлер просто отдыхает ;-).

В начале (лет 5 назад) я весьма скептически относился к его идеи. Но когда он, бывший физрук в школе, недавно купил машину и подарил на юбилей своего отца-пенсионера, пришлось пересмотреть свои взгляды на теорию оценки рисков ;-).

Думаю, либо он скопировал схему с "Орифлейм", либо они у него;-).
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2008 12:42   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Думаю, либо он скопировал схему с "Орифлейм", либо они у него;-).
Они у него, воистину:"голь на выдумки хитра"
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 14.11.2008 12:44   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Наоборот, все стараются быстрей расплатится, "как-то неудобно", видите ли ;-).
Вот это самое главное, даже удивительно, честно.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх