Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Разминка для мозгов
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разминка для мозгов Загадки, задачи, головоломки - тренируем мозг


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2010 21:37   #31  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Т.е. просто в сон и все.
я и не выключаю и в сон не отправляю, сам уходит, когда спать захочет
Ответить 
Старый 23.05.2010 22:00   #32  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Я не выключаю и спать не даю принципиально.

Цитата:
dolphin@blackbox:~$ uptime
22:03:14 up 23 days, 14:34, 2 users, load average: 0.16, 0.18, 0.18
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2010 01:41   #33  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Всегда выключаю свой компьютер -не вижу ни какой необходимости бесконтрольно жечь электроинергию. -раньше был анлим 16000 Kbps теперь перешла нa 6000 Kbps -поняла платить несколько лишних евро за это не хочу... -была бы возможность перешла бы и на 2000 Kbps нету уже таких... -хотя теперь уже предлагаеться и 50 000 Kbps -для меня интернет совершенно исчерпывает себя уже на скорости 2000...
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2010 02:43   #34  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Всегда выключаю свой компьютер -не вижу ни какой необходимости бесконтрольно жечь электроинергию. -раньше был анлим 16000 Kbps теперь перешла нa 6000 Kbps -поняла платить несколько лишних евро за это не хочу... -была бы возможность перешла бы и на 2000 Kbps нету уже таких... -хотя теперь уже предлагаеться и 50 000 Kbps -для меня интернет совершенно исчерпывает себя уже на скорости 2000...
вот мы и нашли того самого загадочного персонажа из задачи с теми фантастическими для местных реалий входными значениями.
Ответить 
Старый 24.05.2010 07:46   #35  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Всегда выключаю свой компьютер -не вижу ни какой необходимости бесконтрольно жечь электроинергию. -раньше был анлим 16000 Kbps теперь перешла нa 6000 Kbps -поняла платить несколько лишних евро за это не хочу... -была бы возможность перешла бы и на 2000 Kbps нету уже таких... -хотя теперь уже предлагаеться и 50 000 Kbps -для меня интернет совершенно исчерпывает себя уже на скорости 2000...
Наташа, большое спасибо!
Как всегда, пишите коротко и по-существу. Не пробовали посчитать, сколько в день или в месяц выходит траффика при таких анлимах? Ведь интересно именно сколько качают люди, когда ограничений нет вообще. А то, я тоже, оказывается, качаю немало, где-то под 20Гб в месяц. Но этот траффик - это если не теоретический, то "реальный" максимум при моем тарифном плане. Т.е. другими словами, когда скорости большие, то люди уже физически не могут использовать эту скорость скачки на полную мощность все 24 часа в каждые сутки каждого месяца. Накачают где-то от 2 до 7Гб в сутки в среднем и все. А эти 2 - 7 Гб люди зарубежом даже при 2Мбит/сек закачают за 2-8 часов. Т. е. другими словами, существует скорость, после которой канал пользователя не будет загружен полностью. Например, если люди качают в день 3 Гб, то эта скорость будет равной 291 Кбит/сек. Даже если у вас тарифный план 6000Кбит/сек, а вы все равно вы качаете где то 3Гб в сутки, то это означает, что вы используете свой канал всего лишь на (291/6000)*100%=4.85%, а для провайдера ваша реальная скорость все равно составляет те же 291Кбит/сек. Поэтому, ваш провайдер может предлагать вам не 6Мбит/сек, а 60Мбит/сек или даже 600Мбит/сек - все равно если вы качаете те же 3 Гб в сутки, ваша скорость для него будет оставаться теми же 291Кбит/сек. Другими словами, в нашем случае, скорость 291Кбит/сек будет являться пороговой для спокойного увеличения скоростей тарифного плана без ущерба для провайдера. Тут число 3Гб было взято мной "из воздуха", основываясь лишь на своей интуиции и желаниях. Эта цифра вовсе не маленькая даже для качальщика. Возможно в среднем люди качают больше. Возможно меньше. Вот и хочется узнать из "живых" источников, каков среднесуточный тариф у людей с почти бесплатным и почти неограниченным интернетом. Тогда усредним полученные значения и получим пороговую скорость тарифных планов для дальнейшего из безболезненного роста.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2010 08:32   #36  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Вот и хочется узнать из "живых" источников, каков среднесуточный тариф у людей с почти бесплатным и почти неограниченным интернетом. Тогда усредним полученные значения и получим пороговую скорость тарифных планов для дальнейшего из безболезненного роста.
хотел сказать среднесуточный трафик
Ответить 
Старый 24.05.2010 10:16   #37  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Камолиддин Зайнутдинов Посмотреть сообщение
это трафик по Tas-IX.
Ну Вы качаете с внешки по максимуму....Как Вам удаётся? У Вас комп вообще не выключается или разветвлённая локальная сеть ?
А, я, качаю торрент клиентом, очень удобно и всегда всё можно найти, а так как ночью скорость больше и (главное) бесплатно, то комп не выключаю, только у вентиляторов убавляю обороты, чтоб не шумели.
К инету привык на столько, что перестал читать книги, а скачиваю аудиокниги и слушаю через наушники (через пол часа, засыпаю гарантированно, у кого проблемы со сном - рекомендую)


Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
93 кажется год (ну или что то около того). Мне звонит товарисЧь (стоит сказать что у его отца в тот момент уже был интернет или что то типа того - не могу точно знать, но новости он получал откуда то "из сети регулярно" так вот...) и кричит прям: ВИТЕК!!! ПРЕДСТАВЬ...!!! они сделали ЭТО! Вот винт... теперь на него помещается 1 ГИГАБАЙТ.... чем же я его теперь займу? У меня и инфы столько нет!!! Представь это же столько места....
Когда купил винт на 500 Гигов, такое же примерно было ощущение, "чем его можно заполнить?", казалось, что свободное место на винте будет бесконечно долго, однако уже через 2 месяца уже думал, что бы такое не нужное стереть?
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2010 10:38   #38  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
А, я, качаю торрент клиентом, очень удобно и всегда всё можно найти, а так как ночью скорость больше и (главное) бесплатно, то комп не выключаю, только у вентиляторов убавляю обороты, чтоб не шумели. К инету привык на столько, что перестал читать книги, а скачиваю аудиокниги и слушаю через наушники (через пол часа, засыпаю гарантированно, у кого проблемы со сном - рекомендую)
И сколько гигабайтов трафика у вас в месяц обычно набегает?
Ответить 
Старый 24.05.2010 11:01   #39  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Когда купил винт на 500 Гигов, такое же примерно было ощущение, "чем его можно заполнить?"
Оффтоп:
а я когда купил себе 500 Гб думал жаль что не смог купить 1000Гб.
__________________

Ответить 
Старый 24.05.2010 11:27   #40  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
И сколько гигабайтов трафика у вас в месяц обычно набегает?
Не могу точно сказать, Гигов 200 - 300,
по локальной сети - трафик не учитывается
ночью с 01,00 по 07,00 - трафик не учитывается
лимит порога снижения скорости - 40 Гигов
За ночь примерно 12 -15 Гигов скачивается с внешки, а днём качается с локальной сети.

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Интересно, 90-100Гб в месяц хватят человеку, любящего покачать фильмы? Серия сериала обычно весит 200-400Мб. Фильм весит 1.4-2.1Гб. Ну или, если это выской четкости, 8 Гб. Но такое видео еще не слишком популярно, да и 1.4Гб-ное видео в DVDRip-е дает неплохое качество для просмотра. В месяц не так много стоящих фильмов появляются. Ну и игрушки весят 4-7Гб. Но такие игры обычно хватают минимун на неделю. Человеку хватят 100Гб, если немного учесть, что кроме этих 100Гб еще столько же или вдвое больше с внтренних ресурсов может накачать?


200-300 Гигов наверное, вполне достаточно (правда я игры не качаю и фильмы смотрю мало, перед сном, в основном.)

Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх