Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2019 00:46   #1  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Белорусы в Узбекистане и наоборот

Сабж. Есть такое понятие - земляки.
Помню, когда служил в г.Долина (в лесу), еще во времена Пражской весны, то земляками называл тех, кто из Брестской области. Когда был в командировке в Самаркандской области, то земляками были все, кто из Беларуси. А когда внучатый племянник служил тут, в Бресте, то земляками он называл тех, кто из Дрогичинского района...

В прошлом веке мой крестный (Корнейчук Николай) приезжал в отпуск из Ташкента в родную д. Вавуличи, с той поры и не виделись.

Тему открыл, так как уверен, что из Узбекистана в Бресте побывало немало людей, не только во время войны, спортсменов, студентов, туристов...

А вдруг еще кому-то будет интересно, если появится такая тема на сайте.
Скрытый текст:
Поводом для открытия темы послужило например то, что в городской газете сегодня увидел статью студента не из Узбекистана, а Туркменистана.

Прошлым летом, например, в Ковалево (микрорайон, где Гребной канал), возле магазина Рублевский видел спортсменов Узбекистана (рослые ребята), если бы эта тема была открыта, точно не постеснялся бы подойти, спросить, бывают ли они на данном сайте.
З павагай да неабыякавых = с уважением к неравнодушным
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Старый 12.05.2019 02:03   #2  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
У меня друзья живут в Белорусии, Брестская область, Жабинковский район.
2 года назад приезжали в гости, месяц были в Узбекистане, мы вместе проехались по историческим местам (до Хивы доехали), были в горах и тд.
Теперь меня ждут там... а я никак не вырвусь
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 12.05.2019 12:59   #3  
Аватар для Эндрю
Оффлайн
Nestle
Региональный менеджер
Сообщений: 14
+ 0  0/0
– 0  2/1

Russian Federation
У меня друг уехал в Узбекистан(учился в Кирове, так и познакомились, когда я тут по работе был)))теперь зовет всё в гости, но постоянно некогда, а так охото куда-то вырваться)
__________________
Как сказал мой дед:"-Я твой дед!"
Ответить 
Старый 16.05.2019 17:47   #4  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Дед на войне был в бресте и до берлина дошел. Привез в конце войны трофейные немецкие ценности. Сказал что украинки и русские горячие женщины, а вот белорусок не пробовал. По его словам немки были ухоженными и готовы были на все ради еды и воды.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2019 13:55   #5  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Мой отец тоже войну знал не по наслышке, царства ему небесного. Умер, когда я учілся
Скрытый текст:
... (см. подробнее ниже)
в 4-м классе. По рассказам односельчан... Отец был радиолюбителем, детекторный приемник был, услышал что война, в сельслвет пошел, там его в район отправили, чтобы панику не сеял, там задержали, а как фашисты пришли - типа старостой был, а с 1944 призвали, до Берлина дошел Медали За Взятие Берлина, За Победу над Германией, За боевые заслуги
Сечас доктрины воееной о нападении нет, о защите только:
Цитата:
Выпуск № 57 — Во славу родины
vsr.mil.by›issues/597/
8 гадзін таму
На полигоне Восточного военного округа Гурумсарай завершилось совместное тактико-специальное учение подразделений сил специальных операций вооруженных сил Республики Беларусь и Республики Узбекистан «Боевое содружество — 2019». Закрытый доступ. Выпуск № 57, 25 мая 2019. ... Регистрационный номер 100262333. © 2019 Белорусская военная газета «Во славу Родины» • Ваяр. Карта сайта. Разработка сайта — Студия Борового. Схаваць
З павагай да неабыякавых - с уважением к небезразличным
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Старый 17.06.2019 21:26   #6  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
І месяца не прошло, но уже не военная, а мирная темы по сабж (на мой личный взгляд) появилась: статья на местном сайте.
https://virtualbrest.by/news67252.php
Цитата:
Предприниматель из Барановичей фиктивно трудоустраивал знакомых из Узбекистана
1 17 Июня 2019 г. в 14:37, показов: 466 : Брестская область
Оффтоп:
Надеюсь, что данное сообщение не будет сильно наказуемым, как упоминание о стоимости жилья.
Скрытый текст:
Что модератор всегда прав- понимаю, признаю. А если не прав, то см. п.1. В мемуарах- если такие будут- можно будет вспомнить, за что только меня не банили на сайтах, не только за АВТОинфолиовысказывания, но даже "за мову", как на рускоязычном сайте ГД ...

З павагай да неабыякавых
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Старый 31.07.2019 10:30   #7  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Вчерашнее и сегодняшнее (ОНТ) :
Цитата:
Новости
Новости экономики
I Форум регионов Беларуси и Узбекистана подводит итоги: 26 прямых соглашений, ещё 20 контрактов находятся в работе
30 июля 2019, 20:58
189
А сегодня - о встрече на высшем уровне.
На т.н. местном ТУТ об этом ничего не нашел...
З павагай да неабыякавых
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.07.2019 10:30   #8  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Вчерашнее и сегодняшнее по сабж (ОНТ) :
Цитата:
Новости
Новости экономики
I Форум регионов Беларуси и Узбекистана подводит итоги: 26 прямых соглашений, ещё 20 контрактов находятся в работе
30 июля 2019, 20:58
189
А сегодня - о встрече на высшем уровне.
На т.н. местном ТУТ об этом ничего не нашел...
З павагай да неабыякавых
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Старый 07.10.2020 18:50   #9  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Как то тут, возле магазина Рублёвский, видел крепких спортивных ребят в майках с надписью Узбекистах. Хотел подойти и спросить - есть ли в вашей команде хоть кто-то, кто зарегистрирован на данном форуме? (Постеснялся: в Бресте тогда проходили соревнования по гребному спорту, а это же не шахматы...).
З павагай да неабыякавых
ЗЫ, в шахматах я школьником за решение задач в радиоконкурсе "за 2 место заработал 4й разряд",
Оффтоп:
студентом на первенстве факультета среди десятка перворазрядников и 1 кмс (сразу предложившего всем ничью) был записан 3-разрядником и оказался почти в серединке турнирной таблицы, играя за команду СШ 23 г.Брест на первенстве района среди учителей обычно был в числе призеров со своим "деревенским дебютом": первый ход крайней правой пешкой через клетку и за белых и за черных. .. Даже одноименная тема на Квантофоруме такая есть пока https://quantoforum.ru/lab/323-debyu...art=150#258696
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Старый 21.10.2020 15:01   #10  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Весной упоминали о сотрудничестве сельхозвузов Беларуси и Узбекистана (см. https://www.ggau.by/search?q=%D1%81%...BD%D0%BE%D0%BC ), вчера учлышал по телевидению, что в Гродно будут обучаться студенты из Узбекистана и как будущие юристы-международники. Это же не только интересно, но и полезно обеим сторонам.
Оффтоп:
Вспомнил сразу, как трудился в сводном студстройотряде юристов и физиков в Парабельском районе... незабываемо и обоюдополезно. Правда настораживало то, что некоторые будущие судьи уже тогда высказывались, что для нас, специалистов-юристов, особенно в райцентрах, "никто не указ..." То-то потом, мне. пенсионеру, заявили, когда не пропускали к председателю райсуда, так: -Вы кто? Вы -никто? -Я напишу... -Пишите, куда хотите! После того как на квантофоруме опубликовал, услышал от предрайсуда: -Да, вы правы, наш специалист не прав. https://quantoforum.ru/sad/570-anekd...start=0#188026
З павагай да неабыякавых
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Ответить

Метки
земляки
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх