Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2011 20:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Общие вопросы представителям компании

Удивлён, что нет подобного топика. Думаю, у многих иногда возникают мелкие, решаемые, текущие вопросы.

Начну сам:

Вчера (30 декабря) для оплаты своего тарифа купил 5 карточек по 10.000 сум. Но пришёл домой очень поздно и в общем лёг спать сразу. Сегодня (31 декабря) при пополнении счёта выяснилось, что одна из карточек имеет срок действия до 31 декабря (то есть по текущий день), и её система не принимает. В абонентском отделе сказали, что ничем не могут помочь, посоветовали обратиться к продавцу. Предполагаю, что продавец карточки мне резонно заметит, что продал её ещё валидной и менять не будет. Как можно урегулировать эту ситуацию?
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 31.12.2011 22:18   #2  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Предполагаю, что продавец карточки мне резонно заметит, что продал её ещё валидной и менять не будет. Как можно урегулировать эту ситуацию?
Сотрудники АО правы, при покупке карты на ней был написан срок ее действия, и Вы приобретая карту должны были обратить на это внимание, что же касаемо обращения к продавцу, то тут компания ни чем помочь не сможет, нужно надеяться на его порядочность, возможно и заменит.
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Старый 01.01.2012 04:24   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Как можно урегулировать эту ситуацию?
Сами и ответили:

Цитата:
Сообщение от Anton Papin Посмотреть сообщение
Предполагаю, что продавец карточки мне резонно заметит, что продал её ещё валидной и менять не будет.
Принять ситуацию, как оплату и прохождение курсов на внимательность, а впредь проверять сроки действия карточек самостоятельно и заранее при покупке: продавец же не знает, когда Вы собираетесь пользоваться карточками.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 01.01.2012 в 04:26.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.01.2012 15:00   #4  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Всем спасибо за ответы)
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 09.01.2012 17:44   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Проблемка у моего знакомог:
Абонент jet2581669 был подключен к adsl от tps - 29.12.2011 и было полоЖено на счет плата в размере 22$. Вечером, того же дня баланс счета составил -1,94$. Сотрудник СТП объяснил что: С Вас была снята абон плата за декабрь 2011г около 2$. А остальное пошло как сверх лимит за 371 мб трафика. На вопрос "А почему у Вас нет блокировки" был дан ответ следующего содержания: "У нас в биллинге всё в порядке, и вообще не знание законе не освобождает от ответственности"
31.12.2011 В главном офисе ТПС было оставленно заявление с просьбой о пересчете перерасхода трафика с отнесением 371 мб в счет января. Абон отдел обещал связаться, взяв номер сотового телефона.
Ответа ждут до сих пор!
Возможно ли ускорить рассмотрение просьбы?
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Старый 10.01.2012 10:28   #6  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
данный билинг обрабатывает раз в 15-20 минут, т.к. у Вашего знакомого ТП со скорость в 1024кб/с то закономерно что он мог выкачать эти самые МБ. Позвоните в АО и спросите у девочек на какой стадии находится рассмотрение жалобы.
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Старый 10.01.2012 17:15   #7  
Аватар для Pennywise
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 1  4/2
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
31.12.2011 В главном офисе ТПС было оставленно заявление с просьбой о пересчете перерасхода трафика с отнесением 371 мб в счет января.
Бывает, один абонент съел на суперджете 84 доллара за вечер и немного в ночь. Расплатился, что делать, распечатка не оставила шансов.
Перекидка на январь это нонсенс, теряется смысл оплаты за перелимит.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2012 11:48   #8  
Аватар для MongolRV
Оффлайн
Сообщений: 44
+ 2  10/8
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pennywise;
Цитата:
Сообщение от Vladimir Volkov Посмотреть сообщение
31.12.2011 В главном офисе ТПС было оставленно заявление с просьбой о пересчете перерасхода трафика с отнесением 371 мб в счет января.
Бывает, один абонент съел на суперджете 84 доллара за вечер и немного в ночь. Расплатился, что делать, распечатка не оставила шансов.
Перекидка на январь это нонсенс, теряется смысл оплаты за перелимит.
Мне вот интересно как можно израсходовать 84 доллара за вечер?
У него на счету были лишние деньги или же счет пошел в -84 доллара?
Если в -84, то тут уж извините косяки биллинга.
По поводу нонсенса - опишу эту ситуацию более детально. При активации доступа было сказано оплатите абонентскую плату, за 3 дня мы снимем с этой суммы, а остальное пойдет как абонентская плата за январь и у вас еще останется. Ну оплатил, но оказывается что там нету блокировки по истечении предоплаченого траффика, и как итог через 3 часа пользования баланс ушел в минус.
Позвонил я до подключения на 1500000, сказали порты есть, но вы позвоните в кросс и узнайте можно ли на вашу линию произвести кроссировку, есть ли там вынос на спутник, и тому подобное - улыбнуло меня это, но да ладно. Позвонил - они были удивленны, сказали что не дают такой информации абонентам, но линия у вас в порядке, подключение возможно.
При подключении абонентский отдел начудил - в договоре номер телефона указан 3 раза и везде по разному. Еще они берут контактный телефон не понятно зачем, ибо в начале второй недели я позвонил сам, что бы узнать что заявку вернули с атс в виду задолженности. Оплатил, позвонил в абонентский отдел, мне опять говорят вернули из - за задолженности (прошло 2 дня после оплаты). Спросил об оффициальности отказа, сказали есть официальный ответ, я попросил выслать мне его на факс. Ответ - курьера не можем найти, а письмо у него. Позвонил в расчетный 255 атс, мне ответили у вас долгов нет, информации о задолженности быть не могло при положительном балансе, скорее всего вам "НАВРАЛИ". Позвонил в абонентский отдел и уже начал было ругаться, но о чудо сказали у вас все будет хорошо через пару дней. Ну как было хорошо написано в начале.
Кстати на жалобу ответили отказом, ведь работать в помощь вновь пришедшим клиентам видимо не входит в корпоративный стиль компании. Посмотрим на будущее, всегда есть альтернатива.
Ответить 
Старый 19.01.2012 09:10   #9  
Аватар для Aleksander A
Оффлайн
OOO "Texnoprosistem"
Инженер Администрирования СИ
AKA:avenger
Сообщений: 442
+ 54  161/96
– 33  108/74

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksander A с помощью ICQОтправить сообщение для Aleksander A с помощью Skype™
Претензии по работе АО лучше излагать на бумаге на имя директора компании, так вопросы будут решаться быстрее. На форуме то все анонимы и проверить правдивость высказываний не представляется возможным.
__________________
TPS eastelecom l aleksander.a@tps.uz
Ответить 
Старый 19.01.2012 21:46   #10  
Аватар для Amperandus
Оффлайн
Сообщений: 186
+ 15  48/39
– 0  1/1

Uzbekistan
Вы видимо не заметили, что было написано, что на официальную жалобу, поданную в компанию, отказали.
Я предлагал Виталию (MongolRV, работаем вместе) подать жалобу в УЗАСИ, но он решил плюнуть и растереть. Возможно деньги бы ему не вернули, но за мороку с подключением и проблемой с оплатой сверх лимитного трафика с ТПСом он бы расквитался.
А ТПСу, чтобы не возникало в последующем таких проблем, можно посоветовать взять пример с биллинга Саркора. Месяц там считается не календарный, а с момента активации аккаунта, т.е. такой проблемы с превышением трафика теоретически возникнуть не может.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх