Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011 10:11   #31  
Real ID Group
Аватар для Тухтарова Мария
Оффлайн
КА "APRIORI LIBERUM"
адвокат
Сообщений: 177
+ 5  113/56
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Genuses Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь если это оффтоп
у меня вопрос по квартплате:
Я живу в 5-ти этажном доме на 4-м этаже
Крыша была в дырах и в течении 2-х лет нам "на голову" осенью зимой и весной лилась вода. Если конкретней то половина терассы, кладовая и кухня были в воде (и это на 4-м этаже, для сбора воды подставляли тазики и вёдра). Вода с крыши в прошлом году дошла до 1-го этажа, после чего в апреле с каждой квартиры были собраны средства в размере 100 000 сум на ремонт крыши. Ремонт произвёл жэк. Вода капать практически перестала. Ремонт в своей квартире произвёл я. После ремонта крыши жэк старательно замазал все следы "наводнения")) в подъесзде. Помню даже начальник жэка приходил ругаться со словами "а где тут текло?!?! я незнаю!!! где акт?!?!? плати!!! 0_о
За всё время этого беспредела и по сей день квартплату мы не платили. Теперь жэк требует оплатить 500 000 сум долга иначе обещает разбирательство в суде.
Что мне делать?
На ваш вопрос сложно ответить, не изучив все документы и обстоятельства. Если по документам не было оснований не платить в жэк, то конечно образовался долг, который должен быть погашен. В вашем случае нужно добиться зачета 100 000 в счет услуг жэку. Что касается зачета стоимости ремонта в вашей квартире, то тут сложнее, если нет подтверждающих документов, что этот ремонт был произведен вследствие бездействия жэка. Скорее всего только через суд.
Ответить 
Старый 28.06.2011 15:39   #32  
Аватар для Tanatos
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Добрый день! Не могли бы помочь советом по налогообложению

Какая организационно-правовая форма и соответственно варианты налогообложения будут наиболее преимущественны и в чем именно для Спортивно-оздоровительного центра?

Заранее спасибо.
Ответить 
Старый 04.07.2011 10:09   #33  
Real ID Group
Аватар для Тухтарова Мария
Оффлайн
КА "APRIORI LIBERUM"
адвокат
Сообщений: 177
+ 5  113/56
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tanatos Посмотреть сообщение
Добрый день! Не могли бы помочь советом по налогообложению

Какая организационно-правовая форма и соответственно варианты налогообложения будут наиболее преимущественны и в чем именно для Спортивно-оздоровительного центра?

Заранее спасибо.
Как правило самое "выгодное" - это ЧП или ООО, малое предприятие.
Ответить 
Старый 18.07.2011 15:05   #34  
Аватар для искандар
Оффлайн
ДП Distrilab
Техспец
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте. У меня к Вас вопрос по налогообложению.
Ситуация такая - имеется частный дом поделенный после смерти хозяина на 4 доли между детьми. Старший сын умер через год, и в итоге дом наследуют второй брат и 2 сестры. Брат прописан в доме на 1/4 доли, сместры выехали в Россию на ПМЖ. Вопрос - Какую часть налога на землю и имущественные налоги должен оплачивать второй брат если он инвалид 2 группы? Как избавится от постоянных квитанций из налоговых органнов к оплате за умершего брата и уехавших сестер (сестры все еще остаются наследницами 2/4 долей дома)?
Ответить 
Старый 18.07.2011 18:32   #35  
Real ID Group
Аватар для Тухтарова Мария
Оффлайн
КА "APRIORI LIBERUM"
адвокат
Сообщений: 177
+ 5  113/56
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от искандар Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня к Вас вопрос по налогообложению.
Ситуация такая - имеется частный дом поделенный после смерти хозяина на 4 доли между детьми. Старший сын умер через год, и в итоге дом наследуют второй брат и 2 сестры. Брат прописан в доме на 1/4 доли, сместры выехали в Россию на ПМЖ. Вопрос - Какую часть налога на землю и имущественные налоги должен оплачивать второй брат если он инвалид 2 группы? Как избавится от постоянных квитанций из налоговых органнов к оплате за умершего брата и уехавших сестер (сестры все еще остаются наследницами 2/4 долей дома)?
Кто является собственником этого дома по документам? Что значит "прописан на 1/4 доли"? у него такая отметка о прописке в паспорте? или это где-то отражено в других документах?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.07.2011 13:59   #36  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Уважаемая, Мария!

При лизинге авиатранспортного средства (грузового самолета) должны ли мы платить НДС и налог на доход нерезидента (по лизинговым платежам владельцу/лизингодателю)?

Также, хотелось бы уточнить по таможенным платежам, если вы в курсе. Или подскажите у кого можно узнать про все сборы и пошлины в такой сделке.

Заранее Благодарю,
Ответить 
Старый 07.08.2011 00:17   #37  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Уважаемая, Мария!

При лизинге авиатранспортного средства (грузового самолета) должны ли мы платить НДС и налог на доход нерезидента (по лизинговым платежам владельцу/лизингодателю)?

Также, хотелось бы уточнить по таможенным платежам, если вы в курсе. Или подскажите у кого можно узнать про все сборы и пошлины в такой сделке.

Заранее Благодарю,
У меня неясность по вопросу льгот по лизинговым операциям, согласно Закона о лизинге и соответствующих статей НК, в том числе статья 129, Особенности налогообложения доходов нерезидентов.
Ответить 
Старый 13.12.2011 22:59   #38  
Аватар для West8989
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Помогите разобраться

У моего друга есть игротека внутри его дома. Он должен платить налоги и офрмить документы. Помогите пожалуйста.
Ответить 
Старый 06.01.2012 03:53   #39  
Аватар для z7z
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
1.Является ли табель учета рабочего времени официальным документом ?
1.Как отучить начальство вносить заведомо ложные сведения с целью экономии на налогах ,оплате сверхурочных часов и будующей пенсии сотрудников?
Ответить 
Старый 20.04.2012 16:36   #40  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вопрос по налогообложению в полиграфии с учетом льготы (при приобретении нового технологичного оборудования 25%) и оплаты в фонд "Ижод" (с 01.01.12 - 1%):
При оплате единого налога (для малого предприятия) для вычисления льготы нужно ли предварительно вычитать 1% "Ижода" или нет. Простите если сумбурно, пишу что понял со слов бухгалтера. И можно ли проконсультироваться то телефону?
__________________
Во-от...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх