Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет и общество Новые технологии в жизни общества, вопросы взаимодействия


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010 09:17   #11  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
На киномане и мп3.уз без регистрации ничего не скачаешь, на афиша.уз - не напишешь.
Как пример.
Провайдер может дополнительно усилить присвоением статического айпи, дороже конечно выйдет, но если надо для общего блага - почему "нет", скорее "да".
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 22.10.2010 13:54   #12  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
На киномане и мп3.уз без регистрации ничего не скачаешь
Это нововведение? Недавно только качал с МР3.уз, без всяких регистраций.
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 27.01.2011 13:14   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Несут ли СМИ ответственность за комментарии на своих сайтах?

Цитата:
Несут ли СМИ ответственность за комментарии, которые появляются на их сайтах? Каким должен быть адекватный ответ на публикации в Интернете, проникнутые духом ненависти?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться 27 января в штаб-квартире ЮНЕСКО на конференции "Журналистская этика и самоцензура в Европе: новые медиа, старые дилеммы".

Перед участниками конференции выступят представитель главного управления по правам человека и юридическим вопросам Совета Европы Ян Клеиссен и представитель по вопросам свободы медиа Ассоциации европейских журналистов Уильям Хорсли.

Одна из тем конференции "Ответственность медиа в странах Европы с развивающейся демократией".

26 января в штаб-квартире ЮНЕСКО обсудили ситуацию со свободой выражения мнений в Интернете. Эта тема и вопрос о безопасности журналистов были в центре внимания участников международного симпозиума.

В нем приняли участие около 300 сотрудников государственных учреждений, политических деятелей, представителей неправительственных организаций по вопросам свободы прессы, работников СМИ.
Источник: UzReport

Теперь мой ответ, исходя из своей практики и наблюдений: да в РУз несут ответственность в любом случае

Хотя может у кого-то иное мнение или...?!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 27.01.2011 15:01   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Я, например, регулярно мониторю комменты на ПоТ и сразу удаляю провокационные, с матом и пр., мне кажется, каждый ведущий значимого проекта должен это делать не зависимо от страха ответственности а просто сам по себе, чтобы «в доме было чисто».
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2011 15:09   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
комменты на ПоТ
Евгений Семёнович, может быть, лучше использовать какую-то другую аббревиатуру?
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2011 15:19   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я, например, регулярно мониторю комменты на ПоТ и сразу удаляю провокационные, с матом и пр., мне кажется, каждый ведущий значимого проекта должен это делать не зависимо от страха ответственности а просто сам по себе, чтобы «в доме было чисто».
Согласен. Часть ответственности есть. Посетитель только оставил свой комент, а распространяет его уже сайт, особенно, если он раскрученный. Я давно склонен к схеме, когда сайт перекладывает часть ответственности за комент и прочий UGC за счет открытой регистрации пользователя, когда и он несет гражданскую ответственности за сказанное, а не только распространяющий.
Ответить 
Старый 27.01.2011 16:04   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я давно склонен к схеме, когда сайт перекладывает часть ответственности за комент и прочий UGC за счет открытой регистрации пользователя, когда и он несет гражданскую ответственности за сказанное, а не только распространяющий.
Открытая регистрация на любом сайте-СМИ в зоне .UZ — это ведь ни есть OpenID, хотя в нашей стране насколько я понимаю и оно не имеет легитимной силы, не говоря уже о том, что кто-то просто без дополнительной аутентификации и верификации зарегистрировался под своим законным ФИО - что никак не позволяет законным способом привлечь его к какой либо ответственности. Соответственно, таким образом правоохранительная система сможет привлечь к ответственности всего лишь законного владельца ЭСМИ, за которым зарегистрирован домен и которому выдан соответствующее свидетельство со стороны УзАПИ.
Или кто-то знает об ином решение?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 27.01.2011 18:43   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Если кто-то напишет на заборе, забор несет ответственность, или владелец забора?

Не так давно, кстати, крупные порталы (Яша, Мейл и еще кто-то, лень искать) обращались по этому поводу с открытым письмом, правда незнаю чем там у них закончилось, но доводы были веские.

Как отслеживать и модерировать миллионы записей в блогах и почему блог-площадка должна отвечать за действия неизвестных ей лиц?

Вопрос не простой, конечно, но чем больше портал, тем сложнее (вплоть до невозможности) контролировать пользовательский контент.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 27.01.2011 в 18:56.
Ответить 
Старый 27.01.2011 18:50   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Не так давно, кстати, крупные порталы (Яша, Мейл и еще кто-то, лень искать) обращались по этому поводу с открытым письмом, правда незнаю чем там к них закончилось, но доводы были веские.
точно, обсуждали в октябре http://uforum.uz/showthread.php?t=14007


Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Как отслеживать и модерировать миллионы записей в блогах и почему блог-площадка должна отвечать за действия неизвестных ей лиц?

Вопрос не простой, конечно, но чем больше портал, тем сложнее (вплоть до невозможности) контролировать пользовательский контент.
Хороший вопрос, особенно для Дойры. Сейчас главный редактор читает все на русском и на узбекском, во всяком случае авторский контент весь проходит через главную страницу. За комментарии ответственны авторы материалов но и редакция тоже. Когда придут все 6 миллионов пользователей Узнета придется набирать модераторов еще.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 27.01.2011 в 19:00.
Ответить 
Старый 27.01.2011 19:35   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Я давно склонен к схеме, когда сайт перекладывает часть ответственности за комент и прочий UGC за счет открытой регистрации пользователя, когда и он несет гражданскую ответственности за сказанное, а не только распространяющий.
Открытая регистрация на любом сайте-СМИ в зоне .UZ — это ведь ни есть OpenID, хотя в нашей стране насколько я понимаю и оно не имеет легитимной силы, не говоря уже о том, что кто-то просто без дополнительной аутентификации и верификации зарегистрировался под своим законным ФИО - что никак не позволяет законным способом привлечь его к какой либо ответственности. Соответственно, таким образом правоохранительная система сможет привлечь к ответственности всего лишь законного владельца ЭСМИ, за которым зарегистрирован домен и которому выдан соответствующее свидетельство со стороны УзАПИ.
Или кто-то знает об ином решение?
Я сейчас не говорю про конкретные механизмы авторизации пользователя (опен-айди юформу тут не причем). Смысл в самой идее. Система говорит пользователю: участвуй открыто (как именно - это детали) и неси ответственность за свои слова, чтобы ко мне (к сайте) не приходили претензии, что я создаю возможность безответственного заявления чего-либо. И разделяй ответственность со мной на моем ресурсе. Именно поэтому любые (почти любые) операторы связи подключают пользователи к сети при предоставлении удостоверения личности. И хранят информацию о его действиях в сети (логи). Не просто так же это сделано.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх