Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2015 09:34   #11  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
информация может не дойти и мы никогда не узнаем об этом пока он с нами сам не свяжется.
в HighLoads 2011 был описан пример как получить нотификацию о том,что рекламный спам был прочитан...

просто положить в письмо ссылку на какой либо img файл.
юзер откроет письмо. почтовый клиент запросит img файл.
и тут сработает триггер привязанный на img...
я по ссылке попал на сайт rutracker.ru. где там описание этого примера? в картинках что ли???
Ответить 
Старый 30.10.2015 09:38   #12  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
нужна ли регистрация в веб-магазине
Как опция - вход через социальные сети. Удобно для одноразового использования услуги. Хотя, проблема возможной недоставки сообщений так не решится...
это у нас реализовано, как раз таки. вопрос про тех, кто заходит чтобы только 1 раз в жизни купить наш продукт. нужно ли их гонять через все эти аутентификации/идентификации?!...я считаю, что не нужно, но как тогда решить задачу с подтверждением доставки pin-кода клиенту.
Ответить 
Старый 30.10.2015 09:49   #13  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
это у нас реализовано, как раз таки. вопрос про тех, кто заходит чтобы только 1 раз в жизни купить наш продукт. нужно ли их гонять через все эти аутентификации/идентификации?!...я считаю, что не нужно, но как тогда решить задачу с подтверждением доставки pin-кода клиенту.
Просто выведите код текстом на экран, чтобы пользователь скопировал или записал. Если код короткий, можно отправить по смс.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2015 09:57   #14  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
это у нас реализовано, как раз таки. вопрос про тех, кто заходит чтобы только 1 раз в жизни купить наш продукт. нужно ли их гонять через все эти аутентификации/идентификации?!...я считаю, что не нужно, но как тогда решить задачу с подтверждением доставки pin-кода клиенту.
Просто выведите код текстом на экран, чтобы пользователь скопировал или записал. Если код короткий, можно отправить по смс.
мне вот лично идея с смс-подтверждением нравится больше всего. и пусть она даже немного затратнее, но она какбэ и модерновее и типа более защищенная, за счет двухфакторности...

а если код на экран сразу то это еще проще и бесплатно вообще. а минусы какие при этом? если интернет/свет обрывается в этот самый момент, то что?!..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.10.2015 11:04   #15  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
аналогичная логика и у меня, но наши технари считают, что регистрация нужна ибо "на его (клиента) емайл, указываемый при формировании продукта, информация может не дойти и мы никогда не узнаем об этом пока он с нами сам не свяжется.
Ваши технари немного путают идентификацию (определение - какой именно клиент перед ними ) и доставку контента.

Если стоит проблема гарантированной доставки контента конкретному пользователю, а точнее подтверждение получения информации - вариантов реализации много:
1. Отправлять по почте специальную ссылку. При переходе по этой ссылке, пользователь видит требуемый код, а система фиксирует получение этого кода.
2. Генерировать код в зависимости от E-mail'а. То есть, сколько бы юзер не заказывал себе на почту код, всё время он бы получал один и тот же (исключается возможность использования одним человеком разных кодов).

и тд.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.10.2015 11:06   #16  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а если код на экран сразу то это еще проще и бесплатно вообще. а минусы какие при этом? если интернет/свет обрывается в этот самый момент, то что?!..
Минус вы уже указали. Поэтому вариант с смс, имхо, наиболее подходящий. Например, наш смс-шлюз позволяет рассылать сообщения единовременно, без ожидания.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.10.2015 11:55   #17  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
1. Отправлять по почте специальную ссылку. При переходе по этой ссылке, пользователь видит требуемый код, а система фиксирует получение этого кода.
опасение технарей звучит так "а что если, вдруг, нет света/интернета/стоит блок на почт.сервере, а клиент уже оплатил продукт. Клиент не получит емайл вообще, ну или скажет, что не получал, и может предъявить нам претензию на 2-й пин-код...."

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Ваши технари немного путают
они кого хочешь запутают, Герман )))) но решать вопрос в пользу клиента всё таки хочется.
Ответить 
Старый 30.10.2015 11:59   #18  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а если код на экран сразу то это еще проще и бесплатно вообще. а минусы какие при этом? если интернет/свет обрывается в этот самый момент, то что?!..
Минус вы уже указали. Поэтому вариант с смс, имхо, наиболее подходящий. Например, наш смс-шлюз позволяет рассылать сообщения единовременно, без ожидания.
Спасибо, Азиз, за информацию. Смс-модем сейчас купить не проблема, вообще-то. Вопрос цены услуги в итоге...Если не трудно, от озвучьте вашу.
Ответить 
Старый 30.10.2015 12:14   #19  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
опасение технарей звучит так "а что если, вдруг, нет света/интернета/стоит блок на почт.сервере, а клиент уже оплатил продукт.
Это экстренный/аварийный случай, который можно прописать в оферте. В крайнем случае клиент может позвонить по телефону или выполнить запрос на сайте. В таком случае включается мой второй предложенный способ:
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Генерировать код в зависимости от E-mail'а
Пример: код равен первые 10 символов перевёрнутого задом наперёд Md5-хеша от адреса электронной почты. Будет с большой долей вероятности уникальным и однозначно соответствовать каждому пользователю.

__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 30.10.2015 14:32   #20  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Спасибо, Азиз, за информацию. Смс-модем сейчас купить не проблема, вообще-то. Вопрос цены услуги в итоге...Если не трудно, от озвучьте вашу.
Использование модема или телефона для отправки сообщений — рискованное мероприятие, знаю по личному опыту. Сообщение может быть не отправлено по нескольким причинам:
- плохой сигнал;
- превышение времени ожидания;
- кратковременная "потеря" модема сервером;
- аппаратный сбой безо всяких видимых причин;
- модем может зависнуть во время отправки сообщения;
- другие неисследованные причины.

И такие неполадки случаются слишком часто, чтобы доверять данному способу рассылки сообщений. Куда надежнее использование смс-шлюза, подключенного напрямую к смс-центру оператора связи. Плюсы очевидны: помимо удобного инструментария (API) вы получаете подробную статистку в режиме реального времени.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх