Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2014 09:28   #101  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
ими проблемами - массовой безработицей и разгулом бандитизма. И кста - зарплата в 100 уе в месяц в киргизии нормальное явление.
А вы посчитали 100$ - 300 000 сумов зарплата у какой % людей?
Это массовая, чуть ниже, почти средняя зарплата в узе. При этом это 100$ в киргизии имеет большее покупательную силу что означает - по нашим расценкам это чуть больше чем наша средняя зп.

Последний раз редактировалось spykee; 24.10.2014 в 09:31.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2014 10:10   #102  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Название темы поменяйте, на Экономику Кыргызыстана
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2014 11:46   #103  
Заблокирован(а)
Аватар для Alex Dancer
Оффлайн
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723  1,388/514
– 226  58/42

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Davran Посмотреть сообщение
Как все запущено, однако, у вас. Я вам и не мешаю в вашей клоунаде.
А можно фактами где у него жонглирование цифр идет? Тут никто тут не говорит, что у нас экономика лучше чем у США, а доход на душу населения больше, чем в Катаре. Тут говорится, что несмотря на ту задницу, в которую нас вогнал СССР прямо перед распадом, нашим удается не только удержать экономику в уздах, удается не только не ухудшать ситуацию, но ещё удается эту экономику постоянно и стабильно развивать. Рост не 20% в год, а 8%, но и это неплохо, так как у самого Сингапура рост был только 12-14% в лучшие годы развития и, кроме того, эти 8% у нас уже лет 10 стабильно.

Ещё говорится, что теми методами, которыми нам хотели впихнуть на заре независимости, мы могли вообще оказаться в гораздо более худшей заднице. Это сейчас уже все понимают это, так как понимать там нечего - достаточно взглянуть на то, в каком состоянии оказались те страны, которые бездумно и вслепую послушались рекомендаций таких организаций как МВФ. А тогда далеко не все понимали пагубность некоторых советов некоторых "советчиков" и ещё меньшее количество людей имело мужество и возможность идти своим путем. У нас, Слава Богу, в руководстве оказались адекватные люди и нам удалось избежать многих катаклизмов. Да что там катаклизмов, нам удалось избежать элементарной войны и голода, и это при том, что у троих из наших пяти соседей были настоящие военные действия на любой вкус: у одного была гражданская война, у другого межнациональный конфликт, приведший к сотням тысяч беженцев к нашей границе, а ещё у одного вот уже 25 лет идет чуть ли не полномасштабная война с применением многих видов вооружений.

Все это мы прошли может быть и не с шиком, но Слава Богу, с определенным комфортом, без голода и войн, по крайней мере. Даже преступность нашим удалось удержать в узде, в наших городах на улицах вот уже который год гораздо безопаснее, чем во многих мегаполисах мира. Поэтому, думаю, тут нужно ценить то, что у нас уже есть. Чтобы не получилось так, что не ценили когда имели, а потом плакали, когда потеряли. А если у нас будет терпение и шукр, то иншааллох, Всевышний не только сохранит нам то что мы имеем, но ещё с избытком даст много чего другого хорошего.
Ура-патриотизм просто прёт в неимоверном количестве.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2014 13:22   #104  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение
Ура-патриотизм просто прёт в неимоверном количестве.
ну ахборот не зря свой хлеб кушает
Ответить 
Старый 24.10.2014 14:25   #105  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sleepy dragon Посмотреть сообщение
Nadir Zaitov, там, в статье.
И что там? Я не нашел? 7 дней? Это откудова?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2014 15:33   #106  
Аватар для tehasec
Оффлайн
Сообщений: 525
+ 445  352/175
– 6  38/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Я знаю Киргизию не по столице или курортам, а по небольшим посёлкам типа Токтогула.
Спорить не собираюсь где лучше у нас или у них, считаю что мы все же лучше киргизов живем. Но в наших небольших поселках тоже не Швейцария.
Ответить 
Старый 24.10.2014 16:05   #107  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение
Ура-патриотизм просто прёт в неимоверном количестве.
Патриотизм есть. Это точно. А вот на счет "ура" я не уверен.

Просто читаешь сообщения и многие из них сводятся к "мы в заднице и экономика у нас в заднице". Какая у нас экономика и какова жизнь у нас - это итак всем известно и, поэтому, не слишком интересно. Гораздо интереснее вопрос, а в какую сторону продвигается ситуация, в сторону ухудшения или улучшения? Конечно, хотелось бы, что ситуация хотя бы не ухудшалась. Так вот, статистика показывает, что ситуация движется в сторону улучшения, причем движется неплохими темпами. Может и не так быстро, как хотелось бы, но не так уж медленно, так как ~8% роста в течении 10 лет - это не так уж мало и не так уж легко это обеспечить. Например, у всей Европы этого нету. Конечно, хотелось бы, чтобы по мановению волшебной палочки все наши проблемы вдруг разрешились, но такого ещё не происходило и вряд ли произойдет. Реальность такова, что максимум на что можем рассчитывать - это 12% роста. Это реальный максимум, который был Сингапура, Южной Кореи во времена бурного роста (у других стран показатели хуже):Что я хочу сказать? Стартовые ситауции после распада СССР были плохие у всех стран СНГ. У нас они были особенно плохими. В этой ситуации надо было, во-первых, остановить спад, а во-вторых, обеспечить хотя бы минимальный рост. Со спадом наше правительство успешно справилось - спад прекратился уже 1995 году, т.е. всего лишь после 4 лет, после объявления независимости. С ростом наше правительство тоже справилось: в 1996 году у нас начался рост и с тех пор ВВП у нас только растет. Начиная с 1997 года у нас рост в отметке 4%, с 2004 - рост примерно на отметке 7-8%, а уже после 2007 года - рост более 8%. Много или мало - это уже судить Вам, но хотелось бы заметить, что даже у самых быстро развивающих стран мира рост был не слишком больше этого показателя, причем рост у них был вовсе не такой стабильный, как у нас:
Ответить 
Старый 24.10.2014 16:23   #108  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Так вот, статистика показывает, что ситуация движется в сторону улучшения, причем движется неплохими темпами. Может и не так быстро, как хотелось бы, но не так уж медленно, так как ~8% роста в течении 10 лет - это не так уж мало и не так уж легко это обеспечить.
Есть еще один немаловажный показатель, ВВП на душу населения.
http://www.12news.uz/news/2014/07/05...збекистане-со/

Последний раз редактировалось ErehwonNam; 24.10.2014 в 16:28.
Ответить 
Старый 24.10.2014 16:42   #109  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
в 1996 году у нас начался рост и с тех пор ВВП у нас только растет. Начиная с 1997 года у нас рост в отметке 4%, с 2004 - рост примерно на отметке 7-8%, а уже после 2007 года - рост более 8%.
Я думаю: Весь этот рост получается в большей степени из увеличения стоимости продукции и услуг, в меньшей степени от их увеличения в количественном выражении. Поэтому реальный рост намного ниже.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.10.2014 16:47   #110  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Я думаю: Весь этот рост получается в большей степени из увеличения стоимости продукции и услуг, в меньшей степени от их увеличения в количественном выражении. Поэтому реальный рост намного ниже.
Рос не рос, кто то из сторонных экспертов коментировал этот рост в Узб. Кто то верит? Про Китайский рость все знают, а тут есть те кто обогнал Китай, но молчок везде.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх