Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017 19:13   #21  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Ну ладно, вот пока всё в ретроспективе. Но до развязки ещё далеко

Экспертное заключение "Гидропроекта"



Разговор с экспертом


Мой промежуточный ответ на эту "экспертизу"




Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.12.2017 23:46   #22  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Желаю вам успехов, хочется надеяться что разработанный вами проект в будущем сможет обеспечивать нас дешевой, экологичной энергией. Держите нас в курсе.
Кстати, не пробовали на гиктаймсе публиковаться? Так и просится туда статья о вашей гидротурбине
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 23.12.2017 05:27   #23  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Желаю вам успехов, хочется надеяться что разработанный вами проект в будущем сможет обеспечивать нас дешевой, экологичной энергией. Держите нас в курсе.
Спасибо за пожелание успеха !
Ломлюсь во все двери. Не взять хочу, отдать хочу. Сопротивляются изо всех сил !

Цитата:
Сообщение от Азизбек Кадыров Посмотреть сообщение
Кстати, не пробовали на гиктаймсе публиковаться? Так и просится туда статья о вашей гидротурбине
Что такое "гиктаймс" ? Подскажите в личку.

А статья опубликована уже настолько широко, что не знаю, есть ли необходимость ещё публиковать. Но попробую.

А если у кого есть интерес, то вот ссылки. Малая толика.
http://rusphysics.ru/articles/94/
http://www.eprussia.ru/epr/227/15251.htm
http://www.eprussia.ru/epr/128/9975.htm
http://www.eprussia.ru/epr/220/14959.htm
http://erg.ucoz.org/pub/info/Modelling_Effect_ru.pdf
http://erg.ucoz.org/pub/info/Hydrodynamic_Effect_ru.pdf
http://erg.ucoz.org/pub/info/Usage_Effect_ru.pdf
https://www.morebooks.de/store/ru/bo...-3-659-35979-8

Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 23.12.2017 в 05:39.
Ответить 
Старый 23.12.2017 06:18   #24  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Вынужден несколько дней быть офлайн.
Поэтому пока выложу очередное их письмо. Мой ответ на него привёл их в такой ступор, что они молчали целый месяц.
Тем более, что там менялся очередной директор за последний месяц-полтора.
Правда, за это время они успели ещё во многие инстанции отправить очередную ксиву. Но об этом позже. Сохраним интригу.

Ответить 
Старый 25.12.2017 02:51   #25  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Сама физическая концепция гидродинамического усиления крайне интересна и Вы как ученый и инженер вызываете огромное уважение.

Процесс уже лет 7-10 подряд идет?

Если из года в год, одни и те же действия, стратегия и тактика приводят к одному и тому же результату, то, может, они неправильны, и пора их переосмыслить и сменить, не смотря на то, сколько усилий уже вложено?

Вы же умный человек. Целью же не может быть доказательство того, какие они дураки? Если так, то нужно идти по пути судебного разбирательства. А это куча лишних денег и времени, которых у Вас нет. Дешевле руками делать свою модель, просто каждый день что-то для этого вытачивая, чем постоянно вести такую, пусть осмысленную переписку и ждать ответ по месяцу, получая дежурные отписки.

Все перечисленные выше в теме организации создавались и заточены под мега проекты гидроэлектростанций регионального масштаба и переброски сибирских рек. Их, по природе, не может заинтересовать достаточно мелкое для них направление. Ссора с ними удлиняет пропасть между развитием отрасли с Вашим участием, а не сокращает ее, будь Вы хоть тысячу раз правы. Ваш сегмент рынка совсем другой.

Добрый совет: остановить всю переписку. На неделю-другую, месяц, просто забыть про это. Отвлечься. Сменить тему. Думать о том, как прекрасен каждый день. Обратить внимание на солнечную энергетику, которая в наших условиях перспективнее - реки не везде текут, а солнечных дней 320 в году, и солнечные системы дешевели со скоростью 10% в год с 1980 года, а сейчас скорость падения цен увеличилась еще больше.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Ориентировочная стоимость 1000-1500 дол/кВт
По цене, Ваша установка стоит сопоставимо солнечной или уже дороже ее. Соответственно, чисто по экономическим причинам она не сможет конкурировать с тем, где нет движущихся частей, и что не зависит от местоположения у конкретной реки и не зависит так сильно от масштаба - мелкие установки работают столь же эффективно, как и крупные. Скоро комплект уже с батареями сравняется с ценой киловатта Вашей установки.

Развивая отрасль распределенной солнечной энергетики, и зарабатывая на ней, Вы наверняка в обозримом будущем сможете накопить сумму, нужную для покупки участка земли у спокойной речки, где, наконец, сможете соорудить Вашу установку в полном соответствии с Вашими задумками и насладится ее работой, публикуя в инстаграмме свои, ярко освещенные прожекторами, запитанными от ее 50 киловатт/часов электричества, селфи и видеоролики на ее фоне, тем самым привлекая к ней заинтересованные лица, которые захотят себе такую же установку...

Последний раз редактировалось YUU; 25.12.2017 в 02:58.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.12.2017 09:02   #26  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
запитанными от ее 50 киловатт/часов электричества
Опять мощность с количеством электроэнергии путаете ))))
Ответить 
Старый 25.12.2017 09:23   #27  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Поэтому пока выложу очередное их письмо.
Это просто жесть! В таких выражениях официальное письмо писать, тем более подписывать руководителю..

Последний раз редактировалось spykee; 25.12.2017 в 09:26.
Ответить 
Старый 25.12.2017 11:49   #28  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Минута выдалась, потом на всё с удовольствием отвечу.
Пока только на это.
Цитата:
Сообщение от spykee Посмотреть сообщение
Это просто жесть! В таких выражениях официальное письмо писать, тем более подписывать руководителю..
Директор это, и следующее письмо подписывал на читая. Это видно по тексту письма и он мне потом это сказал при личной беседе.

Потом вы это увидите, потому что в следующем письме они себе (там три подписи было) точно подписали статью УК.
Потом.
Спешу.

Последний раз редактировалось Герман Трещалов; 25.12.2017 в 12:01.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.12.2017 19:22   #29  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Сама физическая концепция гидродинамического усиления крайне интересна и Вы как ученый и инженер вызываете огромное уважение.
Если вы хоть в какой-то мере имеете отношение к этой отрасли и можете оценить это в полной мере, то готов с вами сотрудничать.

Цитата:
Если из года в год, одни и те же действия, стратегия и тактика приводят к одному и тому же результату, то, может, они неправильны, и пора их переосмыслить и сменить, не смотря на то, сколько усилий уже вложено?
С чего вы взяли, что результата нет ? Результат есть, и немалый. Благодаря этим действиям почти в полном объёме проведены НИР и это всё в свободное от зарабатывания денег время.
Теперь - следующий этап - ОКР.

Цитата:
Вы же умный человек. Целью же не может быть доказательство того, какие они дураки?
Отчего же ? Одна из промежуточных целей именно такая.
Основная цель, конечно, много масштабней, поэтому и сопротивление структур такое мощное. Там об этом написано.

Цитата:
Если так, то нужно идти по пути судебного разбирательства. А это куча лишних денег и времени, которых у Вас нет.
С чего вы это взяли ?

Цитата:
Дешевле руками делать свою модель, просто каждый день что-то для этого вытачивая
Вам никто не мешает этим заниматься.

Цитата:
Все перечисленные выше в теме организации создавались и заточены под мега проекты гидроэлектростанций регионального масштаба и переброски сибирских рек. Их, по природе, не может заинтересовать достаточно мелкое для них направление.
Все перечисленные выше в теме организации создавались и заточены а первую очередь для исполнения указов Президента и Правительства, а последние издают нужные указы. Я вам уже говорил - ознакомьтесь.

Цитата:
Ссора с ними удлиняет пропасть между развитием отрасли с Вашим участием, а не сокращает ее, будь Вы хоть тысячу раз правы.
Ссору не я затевал. Но ссора эта - вычищает некомпетентный "сор" из "избы" отрасли. Вы это позже увидите.

Цитата:
Ваш сегмент рынка совсем другой.
Вы совсем тупой или прикидываетесь ? Я вам уже неоднократно говорил, что у нас нет никаких сегментов рынка, потому что цель у нас не продать электричество, а развить новую отрасль. Вы так и не поняли разницу ? Тогда впредь вас буду просто игнорировать.

Цитата:
Добрый совет:
Спасибо за совет, но лучше воспользуйтесь им сами.

Цитата:
остановить всю переписку. На неделю-другую, месяц, просто забыть про это.
Это уже было сделано. Сейчас - очередной раунд.

Цитата:
Обратить внимание на солнечную энергетику, которая в наших условиях перспективнее - реки не везде текут, а солнечных дней 320 в году, и солнечные системы дешевели со скоростью 10% в год
Вам никто не запрещает этим заниматься. А я буду заниматься тем, в чём я профессионал.

Цитата:
По цене, Ваша установка стоит сопоставимо солнечной или уже дороже ее.
Приведите, пожалуйста, цены на солнечные батареи относительно мощности. Ссылки дайте.

Цитата:
Развивая отрасль распределенной солнечной энергетики, и зарабатывая на ней, Вы наверняка в обозримом будущем сможете накопить сумму, нужную для покупки участка земли у спокойной речки,
Буду рад, когда вы это сделаете и пригласите меня в гости.

Цитата:
запитанными от ее 50 киловатт/часов электричества,
Эта фраза говорит о многом. А именно - почему то только дилетанты позволяют себе давать другим советы космического масштаба и космической же глупости ! У вас фамилия не Шариков, случайно ?
Ответить 
Старый 27.12.2017 19:45   #30  
Аватар для Герман Трещалов
Оффлайн
РУНТЦ
СНС
Сообщений: 772
+ 0  148/120
– 0  68/67

Uzbekistan
Продолжение



Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх