Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012 09:25   #11  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
а зачем? у большинства регистраторов есть возможность онлайн бронирования доменов в режиме реального времени. я думаю, гораздо проще напрямую через самих регистраторов бронировать домен, чем лишнюю звену в этом процессе создавать: сначала на сстлд.уз бронировать, потом еще что-то делать, чтобы привязать к регистратору... зачем усложнять простое?
Потому что у БОЛЬШИНСТВА нет такой услуги, ну если 2 регистратора большинство, то не спорю...
Плюс это не лишнее, а лишь дополнительно дает возможность брать в бронь домены через понравившегося регистратора. А дальше только уже остается оплатить через регистратора, не вижу никакого лишнего звена и никаких лишних телодвижений, да и плюс только удобство для вас - пользователей.

Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
В добавок, планируем дать возможность пользователям со статусом Passport ID самостоятельно менять/добавлять NS для свои доменов.
ну так, это итак доступно в панели управления всех, без исключения, регистраторов не то, что у азебрайджанцев, где чтобы менять нсы нужно писать регистратору е-майл по строго определенной форме, а потом регистратор будет долго проверять имеются ли в указанных неймсерверах запись о данном домене...
Опять ВСЕХ, только 2 и все! Список регистраторов тут, там же сайты самих регистраторов, у 80% нет такой возможности. Плюс как мне помнится тут на форуме многие просили дать такую возможность... и неодократно в устной беседе пользователи просят дать такую возможность, нежели просить это сделать регистратора.

Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
у армян кстати точно так: сначала домен бронируется на сайте администрации доменной зоны, потом нужно заходить на сайт одного из нескольких существующих регистраторов и там произвести несколько телодвижении, чтобы привязать забронированный домен к этому регистратору, в процессе чего приходится немного потрепать нервы, поскольку найти нужные кнопки в панели управления удается не сразу. в общем, это очень и очень осложняет весь процесс регистрации домена. я регистрировал один домен в зоне .am, после этого решил туда больше не возвращаться то же самое и с зоной .az
Не надо потому никуда заходить, после бронирования домен сразу будет привязан к регистратору, остается только оплатить выбранному регистратору и ВСЕ.

Последний раз редактировалось Vladislav Deykhin; 19.12.2012 в 09:34.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.12.2012 09:32   #12  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
и, да, действующих регистраторов - 11.
12, не 14 и 11. Ну и остальное уже Влад объяснил.
Ответить 
Старый 19.12.2012 09:37   #13  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Так, 14 регистраторов. Онлайн у 2. Где тут большинство?
arsenal-d, active cloud, tomas, sarkor telecom, simus, karakalpakstan c.c. - насколько я знаю, у этих регистраторов точно есть.
и, да, действующих регистраторов - 11.
Насколько я знаю, как разработчик данного апи есть только у arsenal-d, karakalpakstan c.c., не полный у active cloud. Это те регистраторы, у которых реально работают сервисы в продакшене.

Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
В добавок, планируем дать возможность пользователям со статусом Passport ID самостоятельно менять/добавлять NS для свои доменов.
Вот если бы ещё сделали систему, которая может выступать слейв севером для DNS (актуально для колокейшанов)
Поподробней можно? это получается будет осуществляться трансфер зоны на данный сервер?
Ответить 
Старый 19.12.2012 11:50   #14  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Не надо потому никуда заходить, после бронирования домен сразу будет привязан к регистратору, остается только оплатить выбранному регистратору и ВСЕ.
Не все — для оплаты он (клиент) должен будет зайти в офис к регистратору для получения договора или воспользоваться его сайтом. Затем, пройти в банк/воспользоваться Websum/другое.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.12.2012 11:54   #15  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Не надо потому никуда заходить, после бронирования домен сразу будет привязан к регистратору, остается только оплатить выбранному регистратору и ВСЕ.
Не все — для оплаты он (клиент) должен будет зайти в офис к регистратору для получения договора или воспользоваться его сайтом. Затем, пройти в банк/воспользоваться Websum/другое.
А через ваш сайт пользователь также должен будет совершить данные действия?!
Ответить 
Старый 19.12.2012 12:08   #16  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
А через ваш сайт пользователь также должен будет совершить данные действия?!
В данный момент — да. Сейчас мы прорабатываем упрощенную схему оплаты, но об этом позже — как получим положительный результат.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.12.2012 13:10   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
В добавок, планируем дать возможность пользователям со статусом Passport ID самостоятельно менять/добавлять NS для свои доменов.
А вот здесь зачем ограчние Passport ID? Пусть любой регистрант это делает, если его учетка прописана в whois.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.12.2012 13:11   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
а зачем? у большинства регистраторов есть возможность онлайн бронирования доменов в режиме реального времени. я думаю, гораздо проще напрямую через самих регистраторов бронировать домен, чем лишнюю звену в этом процессе создавать: сначала на сстлд.уз бронировать, потом еще что-то делать, чтобы привязать к регистратору... зачем усложнять простое?
Возможность бронирования традиционно через регистраторов никто не отменяет. Поэтому никакой сложности нет. Только дополнительная возможность. Больше выбора.
Ответить 
Старый 19.12.2012 13:26   #19  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Потому что у БОЛЬШИНСТВА нет такой услуги, ну если 2 регистратора большинство, то не спорю...
Плюс это не лишнее, а лишь дополнительно дает возможность брать в бронь домены через понравившегося регистратора. А дальше только уже остается оплатить через регистратора, не вижу никакого лишнего звена и никаких лишних телодвижений, да и плюс только удобство для вас - пользователей.
разве по этим урлам находятся не формы онлайн-бронирования доменов?
http://www.hoster.uz/rus/reg_form.php
http://reg.simus.uz/register/
кроме того, у арсенал-д и актив клауд в личном кабинете есть соответствующие пункты, также на сайте томаса на главной есть форма, также на regname.uz тоже есть.
но если эта функция будет не вместо, а в дополнение к существующему положению дел, когда можно через нормальных регистраторов бронировать домены онлайн, то в этом конечно же нет ничего плохого, а даже наоборот - это будет способствовать повышению конкуренции, что будет только плюсом для клиентов.
но, имхо, если есть готовый апи, то регистраторы сами должны предлагать такую возможность, как это сейчас делают те несколько нормальных регистраторов но у нас, как известно, большинство предпринимателей не совсем компетентны в сфере своей деятельности но это у же другая история...

Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Опять ВСЕХ, только 2 и все! Список регистраторов тут, там же сайты самих регистраторов, у 80% нет такой возможности. Плюс как мне помнится тут на форуме многие просили дать такую возможность... и неодократно в устной беседе пользователи просят дать такую возможность, нежели просить это сделать регистратора.
если у нас есть и такие горе-регистраторы, то я очень и очень сочувствую их клиентам, у которых даже нет возможности самостоятельной смены неймсерверов это то же самое, что и продавать телевизоры без возможности самостоятельного переключения каналов я думал, только в азербайджане практикуется такая форма бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Не надо потому никуда заходить, после бронирования домен сразу будет привязан к регистратору, остается только оплатить выбранному регистратору и ВСЕ.
ну, тогда это хорошо. главное, чтобы не было такой бадяги, как у армян

Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
12, не 14 и 11. Ну и остальное уже Влад объяснил.
ООО «Kompyuter Kommunikatsiya» - давно ничего не регистрирует
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 19.12.2012 14:31   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Нормально.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх