Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012 09:56   #11  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Решила написать об отоплении, потому что самой было холодно.
П.С. О многом о чем хотела написать, мне просто не дали.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 15.11.2012 10:00   #12  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
О многом о чем хотела написать, мне просто не дали.
Тут напишите, мы почитаем.
Ответить 
Старый 15.11.2012 10:05   #13  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
На самом деле,согласно законодательной базе нашей страны, доказать в суде, что жек не прав - практически не реально. Это огромное количество нервных клеток погибнет за зря. К примеру, ЖеК, не обязан обеспечивать вас горячими батареями. Он обязан обеспечить температуру в квартире - 21 градус по Цельсию, если у вас солнечная сторона, греют соседи или что то еще, и в квартире 21 градус, батареи могут хоть людом покрываться. Жек это уже не волнует и вы все равно должны платить за ледяные батареи. Температура у вас 21 градус? 21. как она получилась никого не волнует. И это только один из примеров.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2012 10:32   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Решила написать об отоплении, потому что самой было холодно.
П.С. О многом о чем хотела написать, мне просто не дали.
Прочел, чувствуется, что вы немного не в теме.
Тезисно:
Ответственность Таштеплоэнерго заканчивается на границе теплового узла, а дальше - ответственность ТЧСЖ.
В свое время коммунальщики (теплоэнерго) пролоббировали закон о зоне ответственности, переложив заботы о обеспечении жилсектора на товарищества. Результат налицо.
А еще ранее, правительство взяло обязательство произвести в течении 10 лет (до 2011 года) капитальный ремонт приватизированного жилья, но по большому счету не выполнило принятых обязательств.
Теплотрассы в плачевном состоянии, инженерные сети в жилых домах и того хуже. Откуда взяться теплу в помещениях, оно просто напросто не доходит до потребителя. Потери огромные, отапливается улица, а не жилые помещения. А теперь задачка по физике по КПД, чему он равен!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2012 10:59   #15  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
а дальше - ответственность ТЧСЖ.
За информацией я первым делом пошла именно в ТЧСЖ. И там даже написанно, что они мне ответили. Потом я уже общалась с людьми об их проблеме. Если вы видели, я не обвиняла никого конкретно. Ни ТеплоЭенрго, ни жек. А сам вопрос никто из этих организаций не комментировал.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 15.11.2012 11:56   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
чувствуется, что вы немного не в теме.
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
Решила написать об отоплении
Дарина, держитесь за этого человека, он один из немногих кто понимает в этой мути системе, в том числе и изнутри.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.11.2012 12:25   #17  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivan Zinovev Посмотреть сообщение
...А вот с котлами цирк. Запрета нет на них, но и разрешения тоже. В кодексе прописано, что потребителем "точки" абонента является газовая плита. И ничего больше. Раз ничего не разрешено - считается запрещённым, такие дела... Электрокотлы и квартиры с колонками - не в счёт, там всё хорошо.
Да, кстати, я как раз писала о квартире на Алмазаре..там в домах отопление свое в доме и колонки для горячей воды ставят поквартирно сами. Поэтому многим удобно сразу устанавливать котел на отопление тоже. Единственная неудобность, как мне кажется, что он не работает, если нет электричества. У меня в доме тоже такая современная система, и перебои со светом случаются. Все время надеемся, что такое не произойдет в момент сильных холодов, когда у нас доходило до -20-40. И уже подумываем приобрести на такой случай дизель.
Ответить 
Старый 15.11.2012 12:36   #18  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
в момент сильных холодов, когда у нас доходило до -20-40.
Оффтоп:
-40 было в Ташкенте?
Ответить 
Старый 15.11.2012 14:19   #19  
Аватар для Aliska
Оффлайн
Сообщений: 271
+ 257  186/94
– 2  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
Оффтоп:
-40 было в Ташкенте?
я представила, как это страшно должно быть максимально было около - 28 кажется..помните зиму, когда сугробы лежали, как в России и трубы у всех промерли и полопались?...может чуть теплее, но холодные и снежные стали бывать чаще.
Ответить 
Старый 15.11.2012 14:43   #20  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aliska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 145i Посмотреть сообщение
Оффтоп:
-40 было в Ташкенте?
я представила, как это страшно должно быть максимально было около - 28 кажется..помните зиму, когда сугробы лежали, как в России и трубы у всех промерли и полопались?...может чуть теплее, но холодные и снежные стали бывать чаще.
помню, -27 показывало табло у Академии на Карасу. Весело было.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх