Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UMS > [Архив] MTC
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2012 17:34   #21  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
номер я ему отправил, но он даже не ответил
Ох, ну что же вы торопыга такой!
Дайте людям подумать-разобраться-поработать-ответить.

Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
мне ответили в течении 3х минут в личные сообщения
И не надо уж так сразу всю подноготную вашей переписки открывать. :-) Ведь личка - это ЛИЧКА, значит, НЕ для всеобщего обозрения.
Извините, если я не права.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.05.2012 17:39   #22  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
номер я ему отправил, но он даже не ответил
Ох, ну что же вы торопыга такой!
Дайте людям подумать-разобраться-поработать-ответить.

Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
мне ответили в течении 3х минут в личные сообщения
И не надо уж так сразу всю подноготную вашей переписки открывать. :-) Ведь личка - это ЛИЧКА, значит, НЕ для всеобщего обозрения.
Извините, если я не права.
ну со 2 мая можно было очень хорошо подготовится именно тогда я им и задал вопрос
что на форуму это уже крик отчаяния потому, что мне не желают ответить на конкретно поставленный вопрос
Ответить 
Старый 10.05.2012 17:50   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
ну со 2 мая можно было очень хорошо подготовится именно тогда я им и задал вопрос
что на форуму это уже крик отчаяния потому, что мне не желают ответить на конкретно поставленный вопрос
В ИТ-блок заявка была зарегистрирована 02.05.2012 14:50, ответ по ней передан в контактный центр 02.05.2012 17:17. Кстати, в поступившей заявке не было замечаний по кванту тарификации.

Неужели с вами не связались из КЦ?
Ответить 
Старый 10.05.2012 17:52   #24  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
ну со 2 мая можно было очень хорошо подготовится именно тогда я им и задал вопрос
что на форуму это уже крик отчаяния потому, что мне не желают ответить на конкретно поставленный вопрос
В ИТ-блок заявка была зарегистрирована 02.05.2012 14:50, ответ по ней передан в контактный центр 02.05.2012 17:17. Кстати, в поступившей заявке не было замечаний по кванту тарификации.

Неужели с вами не связались из КЦ?
Несколько раз в течении дня звонили уточняли причину заявки обещали перезвонить потом все затихло
еще раз звонил сказали что разбираются перезвонят
до сих пор жду их звонка
а денежки бегут
и ответа почему так и не получил
Ответить 
"+" от:
Старый 10.05.2012 23:17   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для noganno
Оффлайн
Сообщений: 59
+ 5  19/10
– 3  16/6

Vatican City State
Я тоже хотел купить интернет-пакет за 10$, но на еще оставалось 140мб, я решил подождать, пока они закончатся, через 4 дня когда решил активировать пакет, оказалось что у меня на счету уже нет 20000 сум. Начал звонить в тех поддержку, сказали, что типа я сам виноват, там другие тарифы, вот все и съело. Но пользовался как обычно, и хватает всегда на месяц, а тут за 4 дня съело, оператор так и не смог объяснить, куда ушел трафик.
По балансу телефону тоже есть претензия. Вчера ночью на балансе было 3 цента, лег спать, утром проверил долг -1.6 цента. Как это такое может быть?
Ответить 
Старый 11.05.2012 01:30   #26  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от noganno Посмотреть сообщение
По балансу телефону тоже есть претензия. Вчера ночью на балансе было 3 цента, лег спать, утром проверил долг -1.6 цента. Как это такое может быть?
Абонентская плата по тарифу + абонентская плата за GPRS+WAP+MMS ($0.02)...
Не?
Ответить 
"+" от:
Старый 11.05.2012 09:12   #27  
Аватар для Who
Оффлайн
За бугром
Сообщений: 30
+ 7  16/11
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Who с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от noganno Посмотреть сообщение
Я тоже хотел купить интернет-пакет за 10$, но на еще оставалось 140мб, я решил подождать, пока они закончатся, через 4 дня когда решил активировать пакет, оказалось что у меня на счету уже нет 20000 сум. Начал звонить в тех поддержку, сказали, что типа я сам виноват, там другие тарифы, вот все и съело. Но пользовался как обычно, и хватает всегда на месяц, а тут за 4 дня съело, оператор так и не смог объяснить, куда ушел трафик.
По балансу телефону тоже есть претензия. Вчера ночью на балансе было 3 цента, лег спать, утром проверил долг -1.6 цента. Как это такое может быть?
Причин много нужно смотреть конкретный номер и разбираться.
Он-лайн или Офф-лайн система?
Ответить 
Старый 11.05.2012 09:21   #28  
Known ID Group
Аватар для alekseich
Оффлайн
Компания "Agata-Spektr"
Директор
Сообщений: 140
+ 0  26/21
– 0  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для alekseich с помощью ICQОтправить сообщение для alekseich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от noganno Посмотреть сообщение
Я тоже хотел купить интернет-пакет за 10$, но на еще оставалось 140мб, я решил подождать, пока они закончатся, через 4 дня когда решил активировать пакет, оказалось что у меня на счету уже нет 20000 сум. Начал звонить в тех поддержку, сказали, что типа я сам виноват, там другие тарифы, вот все и съело. Но пользовался как обычно, и хватает всегда на месяц, а тут за 4 дня съело, оператор так и не смог объяснить, куда ушел трафик.
По балансу телефону тоже есть претензия. Вчера ночью на балансе было 3 цента, лег спать, утром проверил долг -1.6 цента. Как это такое может быть?
необходимо получить детализацию по расходу средств за данный период эта функция доступна в персональном кабинете
там расписано все

Последний раз редактировалось alekseich; 11.05.2012 в 09:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.05.2012 21:15   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для noganno
Оффлайн
Сообщений: 59
+ 5  19/10
– 3  16/6

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Damir Tazetdinov Посмотреть сообщение
Абонентская плата по тарифу + абонентская плата за GPRS+WAP+MMS ($0.02)...
Не?
GPRS+WAP+MMS у меня не подключен на телефоне


Цитата:
Сообщение от Who Посмотреть сообщение
Он-лайн или Офф-лайн система?
Честно говоря не знаю, как узнать и в чем разница?


Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
необходимо получить детализацию по расходу средств за данный период эта функция доступна в персональном кабинете
там расписано все
Именно это мне и посоветовали в тех поддержке МТС. Странно, зачем она тогда нужна, если сотрудник не мог мне ничего объяснить, а просто посоветовал подъехать с паспортом в офис и включить услугу Персонального кабинета
Ответить 
Старый 13.05.2012 23:20   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alekseich Посмотреть сообщение
МТС очень странно себя ведет каждые 30сек ( есть распечатка с МТС ) он обрывает сессию ( возможно глюк их новой биллинг порграммы )и снимает по 64 кб хотя там запрос всего несколько байт
Пользуюсь полгода моб. инетом от МТС, последнюю неделю - перешел на МТС и в части голосовой связи. В итоге соединение на телефоне активно весь день, только на ночь выключаю. Проблем с биллингом/персистентностью сессии/аккаунтингом не заметил, тратится так же как и раньше... Что я делаю не так?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх